ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Гройтер Фюрт – Бохум

Дуэт на вершине холма

22 октября 2015Константин Замоткин

После прошествии десяти туров второй немецкой лиги на вершине турнирной таблицы оказались два клуба – Бохум и Фрайбург, имеющие по 21 очку. Если Бохум в гостях размазал по стенке Гройтер Фюрт, то вот южане не удержали преимущество в игре против Карлсруэ, поделив с ним очки. Третью строчку занимает пока Санкт-Паули, неожиданно проигравший у себя дома Зандхаузену. В «подвале» турнирной таблицы все по-старому: Мюнхен опять сыграл вничью – баварцы поделили очки с Арминией, – а вот Дуйсбург, напротив, одержал первую победу в сезоне, нокаутировав Падерборн.

Гройтер Фюрт – Бохум 0:5

Не оставил Бохум Фюрту ни единого шанса. Всё сразу для хозяйской дружины пошло не так: главный «забивала» бохумцев Теродде загнал мяч в ближний угол уже на второй минуте.

Фюрт некоторое время пытался перевести игру на чужую половину поля, но испортил всю «малину» Мьелитц: ошибкой вратаря воспользовался партнёр Теродде по нападению Терраццино, соорудивший довольно красивый гол дальним выстрелом.

А к 31-й минуте хозяева и вовсе «горели» с уже неприличным счётом: настойчивый Терраццино со второй попытки пробил по воротам, и Рёкер случайно оказался на пути мяча и организовал «самострел».

После антракта подопечные Рутенбека совсем перестали играть, чем оперативно воспользовался тот же Теродде, получивший здоровский «ассист» от Терраццино – 4:0.

Песенка была спета, но не закончена. Вышел на замену Млапа и изящным ударом пяткой окончательно поставил хозяев на колени.

Карлсруэ – Фрайбург 1:1

Довольно равная встреча. В первом тайме поактивнее выглядели хозяева, у которых выделялись Назаров и Хоффер, создавшие парочку перспективных атак, однако в завершении не хватало хладнокровия. Компактность и запредельный настрой – вот были главные ключи к тому, что баденцы играли вполне на равных с лидером чемпионата.

После перерыва продолжилось давление хозяев. Фрайбург никак не мог поймать свою игру, и Петерсен был на голодном пайке. Тем не менее, именно он на 89-й минуте кивком головы открыл счёт в игре.

Казалось, что это конец для баденцев, однако вскоре паритет был восстановлен: Манзон уже на последних секундах сильным ударом головой спас свой клуб от поражения.

Санкт-Паули – Зандхаузен 1:3

Самая лучшая оборона лиги дала уже за первые восемь минут дважды течь: сперва Жатковски выдал пас-катастрофу, коим воспользовался Косецки, а через пару минут Йованович удвоил преимущество гостей.

«Пираты» рванулись вперёд и стали прессовать оборону Зандхаузена. В атаке, правда, не хватало структурности и остроты, однако на 75-й минуте северянам всё же удалось после углового удара один мяч отыграть – отличился Чой.

Интрига угасла, когда Бубалла сфолил в штрафной на Бухаддузе, и сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый, после которого хозяева уже не смогли отыграться.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Унион 2:1

Айнтрахт посвежее выглядел в начале тайма и после стандартного положения вышел вперёд: это Боланд со «второго этажа» открыл счёт. Продержался он, однако, не слишком долго. Гикиевич сбил Бранди в собственной штрафной, и Кессель забил своему бывшему клубу.

После чаепития берлинцы даже на какое-то время завладели инициативой, но ненадолго. Пошёл довольно сумбурный футбол, с тактическими фолами, остановками. От этого всего страдал сам футбол, ради которого зрители, собственного говоря, и собрались.

В итоге матч решил удар Боланда, чей выстрел после рикошета от спины Даубе угодил прямо в «яблочко». 2:1, «львы» добились второй домашней победы в сезоне.

Арминия – Мюнхен 1860 1:1

Мюнхенцы в дуэли аутсайдеров на удивление вышли вперёд первыми: Фолльман пробороздил правую бровку и сделал передачу в центр на открытого Вольфа, открывшего счёт.

После этого счастливого для гостей события «львы» очень оперативно отошли на свою половину поля и окопались. Так бы, наверное, и закончился первый тайм, если бы не ошибка Ортеги, не поймавшего навес с фланга – Клос головой легко восстановил паритет.

После перерыва гости, что называется, «отскочили». Хемляйн вместе с Клосом были просто обязаны хоронить баварцев, но растранжирили свои голевые шансы.

В концовке спас с «ленточки» и Ортега. В целом Арминия должна была додушить – не хватило банальной удачи. По итогу – пятая ничья, ну а Мюнхен продолжает пытаться добыть свою первую победу в сезоне.

Кайзерслаутерн – Фортуна 3:0

Фортуна понаглее начала встречу и завладела территорией, а забил Кайзерслаутерн: образцовую контратаку после корнера гостей завершил Пьоссек после паса от Циммера – 1:0.

Рейнский клуб не собирался сдаваться, но активно пошёл вперёд. Кайзерслаутерн принялся глубоко «садиться» на свою половину поля и выжидать. Давление у ворот Мюллера назревало, однако буквально из ничего «красные черти» забили ещё раз: это подключившийся на корнер Вукур головой отправил «круглого» в сетку – 2:0.

Для Фортуны – это был удар под дых. Гостям нанесли психологический удар, от которого они просто не смогли отойти. Хозяева же компактно оборонялись, выиграли подчистую центр поля, да ещё и под конец умудрились забить третий гол – отличился Колак, поставивший точку в игре.

Дуйсбург – Падерборн 1:0

Несмотря на бодрый старт со стороны вестфальцев, «зебры» к середине тайма взяли игру под свой контроль и стали опасно угрожать воротам гостей. Особенно усердствовала нигерийская пара нападающих хозяев Обинна – Онуегби, не реализовавшая несколько перспективных моментов.

После антракта пошёл небольшой спад, а затем Дуйсбург снова взорвался, и на этот раз Онугби запорол просто убийственный шанс. Штоппелькамп должен был наказывать, однако игроку Падерборна не удалось отличиться.

В концовке силёнок у команд явно поубавилось. Матч клонился к нулям на табло, и тут «джокер» хозяев Чантурия после сольного прохода метров с 12 точно положил в угол, принеся своей дружине первую победу в сезоне.

Франкфурт – Хайденхайм 0:4

Несмотря на то, что гости больше защищались, нежели атаковали, они успели трижды в первом тайме огорчить своего соперника. Всё началось на 20-й минуте, когда после прорыва по флангу Халлорана и подачи в центр Тойеркауф открыл счёт.

Беды гессенцев продолжились четыре минуты спустя, после того как после удара Ляйпертца с острого угла Хайсафи неудачно срезал снаряд в свои ворота. Довершился же неудачный для хозяев первый тайм голевым касанием Грисбека в конце тайма.

Франкфурт тут опустил руки и стал доигрывать матч. Хайденхайм же играл по счёту, а вышедший на замену Морабит своим же первым касанием сделал счёт разгромным – 0:4.

РБ Лейпциг – Нюрнберг 3:2

Избиение баварского клуба началось уже на восьмой минуте встрече: Марграйттер сфолил в штрафной площадке на Зельке, увидев перед собой красный свет. Кайзер хладнокровно исполнил пенальти.

Продолжилась встреча дуплетом от Зельке на 11-й и 16-й минутах. Не лучшим образом выглядел в тех моментах защитник гостей Сепси. Орбан мог, кстати, делать счёт неприлично крупным.

После антракта «быки» продолжали давить, однако не так усердно, как прежде. «Клуб» потиху начал оживать и довольно непринуждённо, после стандартных положений вернул интригу в игре: это Бультхёйс и Фюллькруг отличились.

Хозяева потеряли игровой ритм и вполне могли лишиться победы, будь Фюллькруг и Беренс поточнее, а так ребята Рангника всё же довели дело до трёх очков.

Все новости на темы:  2.Бундеслига