Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургГанноверГертаКарлсруэПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергШальке 04Айнтрахт БМагдебургВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Июль 2013

Коэн пополнил Ингольштадт

31 июля 2013Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Перед поединком Кубка Германии против Баумберга клуб второй лиги Ингольштадт подписал полузащитника Нюрнберга Альмога Коэна. Коэн перешёл в стан «шанцеров» на правах свободного агента, подписав трёхлетний контракт. В команде израильтянин получил номер 36. Спортивный директор баварцев об игроке сборной Израиля: «Мы убеждены, что благодаря своему таланту и агрессивной манере игры он сможет нам помочь». Полузащитник о своём переходе: «После интенсивных разговоров с руководителями клуба мне стало ясно, что я хочу играть. Я надеюсь, что смогу помочь клубу, и намерен сразу же выкладываться на 100%».

Бохум подписал хорвата Елавича

30 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Клуб второй лиги Бохум приобрёл хорвата Марио Елавича. 19-летний нападающий, находившийся уже две недели на просмотре в вестфальском клубе и ранее игравший за клуб Славен Белупо, подписал контракт до 2015 года, сообщил Бохум во вторник. Елавич провёл 12 игр за юниорские сборные своей страны.

Эггиманн выбыл на четыре недели

30 июля 2013Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Унион

Берлинскому Униону в течение четырёх недель придётся обойтись без Марио Эггиманна. Пришедший этим летом из Ганновера 96 защитник в гостевом поединке против Арминии из Билефельда на 70-й минуте был заменён. Обследование показало комбинированную травму внутренних связок голеностопа. «Очень жаль Марио. Я надеюсь, что он быстро выздоровеет и скоро возвратиться в строй», – сказал тренер «железных» Уве Нойхауз. Эггиманн выбыл на четыре недели.

Орнателли перебрался в Оснабрюк

30 июля 2013Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Падерборн, Оснабрюк

Полузащитник Падерборна Массимо Орнателли перешёл в клуб третьей лиги Оснабрюк. После того как руководство вестфальцев дало «добро» на расторжение контракта, 27-летний хавбек подписал однолетнее соглашение с Оснабрюком. Орнателли в начале прошлого сезона перешёл в Падерборн из Пройссена (Мюнстер) и сыграл шесть матчей. «Мы благодарим Массимо и желаем ему успехов в будущем», – сказал менеджер Падерборна Михаэль Борн.

Кайзерслаутерн отдал Хайри в аренду в Тунис

23 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Клуб второй Бундеслиги Кайзерслаутерн сдал защитника Эниса Хайри в годичную аренду тунисскому клубу Сфаксьен. «Красные черти» подписали 30-летнего игрока в июне 2012 года в китайском клубе Хенан Констракшэн. Хайри, который имеет с клубом контракт до 2015 года, сыграл в прошлом сезоне шесть матчей.

Гифер остаётся первым номером в Дюссельдорфе – Рензинг намерен уйти

23 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Фортуна

Несмотря на слабо проведённый второй круг прошлого сезона, Фабиан Гифер будет по-прежнему первым номером в воротах новичка второй лиги. Об этом объявил в понедельник наставник дюссельдорфцев Майк Бюскенс. Гифер выиграл, таким образом, борьбу за место в воротах у Михаэля Рензинга, который, после того как услышал об этом решении, не принял участие в тренировке и не был заявлен на прошедший в понедельник поединок против Энерги. Также стало официально известно, что Рензинг хочет как можно быстрее покинуть клуб.

Тренер Санкт-Паули Фронтцек раскритиковал президента Орта

20 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Санкт-Паули

Тренер гамбургского клуба Санкт-Паули Михаэль Фронтцек подверг критике собственного президента Штефана Орта. «Я был просто в гневе, когда утром перед игрой в газете прочитал, что наш президент сказал, что мы обязаны разорвать в клочья Мюнхен 1860. Таким образом, мы только поможем сопернику выйти с двойной мотивацией. Я считаю, что каждую команду надо уважать. Это очень обидное и ненужное высказывание», – раздражённо заявил тренер. Матч, напомним, «пираты» выиграли с минимальным счётом 1:0.

Билефельд потерял Платинса на шесть недель

19 июля 2013Ran.de / 2.Бундеслига, Арминия

Новичку второй лиги Арминии из Билефельда придётся на шесть недель искать замену своему основному вратарю Патрику Платинсу. 30-летний голкипер потянул мышцу задней поверхности бедра на тренировке, сообщил клуб в пятницу. В прошлом сезоне Платинс провёл за Арминию 37 из 38 матчей. В первом туре против Гройтер Фюрта новичку лиги не поможет также Ян Фиссер, которого беспокоят боли в колене.

Капитан Кайзерслаутерна Бунжаку выбыл на четыре месяца

18 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн

Старый-новый капитан Кайзерслаутерна Альберт Бунжаку не поможет своему клубу в течение четырёх месяцев. Швейцарец был в начале недели прооперирован на правом колене. «В тренировочном лагере я снова почувствовал боли в колене. Надеюсь, что во втором круге смогу оправиться и помочь команде», – сказал 29-летний нападающий.

Шахтен пропустит игру против Мюнхена 1860

16 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Санкт-Паули

Санкт-Паули придётся в стартовом поединке 2.Бундеслиги в эту пятницу искать замену Себастьяну Шахтену. Крайний защитник в товарищеском матче против турецкого Бешикташа потянул мышцу бедра и пропустит стартовый поединок против Мюнхена 1860. Вместо него место на левой бровке должен занять новичок «львов» Марсель Хальстенберг. 21-летний игрок, перешедший в межсезонье из дубля дортмундской Боруссии, хорошо зарекомендовал себя при подготовке.

«Фольксваген» стал новым спонсором футболок Мюнхена 1860

16 июля 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Мюнхен 1860 нашёл себе нового спонсора футболок: им стал немецкий гигант автопрома «Фолькскваген», заменивший старого спонсора, компанию «Астон Мартин». Таким образом, концерн из Вольфсбурге, спонсор Баварии, заключил договор и с другим мюнхенском клубом. В год VW будет переводить на скудный банковский счёт «львов» 1,6 миллионов евро.

Лидер Ламбертц остаётся капитаном Фортуны

16 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Фортуна

Новый капитан, старый капитан: под руководством нового тренера Майка Бюскенса Андреас «Лумпи» Ламбертц остаётся капитаном дюссельдорфской Фортуны, сообщил новичок второй лиги. «Лумпи уже многие годы является капитаном этой дружины и полностью соответствует этой роли. Очень важно, чтобы мы с Лумпи имели такого капитана, который живёт за свой клуб», – сказал Бюскенс.

Игрок Фюрта Петсос перешёл в венский Рапид

16 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Танос Петсос покинул Гройтер Фюрт. Как сообщил новичок второй лиги, полузащитник подписал четырёхлетний контракт с 32-кратным чемпионом Австрии, венским Рапидом. «У нас большой состав, поэтому мы согласились на этот трансфер. Как раз в центральной линии полузащиты у нас огромная конкуренция», – сказал президент Фюрта Хельмут Хак. О сумме сделки обе стороны пока умалчивают.

Майрхофер – новый президент Мюнхена 1860

15 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Герхард Майрхофер стал новым президентом Мюнхена 1860. Дипломированный эксперт по менеджменту был выбран на собрании членов клуба, получив абсолютное большинство голосов (923) и став преемником Хепа Монатцедера. Лишь 39 человек проголосовали против 51-летнего функционера. «Я верю в выход клуба в Бундеслигу в этом году», – сказал он в своей пламенной речи. Клуб также на собрании отказался от критики в адрес инвестора «львов» Хасана Исмаика.

Динамо Дрезден закончило укрепление состава

12 июля 2013ShortNews.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Дрезденское Динамо представило своего двенадцатого новичка, коим стал Адам Сушак. Таким образом, дрезденцы закончили укомплектование своего состава. 24-летний защитник перешёл в стан саксонцев из хорватского клуба ХНК Риека на правах аренды и подписал с Динамо контракт сроком на один год. «Мы наблюдали за ним долгое время и считаем, что он сможет усилить конкуренцию в центре обороны», – сказал спортивный директор Динамо Штеффен Менце.

