Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Болельщики переживают за Бориса Вукчевича
Болельщики переживают за Бориса Вукчевича

Вукчевич пришел в себя

17 ноября 2012Константин Замоткин  

На полях Бундеслиги сегодня будет дан старт двенадцатому по счету туру. В стартовом поединке действующий чемпион, дортмундская Боруссия, попробует положить на лопатки Гройтер Фюрт. В других матчах можно, наверное, лишь выделить противостояние Байера и Шальке, одних из главных преследователей Баварии. Его величество «мюнхенский экспресс» сразится в баварском дерби с Нюрнбергом и попытается испортить недавно продлившему контракт спортивному директору «клуба» Мартину Бадеру это торжественное событие. Но все эти события не столь важны по сравнению с тем, что Борис Вукчевич после тяжелейшей автокатастрофы наконец-то вышел из двухмесячной комы и даже в состоянии говорить.

Вукчевич вышел из комы

После почти двух месяцев, проведённых после автокатастрофы в больнице, Борис Вукчевич пришёл в сознание. Как стало известно в пятницу, 22-летний футболист уже в состоянии говорить со своими близкими и родными, которые, конечно, не отходят от его больничной койки.

Напомним, что Вукчевич в конце сентября попал в тяжелейшую автокатастрофу, которая ему чуть не стоила жизни.

Врачи пока не берутся делать какие-то прогнозы, ссылаясь на то, что неизвестно, сможет ли Вукчевич полностью выздороветь.

«Мы очень рады, что состояние Бориса улучшилось. Мы думаем о нём каждый день. Мы, тренеры, менеджеры и, конечно же, футболисты, стараемся как можно чаще посещать Бориса. Самое важное, чтобы он поскорее выкарабкался из всего этого кошмара», – заявил менеджер Хоффе Андреас Мюллер.

Cамбрано снова приступил к тренировкам

Карлос Самбрано в четверг принял участие в тренировке с общей группой – впервые после перелома пальца стопы. Перуанский защитник франкфуртского Айнтрахта уже в среду смог без труда провести беговую тренировку с физиотерапевтами «орлов».

Пока не ясно, сможет ли 23-летний игрок сыграть против Аусбурга в субботу, но надежда всё же есть. «Всё возможно. Посмотрим, не выявит ли проблем предыгровая тренировка, и уже там решим, выйдет ли он на поле или нет», – сказал тренер Айнтрахта Армин Фе «Frankfurter Rundschau».

Сломке поставили ультиматум

Президент Ганновера 96 Мартин Кинд поставил тренеру «96-х» Мирко Сломке ультиматум по вопросу о продлении его контракта. «Мы нуждаемся в конкретном решении Сломки и назначили ему встречу на 20 декабря. Именно тогда и не днём позже мы должны узнать о его решении», – заявил Кинд журналу «Kicker».

Бадер продлил контракт до 2017 года

Спортивный директор Нюрнберга Мартин Бадер остался верен клубу и продлил своё трудовое соглашение до 2017 года. Наблюдательный совет баварского клуба в среду принял решение и на ближайшие четыре года продолжать сотрудничество с Бадером, поскольку, как сам заявил менеджер, его «заслуги перед клубом не остались незамеченными».

Бадер является менеджером Нюрнберга с января 2004 года. Дипломированный экономист ранее на протяжении девяти лет был ассистентом руководителя отдела детско-юношеского футбола в берлинской Герте.

Люте выбыл на 4 недели

Плохие новости для Бохума: основной голкипер команды Андреас Люте повредил мениск на левом колене и пропустит 3–4 недели. Примечательно, что Люте совсем недавно оправился от травмы на большой берцовой кости, полученной в матче с Ауэ (1:6).

В матчах против Энерги и Санкт-Паули его подменял Филипп Хеерваген, который показал солидную игру, но пока №1 в команде Карстена Найтцеля, недавно сменившего на этом посту Андреаса Бергманна, является Люте.

После того как он залечил свою предыдущую травму, на одной из тренировок он почувствовал острую боль в колене, и ему потребовалась помощь медиков. Кстати, совсем недавно Люте продлил после долгих бесед и уговоров свой контракт до 2016 года.

Стоит также упомянуть, что Люте очень сильно интересовался бременский Вердер, но вратарь решил остаться в Бохуме. Средняя оценка Люте по версии журнала «Kicker» – 2,90.

Афеллай хочет возвратиться в Барселону

Шансы, что Шальке сможет удержать Ибрагима Афеллая и на следующий сезон, почти нулевые. «Моя цель – играть в Барселоне. Но мне очень важно, чтобы я получал удовольствие от игры. Это чувство сейчас очень сильно», – сказал игрок национальной сборной Германии после товарищеского матча против сборной Германии.

26-летний полузащитник не смог пробиться в основной состав «сине-гранатовых» из-за большой конкуренции и травм. Но «теперь ситуация другая, я здоров и хочу играть за Барсу», отметил голландец.

Аугсбург снова «потерял» Йенцша

Вратарь баварского клуба Симон Йенцш выбыл до конца первого круга чемпионата. Причина: повреждение ранее прооперированного пальца на руке. Как стало известно, уже после матча с дортмундской Боруссией Йенцш начал чувствовать некоторое недомогание, но лишь в среду не смог продолжить тренировку из-за сильных болевых ощущений.

«Господи, опять этот палец! Сколько он мне принёс уже бед. Но теперь надо оставить его в покое, чтобы восстановиться до Рождества», – пожаловался опытный вратарь. Этой осенью Йенцш из-за злосчастного пальца пропустил почти шесть игр своего клуба.

Спартак намерен выкупить Хурадо

Неоднократный чемпион России всерьёз настроен купить у Шальке Хосе Мануэля Хурадо. Как пишет газета «Известия», Спартак готов предложить «кольбатовым» за полузащитника около 4 миллиона евро отступных. «Хосе очень счастлив в Спартаке и хочет там остаться», – заявил агент испанского футболиста Костас Флорис.

Напомним, что до Спартака Хурадо выступал за мадридский Атлетико, которое продало испанца в Гельзенкирхен за 13 миллиона евро, но игрок не смог закрепиться в составе и долгое время сидел на «банке».

Падерборн подписал Люка

Падерборн приобрёл нового вратаря: им стал Даниэль Люк, выступавший доселе в Хоффенхайме. 21-летний футболист подписал трудовое соглашение с вестфальцами сроком до 30 июня 2013 года.

Представителю второй лиги постоянно приходиться искать замену своим травмированным вратарям. Наряду с потерей основного голкипера Лукаса Крузе и его сменщик, Себастьян Ланге, перенес операцию на пахе.

Из-за нехватки вратарей руководство Падерборна приняло решение после просмотра голкипера подписать с ним контракт.

«Нам нужны два здоровых вратаря, чтобы закончить мало-мальски прилично сезон во второй лиге. Даниэль очень нам понравился, и мы решили сотрудничать с ним», – отметил менеджер клуба Михаэль Борн.

Все новости на темы:  Бундеслига, 2.Бундеслига, Хоффенхайм, Айнтрахт, Ганновер, Нюрнберг, Бохум, Шальке 04, Аугсбург, Падерборн

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 29-й тур

Аугсбург – Унион 2:0
Боруссия М – Боруссия Д 1:2
РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0
Бавария – Кельн 2:0
Майнц – Хоффенхайм 4:1
Бохум – Хайденхайм 1:1
Штутгарт – Айнтрахт 3:0
Дармштадт – Фрайбург 0:1
Байер – Вердер 5:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт2943:3942
7.Аугсбург2947:4639
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург19/04
Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера