ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Арминия упустила победу над Фрайбургом

Фрайбург вырвал ничью, уступая 0:2

22 сентября 2015Константин Замоткин

Лидеры чемпионата 2.Бундеслиги в седьмом туре синхронно сыграли вничью: Бохум в домашнем поединке не удержал преимущество против Фортуны, а Фрайбург лишь в самой концовке сумел избежать поражения в поединке против Арминии. Внизу турнирной таблицы все та же неразлучная парочка, Мюнхен 1860 и Дуйсбург. «Львы» в день открытия Октоберфеста поделили очки с Кайзерслаутерном, а Дуйсбург потерпел домашнее поражение от Франкфурта.

Бохум – Фортуна 1:1

Фортуна очень здорово начала поединок и за первые полчаса могла похоронить лидера таблицы. Прекрасные возможности забить не использовали Сарарер, Я Конан, Демирбай…

Бохум же в свою очередь в первой же целостной атаке открыл счёт: после подачи Челоцци предмет игры заметался в штрафной и прилетел к Хогланду, направившему мяч прямиком в нижний угол.

После антракта Фортуна понеслась отыгрываться и заперла бохумцев на их половине поля. Звенели штанги, Люте постоянно выручал, порой не хватало мастерства в завершении.

Тем не менее, уже в добавленное арбитром время вышедший на замену вай Дёйнен кивком головы после подачи явно расстроил своего земляка и по совместительству тренера Бохума Вербека – 1:1: Бохум снова теряет очки.

Фрайбург – Арминия 2:2

Вяловато выглядел Фрайбург в нападении: за весь первый тайм лишь Петерсен однажды побеспокоил Хесля. Другое дело подопечные Майера, которые стояли как кремень у своих ворот, но в первой же своей полноценной атаке усилиями Клоса вышли вперёд.

Дик в начале второго тайма сенсационно удвоил преимущество гостей, однако агрессивные южане в лице голеадора Петерсена очень скоро один гол отыграли.

Фрайбург обрушился на ворота новичка лиги и в конце концов додавил: Франц с края прострелил в центр, где Хуфнагель сделал очень качественно своё дело – 2:2.

Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:1

Несмотря на классный момент у Забитцера, инициативой полностью владели саксонцы. Хорошо работая с мячом, гости остро атаковали, хоть и в завершении им мешала неточность. Тем не менее, именно «быки» забили первыми: сделал это Хальстенберг.

После антракта гости стали слишком глубоко «садиться» назад, за что и получили по носу: на Ляйперце сфолили в штрафной, и Фран с «точки» восстановил статус-кво.

Форсберг вместе с Поульсеном могли вырвать три очка, но как-то не срослось. В итоге – боевая ничья.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Санкт-Паули 0:0

В целом в первом тайме «пираты» играли нацеленее на ворота. Используя всю ширину поля, они растягивали оборону «львов», Жатковски дважды был обязан забивать, но Гикиевич спас.

Сами же хозяева выглядели невзрачно в атаке и ничего путного не создали.

После антракта Айнтрахт немного воспрял духом и несколько раз опасно подошёл к воротам Химмельмана. Дальше пошла суровая тактическая борьба, характеризующаяся низким качеством футбола.

Вырвать же победу для своей команды мог хавбек Айнтрахта Адеми, запуливший с четырёх метров снаряд прямо в Химмельмана. На том и порешили.

Падерборн – Карлсруэ 2:0

Падерборн с самых первых минут встречи придушил своего соперника, обрушив на него шквал атак. Кос сотоварищи за весь первый тайм упустили порядком моментов – мяч упорно не шёл в ворота.

Что касается баденцев, то у них был один хороший эпизод, но Ямада упустил свой шанс.

Вестфальцы добили своего соперника на 51-й минуте: пошла подача в штрафную, на которую откликнулся Хоэнедер – 1:0.

Карлсруэ логично двинулся вперёд, но в атаке действовал слишком академично. А на 83-й минуте Валь ударом головой закрыл лавочку – 2:0: Падерборн, вроде, не совсем разучился побеждать.

Нюрнберг – Зандхаузен 2:0

После разведстарта «клуб» на исходе двадцатой минуты вышел вперёд: после углового «круглобокий» достался Шёпфу, тот угодил в штангу, от которой мяч отскочил к Беренсу, добившему его в ворота.

В дальнейшем пошёл некачественный футбол, он же «дыр-дыр». Зандхаузен ничего не мог, а Нюрнберг просто заперся у себя на поле и не думал про нападение.

Поставил жирную точку в игре вышедший на замену Полак, воспользовавшийся замешательством защиты гостей в штрафной. Нюрнберг выиграл и обошёл своего соперника в турнирной таблице.

Мюнхен 1860 – Кайзерслаутерн 1:1

Мюнхенцы очень мощно начали встречу и уже на 15-й минуте отличились: голевую засуху баварского клуба прервал Дегенек.

Далее «львы» по привычке засунули головы в песок и стали играть на удержание счёта.

Кайзерслаутерн долгое время не мог взломать не слишком сильную оборону баварцев, но всё же добился своего: Йенссен метров с 20 отправил мяч по адресу на 60-й минуте – 1:1.

Стоит отметить, что дальше забить могли и те, и другие, но в итоге случилась боевая ничья, которая никому не помогла подняться в табели о рангах.

Дуйсбург – Франкфурт 0:1

Дуйсбург в первом тайме пытался атаковать, но ничего не получалось. Было видно, что катастрофически не хватает мастерства.

Франкфурт тоже, конечно, не Барселона, однако ему хватило единственного момента, чтобы выйти вперёд: Конрад отправил «круглого» в сетку – 0:1.

Клоц, Холланд, Онуегби после перерыва не реализовали хорошие возможности забить. Капитан Байич также имел потрясающую возможность – с тем же выхлопом.

Да, Дуйсбург очень хотел отыграться, но гессенцы буквально грудью стали у своих ворот и не позволили сопернику отличиться. В итоге гости победили с минимальным счётом, «зебры» же продолжают тащиться в конце пелетона.

Унион – Гройтер Фюрт 1:2

«Железные» агрессивно начали встречу и уже к 17-й вели вполне по делу вели с разницей в один гол: Кессель сделал острый прострел в центр штрафной Фюрта, где Скршибски прицельным ударом поразил цель – 1:0. Оставшееся до перерыва прошло спокойно, без эксцессов.

После чаепития Фюрт взвинтил темп и стал чаще ходить в атаку. И довольно быстро восстановили статус-кво: это Гьясула потрясающим ударом со штрафного поразил хозяйские ворота.

Довольно скоро берлинцы дали право гостям право на одиннадцатиметровый удар, который хладнокровно реализовал всё тот же Гьясула.

Крайлах и Кессель в концовке могли вырвать ничью, но фортуна отвернулась от ребят.