ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Фрайбург – Зандхаузен

Фрайбургу хватило одного тайма

08 сентября 2015Константин Замоткин

На прошлых выходных был сыгран пятый тур 2.Бундеслиги. Лидер таблицы Бохум продолжает штамповать победы: на этот раз бохумцы, выигравшие доселе все свои поединки, в довольно трудном матче переиграли Мюнхен 1860. Следом за Бохумом примостился Фрайбург, который в центральной игре тура крупно победил Зандхаузен. Из остальных встреч можно выделить разгром, который брауншвейгский Айнтрахт учинил Карлсруэ, а также очередное поражение Падерборна: подопечные Гелльхауза, игравшие еще в прошлом сезоне в Бундеслиге, проиграли новичку из Билефельда.

Фрайбург – Зандхаузен 4:1

Фрайбург открыл счёт буквально в первой своей атаке: после корнера Петерсен скинул на Франца, чей ну очень курьёзный удар залетел, как говорят в народе, «на шару». Тем не менее, 1:0.

Гости проснулись и создали ряд опасных эпизодов. Самый реальный не использовал Вутен.

Фрайбург дал себе небольшую передышку, прежде чем перед перерывом взорваться: сперва Петерсен затолкал мяч в чужие ворота, оказавшись быстрее Куловица, а на «флажке» тайма Грифо сместился с фланга в центр и точно выстрелил – 3:0.

После антракта игра успокоилась. Южане стали играть по счёту, а Зандхаузен явно не верил, что сможет отыграться. В результате шёл неторопливый футбол. Ближе к концу тайма Грифо удался шикарнейший удар со штрафного в «девятку» – фантастический гол.

Зандхаузен сумел забить гол престижа – отличился Хюбнер, – но на итоговый расклад сил это никак не повлияло: безоговорочная победа хозяев, определённо желающих вернуться в высший дивизион за год.

Бохум – Мюнхен 1860 1:0

Стоит отметить, что баварцы, три месяца назад чудом не вылетевшие из 2.Бундеслиги, очень смело сыграли против лидера чемпионата. Оказав в начале тайма давление, гости стали довольно часто беспокоить Люте: у Кагельмахера был здоровский момент, чтобы забить, а чуть позже только реакция голкипера после коварного удара головой Шиндлера спасла Бохум от пропущенного гола. Сами же ребята Вербека выглядели вареными и мало чем отметились в нападении.

Тем не менее, едва начался второй тайм, как Бохум забил: это Теродде ювелирным ударом в угол поразил ворота – 1:0.

Лоссила мог удваивать преимущество – немного не повезло. Оставшееся до финального свистка время прошло у хозяйских ворот. «Львы» хоть и давили, но так и не смогли выжать из себя ответный гол. В итоге Бохум одерживает пятую победу в пяти матчах.

Падерборн – Арминия 1:2

Арминия, несмотря на статус аутсайдера, очень активно начала встречу. У Хемляйна было два неплохих эпизода забить – не сошлись звёзды. Инициатива и мяч были полностью на стороне гостей, и гол, казалось, должен был вот-вот прийти. Однако случилось обратное: на ворота Арминии пошла быстрая атака через левый фланг. Штоппелькамп нашёл в центре Прошвица, и последний «распечатал» Хесля.

Новичок лиги после перерыва довольно быстро восстановил статус-кво: Хоэнедер нарушил в штрафной площадке правила против Берендта, и сам пострадавший исполнил пенальти.

Арминия пошла добивать вестфальцев и уже ближе к концу матча ей удалось это сделать, хотя гол пришёл буквально из ничего: Гёрлицу дали время пробить, и игрок гостевой дружины стал автором победного гола.

Хайденхайм – Кайзерслаутерн 3:1

Хайденхайм с первых минут отошёл назад, отдав гостям инициативу, за что поплатился на 19-й минуте, когда Прцибилко воспользовался замешательством обороны новичка лиги и открыл счёт.

Стоит отметить, что хозяйское войско лишь после сего промаха встрепенулось, однако до реальных угроз дело доходило редко. Один лишь Фогльзаммер беспокоил Мюллера, да и то вратарь гостей держал всё под контролем.

Другое дело – второй тайм. Сперва, правда, начудил арбитр, не засчитавший «чистый» гол Циммера. А позже запустил «пенку» вратарь Мюллер: голкипер зачем-то в простейшем эпизоде отдал снаряд в ноги Морабиту – получай!

Дальше – больше: после молниеносной контратаки отличился Шнаттерер – и уже 2:1.

Окончательно же надломила гостей ошибка своего кипера: после навеса во вратарскую он столкнулся с Вукуром, подарив «круглый» Ляйперцу, чей удар был точен. В итоге 3:1 в пользу Хайденхайма.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Карлсруэ 6:0

«Львы» сразу же взяли вожжи в свои руки и не отпускали их до конца встречи. Буквально первый же опасный эпизод у ворот гостей привёл к голу: защита баденцев не уследила за Берггреном, который умудрился забить пяткой.

Встреча не отличилась скоростями, но в ней были голы, что главное. Под конец тайма Райхеля вывели на ударную позицию, и игрок Айнтрахта не сплоховал – 2:0.

После паузы Карлсруэ просто разорвали в клочья. Всё началось с острого прострела Цука и типичного «самострела» защитника в исполнении Пейца. Продолжилось с чудо-гола «ножницами» Пфицнера – 4:0.

На этом подопечные Либеркнехта не остановились и «накидали» ещё два гола: «дуплетом» выстрели сначала Берггрен, а потом Райхель, оформившие по дублю.

Дуйсбург – Гройтер Фюрт 2:2

Довольно увлекательный матч. Никто не закрывался, с первых минут пошёл открытый футбол с обилием голевых моментов, попаданий в каркас ворот, ну и, конечно, не обошлось без забитых голов: Гиссельман потерял мяч, пошла быстрая атака на ворота гостей, и Фельчер со второй попытки открыл счёт. 1:0 в пользу «зебр».

Гьясула после перерыва с пенальти сравнял счёт, и после этого снова пошёл развесёлый футбол с моментами у тех и других. На 73-й минуте Дуйсбург во второй раз вышел вперёд: Фельчеру со второго раза удалось сделать зрячий навес, и Боль головой отправил мяч по назначению.

Но выжать первую победу не удалось, так как Штиперман уже буквально на последних секундах спас свою команду от поражения. В итоге боевая ничья.

Нюрнберг – Фортуна 1:0

Если говорить о футболе в первые 45 минут, то его просто не было. Команды боялись раскрываться, отсиживались в обороне и пытались что-то придумать длинными закидушками. Добавьте сюда невероятный брак в передачах и отсутствие опасных ударов. В общем, типичное мучение крайне слабых по уровню команд.

Единственный опасный момент вылился в забитый гол: дальний удар Мёвальда «поцеловал» штангу, а первым на отскоке был Беренс, забивавший уже в пустые ворота. Фортуна от сего удара судьбы не оправилась и проиграла.

Унион – РБ Лейпциг 1:1

Расклад сил сразу стал понятен: Унион забетонировался у своих ворот, а саксонцы стали наступать. Стоит отметить, что, несмотря на изобилие атак на ворота «железных» в первом тайме, особой остроты в них не было. Это связано с тем, что хозяева здорово защищались, а гостям не хватало остроты в завершении.

А тут ещё хозяева неожиданно и довольно нелогично вышли вперёд: это Бранди красивым ударом в падении головой открыл счёт – 1:0.

Адъютанты Рангника, конечно, тут же полетели на всех порах отыгрываться, однако Хаас безупречно сыграл после ударов Форсберга, Бруно и Калмара. Тем не менее, хозяева все же не удержали преимущество: это Паренсен срезал снаряд в свои ворота незадолго до конца встречи – 1:1. Тем не менее, берлинцы явно завоевали очко, а не потеряли два.

Франкфурт – Санкт-Паули 1:0

Первый тайм нагонял зевоту. Оба соперника, понятное дело, боялись пропустить, посему защита была на первом месте, а в нападении – как придётся. Футбол «просел» вдалеке от ворот, зрителям демонстрировался высококачественнывй «дыр-дыр», но всё же стоит отметить удары Бухтманна и Ти. Они были единственным украшением первых 45 минут.

А сразу же после перерыва гессенцы организовали победный гол: Халими классно с лёту зарядил точно в цель и принёс своему клубу первую домашнюю победу в сезоне.