ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургГанноверГертаКарлсруэПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергШальке 04Айнтрахт БМагдебургВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Санкт-Паули переиграл Хайденхайм

Во 2.Бундеслиге сформировалась лидирующая тройка

27 сентября 2015Константин Замоткин

Лидер 2.Бундеслиги в 8-м туре Бохум снова потерял очки: на этот раз подопечные Вербека не додержали победный счет в игре против Арминии. Фрайбург в центральной игре тура поделил очки с РБ Лейпцигом и уступает бохумцам теперь лишь очко. Рядом Санкт-Паули, с минимальным счетом обыгравший Хайденхайм. В незавидном положении продолжает находиться Дуйсбург, получивший пять пробоин от брауншвейгского Айнтрахта, и Мюнхен 1860,ушедший от поражения в игре против Зандхаузена.

Арминия – Бохум 1:1

Арминия в первом тайме лидеру первенства особо ничем не уступала. Футбол проходил в основном в центре поля, посему у ворот было совсем тихо. Ближе к получасу игры Хаберер не использовал добротный момент. В какой-то момент бохумцы дожали: после спорного пенальти (рука Берендта) Теродде развёл Хесля и мяч по углам – 0:1.

Арминия, а особенно её атакующая часть, после перерыва попыталась прессовать оборону гостей. Получалось так себе, но в старании хозяевам не откажешь.

Бохум же в свою очередь отвечал резкими атаками усилиями Теродде и Булута. Арминия билась головой об оборону приезжей дружины и, в конце концов, умудрилась спасти игру: Нёте подал с фланга в центр, и Клос кивком головы восстановил паритет, забив первый в сезоне гол Арминии в домашних играх.

РБ Лейпциг – Фрайбург 1:1

Гости из Фрайбурга с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и стали постепенно наращивать давление. Создав несколько неприятностей Колторти, южане чуть сбавили темп. Причиной этому стала более активная игра в центре поля хозяев, выровнявших игру.

В этот момент клуб из Брайсгау вышел вперёд: Филипп сделал передачу на Петерсена, и главный бомбардир Фрайбурга стелящимся ударом открыл счёт.

«Быки» на первых минутах второго тайма отыгрались – отличился Зельке. Бруно имел также все шансы вывести Лейпциг вперёд, но Шволов помешал.

Далее футбол переместился в центр поля. Стало больше фолов, остановок, темп игры постепенно спал. Остроты стало намного меньше, нежели в первом тайме, хотя гости забить могли: удар Абраши парировал Колторти.

В итоге в центральной игре тура случилась ничья. Фрайбург продолжает идти ноздря в ноздрю с Бохумом, а вот саксонцы скатились на шестое место.

Кайзерслаутерн – Нюрнберг 0:3

Сломало равную игру в первом тайме удаление Циглера – игрок Кайзерслаутерна явно подвёл свою команду. Сначала особой разницы в численности состава не наблюдалось, да и первый гол Нюрнберга произошёл из-за того, что Прцибилко после углового не доглядел за Ховландом – 1:0 в пользу гостей.

Игра у «красных чертей» не клеилась, а вот баварцы были явно на подъёме. После перерыва они мгновенно расставили все точки над «i». Второй гол гостей организовал классным ударом головой в правый угол Шёпф после подачи с фланга, а третью пробоину «красные черти» получили снова со второго этажа: Бургшталлер замкнул корнер от Мёвальда – 3:0, Кайзерслаутерн повержен.

Карлсруэ – Фортуна 1:1

Фортуна должна благодарить Рензинга за то, что уходя на перерыв, на табло горели нули. Вратарь гостей стал настоящим героем первого тайма, парировав сложнейшие удары Хоффера и дважды Назарова. Без него дюссельдорфцы уже «горели» бы как минимум 0:3.

После чаепития геройство продолжилось. Мяч просто прилипал к перчаткам вратаря. Примечательно, что во время этого штурма Фортуна неожиданно забила: Демирбай классно заложил в угол – 0:1.

Гол был явно нелогичным и справедливость всё же восторжествовала: Хоффер, забив в пустые ворота, восстановил статус-кво.

Зандхаузен – Мюнхен 1860 1:1

Зандхаузен смотрелся целеустремленнее и старался как можно быстрее доставлять мяч в атаку. Двигались хозяева хорошо, что стало проблемой для защиты «львов». На 38-й минуте напряжённость перед воротами Айхера вылилась в гол: Йованович хладнокровно сыграл на отскоке.

Однако радость от забитого мяча длилась недолго, так как буквально через пару минут Фолльман бильярдным ударом в нижний угол сравнял счёт.

После перерыва игра успокоилась, никто не хотел рисковать, так как очки нужны были обоим соперникам. Хозяева стали больше обороняться, мюнхенцы совершали редкие вылазки на чужую половину поля, одна из которых чуть не закончилась забитым голом: Клаасен дрогнул в одиночестве перед Кналлером.

Гройтер Фюрт – Падерборн 3:0

С самого начала матча соперники начали обмениваться уколами. Фюрт был поактивнее и, поднажав на газ, вышел вперёд в середине тайма: Гьясула на Кумбелу, тот – на Фрайса, которому и принадлежало голевое касание.

Затем был небольшой спад в игре, прежде чем команды под конец тайма ещё раз обменялись голевыми эпизодами: у хозяев не сумел отличиться Кумбела, а на другой половине поля удар Бакалорца «поцеловал» штангу.

Начало второго тайма началось с пушечной «катапульты» Вайландта, который с 21 метра засандалил что есть мощи – 2:0.

Защита вестфальцев напоминала карточный домик. Кумбела, Хоэнедер могли отличиться, но окончательно похоронил гостей Гьясула, чей удар от штанги залетел в сетку ворот. 3:0, и, кажется, что Гелльхауза надо срочно снимать.

Санкт-Паули – Хайденхайм 1:0

Довольно вязкий футбол случился в тот вечер. Хайденхайм не давал и сантиметра свободного пространства, постоянно прессингуя.

Санкт-Паули никак не мог найти свою игру, в нападении дела не складывались. На помощь пришёл дальний выстрел Майера, после которого мяч прошмыгнул в нижний угол – 1:0. Больше ничего интересного в первом тайме не произошло.

Когда в тайме втором удалили игрока гостей Виттека, то «пиратам» стало намного проще. Играя строго на удержание счёта и не форсируя события, северяне «засушили» игру, не дав ничего создать у своих ворот гостям из Хайденхайма. В итоге честно заработанные три очка, Паули продолжает биться за место в элитном немецком дивизионе.

Франкфурт – Унион 3:2

В первом тайме Унион действовал понаглее, позубастее. Франкфурт никак не мог войти в игру, а вот «железные» могли дважды отличиться (Скршибски, Вуд). Поначалу «круглый» не шёл в ворота гессенцев, но затем после удара Вуда всё же оказался в сетке.1:0 в пользу берлинцев после первого тайма.

Прямо после антракта гессенцы вернулись в игру: сперва Дедич с пенальти, а затем Барри после передачи от Шахина вывел Франкфурт в лидеры.

Унион долго не горевал и на 76-й минуте усилиями Кесслера сравняли счёт. Скршибски и товарищи могли вполне класть Униону в копилку три очка, но хромала реализация.

Хозяева же, вытерпев штурм, на «флажке», благодаря голевому чутью Шахина, стали победителями во встрече.

Дуйсбург – Айнтрахт (Брауншвейг) – 0:5

Айнтрахту удалось уже в самом начале матча, благодаря рикошету после удара Боланда, забить быстрый гол.

«Зебры» после пропущенного мяча выровняли игру и создали парочку классных моментов, но Вольце и Ко не удалось распечатать Гикиевича, а в конце тайма хозяева после удаления Фельчера за вторую жёлтую карточку остались в меньшинстве.

После перерыва пришёл звёздный час Берггрена: норвежский богатырь очень быстро оформил дубль и закрыл все вопросы о победителе.

Дуйсбург сдался, и Райхель с Хелифи довершили разгром – 5:0 в пользу «львов».