Падерборн нашёл себе нового спонсора

11 июля 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Падерборн

За десять дней до стартового поединка против Кайзерслаутерна Падерборн нашёл себе главного спонсора. Вестфальцы договорились с берлинской компанией «E-Commerce» о двухлетнем сотрудничестве. Название фирмы появится на футболках футболистов, а также на стадионе.

Йованович и Кнолль оказались в Зандхаузене

11 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Зандхаузен

Зандхаузен усилился нападающим Ранисавом Йовановичем и полузащитником Марвином Кноллем. Как сообщил клуб второй лиги, оба новичка подписали двухлетний контракт. Оба игрока первоначально должны были оказаться в Дуйсбурге, но после того как «зебр» лишили лицензии на вторую лигу, обоим футболистам пришлось искать нового работодателя, коим стал чрезвычайно активный на трансферном рынке нынешнего межсезонья Зандхаузен. Кстати, руководство клуба объявило о том, что покупка игроков на будущий сезон закончилась.

Фюрт подписал нападающего Мудрински

10 июля 2013Spox / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Новичок второй лиги Гройтер Фюрт приобрёл серба Огнена Мудрински. Нападающий подписал трёхлетний контракт. Ранее 21-летний игрок выступал за сербский клуб Црвена Звезда. Мудридски ориентировочно должен приступить к тренировкам в среду. «Мы потратили много времени на поиски хорошего форварда. Это удалось нам сделать, благодаря покупке Огнена. Мы очень рады, что поиск нападающих для нас закончен», – сказал президент Фюрта Хельмут Хак.

Уджа окончательно стал игроком Кёльна

10 июля 2013Spox / 2.Бундеслига, Кельн, Майнц

Игрок национальной сборной Нигерии Энтони Уджа официально перешёл из Майнца в Кёльн. 22-летний нападающий подписал контракт до 2017 года, сообщили в пресс-службе «козлов». Уджа в прошлом сезоне играл в Кёльне на правах аренды и уже прибыл в тренировочный лагерь кёльнской дружины в австрийском городке Виндишгартен. Переговоры затянулись на несколько недель, но во вторник клубы окончательно договорились о сумме трансфера. Майнц приобрёл Уджу за 2,3 миллиона евро в норвежском Лиллестрёме в 2011 году. После 12 игр «карнавальный клуб» отдал игрока в аренду Кёльну, где форвард отметился 13 взятиями ворот.

Дуйсбургу дали лицензию на третью лигу

09 июля 2013Recklinghaeuser Zeitung / 2.Бундеслига, Дуйсбург

Дуйсбург в следующем сезоне будет выступать в третьем немецком дивизионе. Такое решение вынес DFB в понедельник на внеочередном заседании. «Футбольный клуб Дуйсбург выполнил все установленные в регламенте финансовые условия DFB для участия в третьей лиге. Таким образом, в понедельник после интенсивной проверки DFB всех соответствующих документов было вынесено решение на заседании в Штутгарте. Согласно этому решению, контрольная комиссия допустила Дуйсбург к чемпионату третьей лиги», – говорится в пресс-сообщении союза. Главным же тренером клуба стал Карстен Бауманн.

Латца выбрал Бохум

08 июля 2013RevierSport / 2.Бундеслига, Бохум, Дуйсбург

Полузащитник Дэнни Латца в будущем сезоне должен был оказаться в Дуйсбурге, но перешёл в Бохум. Вообще-то, 23-летний футболист ещё в конце мая подписал контракт с «зебрами», но договор имел силу только на вторую лигу, а не третью, где и оказался Дуйсбург. Тренер Бохума Петер Нойрурер видит в игроке «невероятно умного и динамичного игрока, который играет с расстановкой и может быть использован и в опорной зоне и в атаке. К тому же, он прекрасно играет обеими ногами».

Фортуна приобрела голландца Беншопа

08 июля 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Новичок второй лиги дюссельдорфская Фортуна объявила о переходе голландского нападающего Чарлисона Беншопа. 23-летний игрок перешёл в Фортуны на правах аренды сроком на один год из французского клуба Брест. «Он – очень крепкий парень, который может цепляться за мячи спиной к воротам», – похвалил новичка тренер Майк Бюскенс.

Ветеран Маттушка остаётся капитаном Униона

08 июля 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Унион

Торстен Маттушка и в следующем сезоне будет носить капитанскую повязку берлинского Униона. Это решение принял тренер команды Уве Нойхауз в субботу. Таким образом, 32-летний Маттушка, который перешёл в стан «железных» в сезоне 2005/06, четвёртый сезон подряд будет капитаном команды. Вице-капитаном станет Марио Эггиманн.

Аален усилился Эндрю Хайнолтом

08 июля 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Аален

В стан Аалена перешёл 27-летний защитник Эндрю Хайнолт из шотландского клуба Росс Кантри. Игрок национальной сборной Канады подписал двухлетний контракт и должен заменить ушедшего в Зандхаузен Тима Кистера.

Динамо подписало алжирского нападающего

08 июля 2013MRD.de / 2.Бундеслига, Динамо Д

Дрезденское Динамо укрепилось игроком национальной сборной Алжира Мохамедом Амине Аудиа. 26-летний нападающий до подписания двухлетнего соглашения с клубом находился в статусе свободного агента. Как сообщил саксонский клуб, контракт с футболистом начинается с 4 августа. На недавнем Кубке Конфедераций Аудиа провёл две игры. «Благодаря трансферу Мохамеда Аудиа мы повысили конкуренцию в нападении, и мы очень надеемся, что игроки на этой позиции будут выкладываться по максимуму, чтобы войти в состав», – сказал директор Динамо Штеффен Менце.

Эрцгебирге усилилось Окоронкво

04 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Эрцгебирге нашёл замену получившему тяжёлую травму Тобиасу Никенигу: новым нападающим клуба стал Соломон Окоронкво, ранее защищавший цвета венгерского Печа. 26-летний футболист уже имеет опыт выступления в Бундеслиги: в сезоне 2006/07 он выступал за берлинскую Герту. Окоронкво, который обратил на себя внимание на пробной тренировке, подписал с «фиалками» контракт до 2015 года.

Карлслуэ подписал Микански

02 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Карлсруэ, Ингольштадт, Кайзерслаутерн

Новичок второй лиги Карлсруэ укрепился на будущий сезон Ильяном Микански. 27-летний игрок перебрался в стан KSC из Ингольштадта, куда был отдан в аренду Кайзерслаутерном. Микански подписал трёхлетний контракт. Игрок переехал в Германию в сезоне 2010/11 из болгарского клуба Любин и был заявлен за Кайзерслаутерн, где не сумел закрепиться в составе и был отправлен в аренду во Франкфурт. Там болгарин обратил на себя внимание девятью голами и четырьмя передачами. Затем он снова вернулся в Бетценберг, откуда был отправлен в аренду в Ингольштадт.

Руньяич покинул Дуйсбург

02 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Дуйсбург

Горемыка Дуйсбург, лишённый право играть во второй лиге, остался без главного тренера. Коста Руньяич отреагировал на непонятную ситуацию в клубе увольнением и больше не будет тренировать команду. Ещё одна проблема «зебр» состоит в том, что пока неизвестно, в какой же лиге они будут играть, поскольку DFB ещё не дал «добро» лицензии Дуйсбурга в третьей лиге. Босс Дуйсбурга Удо Кирмзе опять признался в некоторых ошибках: «То, что мы сдали в немецкий футбольный союз, не совсем соответствует условиям DFB». Как оказалось, на некоторых важных документах просто не хватает печати руководителей клуба, которые находились на тот час в отпуске.

Оксеан и Штогер перешли на правах аренды в Кайзерслаутерн

02 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Айнтрахт, Штутгарт

Кайзерслаутерн арендовал у франкфуртского Айнтрахта Оливье Оксеана, который в прошлом сезоне не смог закрепиться в составе «орлов» и теперь должен помочь подопечным Фоды выйти в Бундеслигу. «Черти» уже давно взяли канадца на «карандаш», но лишь в понедельник клубы объявили об сделке. Такая же участь «постигла» и Кевина Штогера, перешедшего в Бетценберг из Штутгарта. 19-летний игрок ранее играл за дубль «швабов» и на его счету 51 игра в третьей лиге.

Арминия укрепилась Семболо

02 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Арминия, Ян Регенсбург

Арминия из Билефельда приобрела игрока Яна Регенсбурга Фрэнки Семболо. Как сообщил ныне клуб второй Бундеслиги, 27-летний форвард подписал контракт до 30 июня 2015 года. Семболо в прошлом сезоне забил за баварцев восемь голов.

Забавник стал игроком Зандхаузена

02 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Зандхаузен

Последнее время всё больше и больше на трансферном рынке происходит вокруг Зандхаузена: в воскресенье клуб 2.Бундеслиги объявил об очередном новичке: им стал 32-летний Радослав Забавник, ранее игравший за Майнц. Босс Зандхаузена Оттмар Шорк очень рад «такому опытному игроку, который призван добавить опыта в команду». Словак провёл за «карнавальный клуб» 63 матча и сделал 7 голевых передач. В прошлом сезоне Забавник, который в начале 2010 года перешёл в стан Майнц из грозненского Терека, 17 раз выходил на поле. Его контракт не был продлён, посему он находился в статусе свободного агента.

Дюссельдорфская Фортуна взяла под свои знамёна Кению

01 июля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфская Фортуна, перешедшая во 2.Бундеслигу, приобрела игрока национальной сборной Грузии Левана Кению. 22-летний игрок, ранее выступавший за украинский Львов, принял участие в тренировке с общей группой. В Дюссельдорфе он подписал контракт до 30 июня 2015 года. «Леван является молодым и очень перспективным игроком, который прекрасно подходит под нашу модель игры. Он ещё в начале своей карьеры, но имеет уже большой опыт», – считает новый рулевой Фортуны Майк Бюскенс.

Цоллер перебрался в Кайзерслаутерн

01 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Оснабрюк

Кайзерслаутерн нашёл себе нового форварда: Симон Цоллер, перешедший из ФК Оснабрюк, пополнил в пятницу состав «красных чертей», подписав контракт до 2017 года. Сумма отступных – около 400 тысяч евро. В прошлом сезоне 22-летний нападающий был лучшим бомбардиром «лилово-белых», забив 15 голов и сделав ещё 7 голевых передач. Оценка по версии «Kicker» – 2,97.

Зандхаузен отреагировал на череду травм, купив Куловитца

01 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Зандхаузен

Зандхаузен ещё раз отметился на трансферном рынке: из-за травм нескольких ведущих игроков клуб приобрёл из венского Рапида австрийца Штефана Куловитца, подписавшего с клубом двухлетний контракт. Куловитц ранее на протяжении десяти лет защищал цвета Рапида, с которым прошлым сезоне в Лиге Европы противостоял леверкузенскому Байеру.

Миятович пропустит начало сезона

01 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Все одноклубники едут в тренировочный лагерь, в то время как Адре Миятовичу придётся лечиться. В заключительной тренировке перед отъездом в тренировочный лагерь в Леоганг защитник Ингольштадта Андре Миятович в столкновении с партнёром получил серьёзную травму. Диагноз неутешителен: перелом пятой плюсны. Таким образом, Миятович, скорее всего, пропустит начало сезона.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули2954:3257
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Ганновер2951:3645
6.Герта2960:4844
7.Карлсруэ2958:4343
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Шальке 043046:5636
13.Айнтрахт Б3033:4134
14.Магдебург2940:4633
15.Веен3032:4132
16.Ганза2927:4831
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 30-й тур

Карлсруэ – Герта21/04
Ганновер – Санкт-Паули21/04
Ганза – Магдебург21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера