Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Кристоф Метцельдер
Кристоф Метцельдер

Кристоф Метцельдер планирует уйти

11 октября 2012Константин Замоткин  

В прошедшем седьмом туре Бундеслиги команды не жалели ни себя, ни соперников. Особенно это касается футболистов дортмундской Боруссии: в матче против Ганновера 96 травмы получили игроки основного состава – Якуб Блашчиковски, Себастьян Кель и Матс Хуммельс. В Аугсбурге дела идут куда лучше: одержана первая победа в сезоне, а теперь руководство назначило Юргена Рольманна новым спортивным менеджером клуба. А Кристоф Метцельдер заявил, что собирается уходить из Шальке.

Метцельдер планирует покинуть Шальке, Хильдебранд вернулся в строй

Игрок Шальке 04 Кристоф Метцельдер планирует после окончания этого сезона покинуть «кольбатовых». Как заявил бывший игрок национальной сборной Германии в интервью газете «RevierSport», «если всё пойдёт по плану, то в конце сезона я закончу выступление за Шальке. Именно в этом направлении я сейчас думаю».

Вратарь же клуба из Гельзенкирхена Тимо Хильдебранд после шестинедельной паузы восстановился после повреждения связок в левом колене, полученного на самом старте чемпионата после игры с Ганновером 96 (2:2). Бывший вратарь сборной Германии только в начале сезона стал номером 1 в воротах «синих», обойдя в этом споре Ларса Уннершталя и Ральфа Ферманна. Планируется, что Хильдебранд проведет свой первый матч после травмы в четверг в товарищеской игре против клуба Рот-Вайсс Оберхаузен.

«Куба» пропустит 6 недель

Как показала МРТ во вторник, худшие подозрения подтвердились: у полузащитника дортмундской Боруссии Якуба Блашчиковски частичное растяжение приводящей мышцы в левом голеностопе. Игрок выбыл из строя минимум на 6 недель.

Не только польский полузащитник находится сейчас в лазарете клуба: после игры с Ганновером (1:1) травмы получили и Себастьян Кель (повреждение бедра, срок восстановления – неделя) и Свен Бендер (боли в глазных яблоках, начнёт тренировки через 2–3 недели).

На этом потери чемпиона Германии не закончились: в том злополучном матче серьёзный ушиб ноги получил центральный защитник Матс Хуммельс, который по этой причине не сыграет в матчах сборной Германии против Ирландии и Швеции.

Юрген Рольманн стал новым спортивным менеджером Аугсбурга

В понедельник в ходе специально созванной пресс-конференции стало официально известно, что бывший игрок Аугсбурга Юрген Рольманн станет новым спортивным менеджером баварского клуба. Он станет преемником Манфреда Паулы, который будет отвечать за детско-юношескую школу.

Как заявил президент клуба Вальтер Зайнш, «не стоит рассматривать этот шаг как понижение Паулы, это связано с тем, что нам нужны высококвалифицированные люди в детско-юношеском футболе».

Для Рольманна пост менеджера клуба не в новинку. С 1999 по 2000 бывший игрок бременского Вердера и Дуйсбурга был менеджером Аугсбурга. Затем с 2000 по 2003 он работал пресс-секретарём партии социалистов в баварском парламенте, а в 2006 году был координатором от правительства ФРГ на ЧМ в Германии.

Аого приступил к тренировкам

Левый защитника Гамбурга Деннис Аого во вторник впервые поучаствовал в тренировочном занятии своей команды. 25-летний оборонец северян был три недели вне игры из-за серьёзного гриппа, подхваченного им после игры против дортмундской Боруссии.

Ренато Аугусто снова получил травму

Ренато Аугусто в матче против Штутгарта в это воскресенье пришлось по причине травмы замениться на 62-й минуте. В среду последовал неутешительный диагноз врачей: растяжение мышц бедра. Полузащитник пропустит около 2–3 недель.

Аугусто постоянно не везёт с травмами. Совсем недавно атакующий хавбек «аспириновых» оправился после тяжёлой травмы колена, которую он получил в прошлом сезоне. В матче Лиги Европы против норвежского Русенборга игрок смог безболезненно отыграть весь матч, однако, как заявил доктор клуба Грегор Хенке, сейчас Аугусто выбыл минимум на две недели.

Олич не сыграет против Македонии и Уэльса

Нападающий Вольфсбурга Ивица Олич не сможет принять участие в двух играх национальной сборной Хорватии в отборочном турнире к ЧМ 2014 против Македонии и Уэльса. Как стало известно, игрок повредил ахиллово сухожилие на правой ноге.

Боммер продлил контракт с Энерги, Таки команде не по карману

Наставник котбусской Энерги Руди Боммер продлил своё трудовое соглашение с клубом до 30 июня 2014 года. Эту новость сообщил спортивный директор Кристиан Беек после матча с Бохумом (0:1).

Боммер пришел в январе прошлого года и оставил команду во второй лиге, когда уже казалось, что вылета не избежать. «Мне доставляет большое удовольствие работать с этой командой, и мы создали здесь добротный коллектив, у которого большое будущее. Для меня большая честь и дальше быть тренером команды», – сказал сам тренер.

Энерги было серьёзно вмешалась за попадание в элитный немецкий дивизион, но два поражения подряд от берлинского Униона и Бохума откинули команду из восточной Германии со второго на четвёртое место.

Параллельно Энерги отказалась от подписания бывшего игрока Санкт-Паули Чарльза Таки, который провёл три тренировки с командой. Несмотря на обоюдный интерес клубов, стороны не пришли к консенсусу.

«Очень жаль. У нас с Чарльзом были разные представления о заработной плате. Мы понимаем решение игрока и желаем ему дальнейших успехов», – заявил спортивный директор Энерги Кристиан Беек во вторник после неудачных переговоров с менеджером игрока Карстеном Айзеном.

Пеццони тренируется в Герте

Как стало официально известно на странице берлинской Герты, бывший игрок Кёльна Кевин Пеццони будет со вторника тренироваться с командой Йоса Лухукая.

Напомним, что игрок расторг свой действующий контракт с «козлами» из-за того, что ему угрожали неизвестные люди в масках перед его домом. Этот случай вызвал большой резонанс в немецкий прессе, поскольку, как выяснилось чуть позже, руководство клуба предлагало игроку задолго до инцидента подыскать новый клуб и собиралось даже выплатить сумму в 10000 евро в качестве возмещения убытков.

«Я очень рад, что у меня появился шанс тренироваться на высоком уровне с такой командой, как Герта. Если я смогу помочь берлинцам в игровом плане, то я постараюсь сделать всё от меня зависящее», – прокомментировал Пеццони.

Все новости на темы:  Бундеслига, 2.Бундеслига, Шальке 04, Боруссия Д, Аугсбург, Гамбург, Вольфсбург, Энерги, Герта

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 29-й тур

Аугсбург – Унион 2:0
Боруссия М – Боруссия Д 1:2
РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0
Бавария – Кельн 2:0
Майнц – Хоффенхайм 4:1
Бохум – Хайденхайм 1:1
Штутгарт – Айнтрахт 3:0
Дармштадт – Фрайбург 0:1
Байер – Вердер 5:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт2943:3942
7.Аугсбург2947:4639
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург19/04
Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера