Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Октябрь 2012

Штутгарт «потерял» Готоку Сакаи

29 октября 2012Sbnations / Бундеслига, Штутгарт

Защитник Штутгарта Готоку Сакаи порвал связку правой лодыжки в воскресном туре Бундеслиги. Теперь ему предстоит пройти тест MRI, который определит насколько травма серьезна. Пока рано говорить о том, на какой срок японский футболист выбыл из строя. Сакаи играет в Штутгарте на правах аренды. В 2013 году Штутгарт имеет возможность выкупить футболиста. Если Сакаи предстоит провести вне игры достаточно длительное время, тренеру Бруно Лаббадии предстоит либо ввести в основу Тима Хогланда, либо перевести на место японца Артура Бока с левого фланга.

Бавария потеряла Хольгера Бадштубера на неопределенный срок

29 октября 2012Sbnations / Бундеслига, Бавария

Защитник Баварии Хольгер Бадштубер получил травму во время матча своего клуба против Байера и был вынужден покинуть поле уже в первом тайме. По сообщению «Kicker»-а у игрока сборной Германии разрыв подколенного сухожилия и пока непонятно сколько времени ему придется провести вне поля. Для Баварии, таким образом, очень своевременным оказалось возвращение в строй Давида Алабы. В текущем сезоне в центре обороны Баварии играют Боатенг и Данте, тогда как Бадштубер занимал позицию на левом фланге. Теперь слева будет играть Алаба. Вторым левым крайним станет Диего Контенто, также оправившийся от травмы.

Нападающий Гладбаха Люк де Йонг выбыл до конца сезона

29 октября 2012ClubCall / Бундеслига, Боруссия М

Нападающий Боруссии (Менхенгладбах) Люк де Йонг выбыл из строя до следующего сезона из-за травмы колена, которую он заработал в матче Лиги Европы против Марселя. Тренер Гладбаха Люсьен Фавр будет вынужден подыскивать ему замену в январе.

Штутгарт подписал брата Сами Хедиры

25 октября 2012AFP / Бундеслига

В то время как Сами Хедира играл с Дортмундом в футболке мадридского Реала, Штутгарт подписал контракт с его младшим братом, Рани Хедирой. 18-летний футболист провел 13 матчей за резерв Штутгарта в нынешнем сезоне третьей немецкой лиги. «Мы надеемся, что сможем рассчитывать на него уже следующим летом, – заявил менеджер клуба Фреди Бобич. – Он может тренироваться, не испытывая давления, и набираться опыта на этом уровне». Сами Хедира играл за Штутгарт с 1995 по 2010 год (во взрослой команде с 2006-го) и провел за команду 98 матчей в рамках Бундеслиги.

Феликс Магат уволен из Вольфсбурга

25 октября 2012Focus.de / Бундеслига, Вольфсбург

Как стало известно, руководство Вольфсбурга приняло решение отстранить Феликса Магата от должности тренера и менеджера «волков». Эту информацию и.о. главного тренера Лоренц-Гюнтер Кестнер подтвердил журналистам «Sky Sport News». Шеф концерна «Фольксваген» Мартин Винтеркорн встретился в первой половине дня с наблюдательным советом, чтобы обсудить игровой кризис, в который команда попала после четвёртого подряд поражения в воскресенье от Штутгарта (0:1). В разговоре с руководством участвовали также недовольные жесткими методами «Железного Феликса» игроки команды – Хоселу, Налдо, Ивица Олич. Напомним, после 10 тура «волки» занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея на своём счету всего лишь пять очков. По сообщениям газеты «Bild», новым менеджером Вольфсбурга может стать Кристиан Нерлингер, который ранее работал в мюнхенской Баварией.

Лукаш Пишчек продлил контракт до 2017 года

22 октября 2012Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия успешно завершила переговоры с Лукашем Пишчеком, защитник подписал новое соглашение, согласно которому будет выступать в клубе до 30 июня 2017 года. «В долгосрочной перспективе мы имеем оборонца, известного всей Европе и играющего значительную роль в дортмундском успехе последних лет, – сказал спортивный директор Боруссия Михаэль Цорк. – Мы убеждены, что Лукаш, и как игрок, и как человек, многим поможет нам достичь поставленных целей». Пишчек, сыгравший в Бундеслиге 140 матчей и забивший 8 голов, является незаменимым игроком и в национальной команде Польши: «Я провел в Дортмунде 2 года, за это время я крепко врос в клуб, в его футбольную культуру. Для меня большая честь и ответственность выступать за этот выдающийся клуб и иметь возможность играть с этой выдающейся команде».

Марио Гетце не сыграет с Шальке

19 октября 2012FIFA.com / Бундеслига, Боруссия Д

Полузащитник Марио Гетце из-за повреждения подколенного сухожилия пропустит субботнее рурское дерби, в котором его дортмундская Боруссия принимает Шальке 04. Травму 20-летний футболист получил в Берлине, выйдя на замену в матче сборной Германии против шведов. «У него проблема с бедром, – сказал тренер Дортмунда Юрген Клопп. – Ему стало лучше, он сыграл 25 минут, а потом написал мне смс из Берлина: мое сухожилие испортилось». Под вопросом также участие в матче Марселя Шмельцера и Илкэя Гундогана, в то врмя как Матс Хуммельс и Свен Бендер готовы выйти на поле. «Я пока не знаю наверняка, кто будет играть, но команда, которая выйдет на газон, заставит соперника выкладываться по полной», – отметил Клопп. Тренер надеется, что Гетце удастся поправиться к матчу Лиги чемпионов против мадридского Реала, который состоится в среду в Германии.

Ташчи готов помочь Штутгарту

19 октября 2012ESPN Star / Бундеслига, Штутгарт

Капитан Штутгарта Сердар Ташчи надеется помочь своей команде в воскресном поединке с Гамбургом. 25-летний футболист пропустил матч с Байером из-за проблем с ахиллом, но сегодня принял участие в тренировке и готов выйти на поле. Штутгарт одержал победу лишь в одном из семи проведенных в чемпионате матчей и лишь на одно очко отстоит от зоны вылета.

Джермейн Джонс мечтает вернуться в США

14 октября 2012Sports Mole / Бундеслига, Шальке 04

30-летний полузащитник Шальке Джермейн Джонс признался, что мечтает вернуться в США заканчивать свою карьеру. Пока же у него действующий контракт с «кобальтовыми», который Джонс намерен выполнить. «Я не думаю, что после Шальке перейду в какой-либо европейский клуб. У меня осталось по контракту два сезона и я отказался продлевать его еще на два года. В 2016 году я мечтаю перебраться в свой дом в Лос-Анжелесе и при этом продолжать играть в футбол». Напомним, что на счету Джонса 24 выступления за сборную США.

«Шпоры» и Интер поборятся за Патрика Херманна

14 октября 2012GiveMeFootball / Бундеслига, Боруссия М

Английский Тоттенхэм надеется в январе увидеть в своем составе молодого полузащитника Гладбаха Патрика Херманна, сообщает «Sun». Однако дорогу «шпорам» может перебежать итальянский Интер, который также заинтересован в услугах восходящей звезды немецкого футбола. 21-летний футболист, всего два года назад впервые появившийся в Бундеслиге, успел сыграть 56 матчей за Боруссию, в которых забил 10 голов. Более того, он уже получал приглашения в сборную Йоахима Лева. По слухам, Тоттенхэм готов выложить за Херманна, который заменил в составе перешедшего в Боруссию (Дортмунд) Марко Ройса £7.5 миллионов.

Стала известна причина аварии Вукчевича

12 октября 2012Asia One / Бундеслига, Хоффенхайм

Страшная автокатастрофа 28 сентября около Гейдельберга, в которой пострадал полузащитник Хоффенхайма Борис Вукчевич, была вызвана пониженным уровнем сахара в его крови. 22-летний футболист находится в искусственной коме после тяжелой черепно-мозговой травмы и перенесенной операции, состояние его за это время лишь немного улучшилось. Согласно сообщению медиков университета Гейдельберга, Вукчевич страдает от диабета и во время аварии находился в состоянии гипогликемии (пониженного уровня сахара в крови). Машина игрока выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Вукчевич выступал за Хоффенхайм с 2008 года, в текущем сезоне он провел 5 встреч и забил 1 гол.

Кевин Гросскройц присоединился к «лазарету» Боруссии

11 октября 2012ESPN Star / Бундеслига, Боруссия Д

Полузащитник Боруссии (Дортмунд) Кевин Гросскройц получил травму во время тренировочного матча своей командв против клуба четвертого дивизиона Кобленц. Он почувствовал боль в ноге и немедленно отправился в больницу, где врачи должны провести обследование и установить диагноз. Боруссия и так в последнее время напоминает лазарет: Якуб Блашчиковски выбыл на шесть недель, Свен Бендер - на две, и столько же времени проведет вне поля Матс Хуммельс. Все трое получили травмы во время игры с Ганновером.

Вердер потерял капитана на шесть недель

11 октября 2012sportsillustrated.com / Бундеслига, Вердер

Капитан Вердера Клеменс Фритц пропустит примерно шесть недель из-за травмы в паху. Как сообщает пресс-служба клуба, 31-летний защитник почувствовал боль во время кросса и был тут же отправлен в больницы, где прошел медицинский осмотр. Потеря Фритца может быть болезненным ударом для бременцев, которая на сегодня уже пропустила 13 голов - один из худших0 показателей в Бундеслиге.

Алаба готов вернуться в строй

09 октября 2012Goal.com / Бундеслига, Бавария

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес получил обнадеживающие новости относительно возвращения в строй Давида Алабы, пропустившего несколько недель из-за перелома ноги. 20-летний австриец получил травму в тренировочном матче против итальянского Наполи и вынужден был перенести операцию. Теперь Алаба вернулся к регулярным тренировкам и готов к возвращению на поле, что может состояться в товарищеском матче против Фортуны на этой неделе. «Я был вне игры более 10 недель. Я никогда еще не был травмирован так долго и ужасно хочу вернуться в строй, – сказал Алаба в интервью TZ. – Я надеюсь, в товарищеском игре в четверг я смогу, наконец, сыграть». В прошлом сезоне Алаба провел 30 матчей в Бундеслиге.

Магат не спит ночей

08 октября 2012ESPN Star / Бундеслига, Вольфсбург

Главный тренер Вольфсбурга Феликс Магат признал, что испытывает давление в связи с тем, что его команда после семи туров Бундеслиги идет предпоследней. В последнем туре «волки» были биты по всем статьям экс-командой Магата Шальке 04, и наставник признался, что из-за плохой формы подопечных не спал несколько ночей: «Конечно, я хуже сплю, когда моя команда играет не так хорошо, как ожидается. Это беспокоит меня, в том числе и по ночам». После поражения от Шальке Вольфсбург остается в зоне вылета и с перспективами борьбы за выживание, хотя в начале сезона предполагалось, что команда поборется за место в еврокубках. Но с каждой игрой ситуация ухудшается, и по словам Магата, это тревожит и игроков: «Сейчас нам не хватает настроя, чтобы справиться с происходящим. Когда всё против тебя, когда ты играешь с командой, выступающей в Лиге чемпионов и всегда играющей хорошо, ты понимаешь это особенно остро».

Нико Бунгерт порвал «кресты»

08 октября 2012SB Nation / Бундеслига, Майнц

Майнц объявил, что Нико Бунгерт в субботнем матче против Фортуны порвал крестообразные связки левого колена. До окончания операции неизвестно, как много времени уйдет на его восстановление. После окончания матча Бунгерт был доставлен в медицинский центр университета Майнца, где с помощью МРТ и был поставлен диагноз. Травма была получена на 37-й минуте матча во время неудачного приземления, на 40-й минуте защитник был заменен. Нико Бунгерт принял участие во всех семи сыгранных матчах чемпионата и в матче на Кубок Германии. Он является игроком основы команды еще с тех пор, когда она играла во 2.Бундеслиге.

Боруссия подписала американскую восходящую звезду

06 октября 2012Washington Post / Бундеслига, Боруссия Д

Джуниор Флорес, 16-летняя восходящая звезда американского футбола из Северной Вирджинии, подписал четырехлетний контракт с чемпионом Бундеслиги Боруссией (Дортмунд). Контракт вступит в силу в марте 2014 года, когда парню исполнится 18 лет. Флорес - атакующий полузащитник. После удачного выступления в составе сборной США в возрастной категории до 17 лет, интерес к нему стали проявлять многие клубы MLS, а также европейские ПСЖи Ливерпуль. Однако отец Джуниора, Оскар Флорес, являющийся его агентом, сказал, что предложение от Боруссии было для него наиболее предпочтительным.

Дитер Мюллер перенес обширный инфаркт

05 октября 2012Focus.de / Бундеслига, Кельн, Киккерс О

Легенда Кёльна Дитер Мюллер после сердечного инфаркта находится в коме. По сообщениям газеты Bild, президент клуба Кикерс Оффенбах, выступающего в третьей немецкой лиги, вчера вечером у себя дома потерял сознание и был сразу же доставлен в больницу. «Эта новость застала нас врасплох. Мы переживаем за Дитера и его супругу. Мы можем лишь надеяться, что он выживет», – заявил босс клуба Томас Кальт. Мюллер является живой легендой Кёльна. В 326 матчах за «козлов» он забил 231 голов, а в чемпионские сезоны 1977 и 1978 он стал лучшим бомбардиром лиги, нанеся 34, а через год 24 точных удара. Мюллер занимает третью строчку в рейтинге самых результативных игроков в истории рейнского клуба, уступая лишь Хансу Шеферу (304 гола) и Ханнесу Лору (205). Навсегда запомнятся его 6 забитых мячей в матче против бременского Вердера в сезоне 1977 года. Никому ещё не удалось побить этот рекорд, записав на свой счёт 6 взятий ворот в одном поединке.

Дракслер выбыл на месяц

04 октября 2012Евроспорт / Бундеслига, Шальке 04

Вингер Шальке Юлиан Дракслер выбыл из стоя предположительно до ноября из-за травмы запястья, полученной им во вчерашнем матче Лиги чемпионов против Монпелье. 19-летний футболист забил первый гол «кобальтовых» в середине первого тайма, а в начале второго заработал для своей команды 11-метровый. Однако во время столкновения с Бокали, получившим за это прямую красную карточку, и голкипером французов Журдреном Дракслер повредил запястье и вынужден был покинуть поле. После матча Юлиану была сделана операция, время восстановления после которой оценивается в месяц. «Если все пойдет как надо, перерыв на восстановление составит 3–4 недели», – заявил врач Шальке Торстен Раррек, добавивший, что после этого игроку придется тренироваться в специальной шине. В этом случае Дракслер вынужден будет пропустить поединок против чемпиона Германии дортмундской Боруссии, а также матч Лиги чемпионов против Арсенала в Лондоне.

Хен Мин Сун намерен остаться в Гамбурге

04 октября 2012insidefutbol.com / Бундеслига, Гамбург

Южнокорейский нападающий Гамбурга Хен Мин Сун положил конец спекуляциям о своем возможном переходе в Ливерпуль будущим летом. Хен Мин Сун заявил, что вполне доволен своим положением в Гамбурге, в который перешел в 2008 году, и что клуб готовится продлить с ним контракт, срок которого истекает летом 2014 года. Спортивный директор Гамбурга Френк Аренсон подтвердил факт переговоров о новом контракте: «Эта тема будет закрыта еще до конца текущего сезона, скорее всего в период январских каникул».

Иличевич не сыграет с Фюртом

03 октября 2012Sportbild / Бундеслига, Гамбург

Гамбургу придётся минимум одну встречу обойтись без игрока национальной сборной Хорватии Иво Иличевича. 25-летний футболист в матче против Ганновера 96 (1:0) получил надрыв мышцы и пропустит следующий поединок против Гройтер Фюрта. Под большим вопросом находится его участие и в отборочных матчах сборной Хорватии на следующей неделе.

Салиховича наказали на четыре матча, Геде – на три

03 октября 2012Sportbild / Бундеслига, Хоффенхайм, Фрайбург

Дисциплинарная комиссия DFB дисквалифицировала полузащитника Хоффенхайма Сеяда Салиховича на 4 игры. Босниец в матче против Аугсбурга (0:0) за грубый фол против Вернера на 88-й минуте был изгнан с поля. Хоффенхайм может в течение суток обжаловать решение комитета. В свою очередь, игрок Фрайбурга Карим Геде был дисквалифицирован на 2 игры за красную карточку, которую он получил в матче против Айнтрахта (1:2).

Михаэль Баллак объявил о завершении своей карьеры

03 октября 2012Bundesliga / Бундеслига, Байер

Бывший капитан сборной Германии Михаэль Баллак (36) объявил о том, что принял решение завершить свою футбольную карьеру. В прошлом сезоне он еще играл за леверкузенский Бейер, а в этом остался без контракта. После того, как попытка договориться с австралийским Сиднеем не увенчалась успехом, Баллак решил закончить играть в футбол. «В свои 36 лет я могу только оглядываться назад на тот долгий и замечательный путь, который я прошел в футболе. В детстве я и мечтать не мог о такой карьере», - сказал Баллак, комментируя свое решение.

Хоффенхайм получил два дня отдыха

01 октября 2012Express.co.uk / Бундеслига, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхайма Борис Вукчевич по-прежнему в критическом, но стабильном состоянии. 22-летний футболист находится в коме в клинике Хейдельберга. Команда вышла на матч 6-го тура Бундеслиги против Аугсбурга в воскресенье, сведя его к нулевой ничьей, после чего футболисты получили два дня отдыха. Генеральный менеджер Хоффенхайма Андреас Мюллер: «Игрокам стоит побыть со своими семьями и постараться отвлечься».

Никчи заболел менингитом

01 октября 2012Sportbild / Бундеслига, Ганновер

Игрок Ганновера 96 Адриан Никчи был в воскресенье доставлен в больницу, где ему был поставлен диагноз – менингит. Швейцарец уже перед матчем против Гамбурга жаловался на синдромы простуды и не вошёл в заявку на игру. Как сообщает официальный сайт 96-х, полузащитник пропустит около недели.

Фюрт потерял Петсоса на 4-6 недель, Приб надеется выйти с Гамбургом

01 октября 2012Sportbild / Бундеслига, Гройтер Фюрт

Новичку второй лиги Гройтер Фюрту придётся на некоторое время обойтись без Атанасиоса Петсоса. 21-летний футболист в матче против леверкузенского Байера надорвал переднюю мышцу в левом колене, сообщает официальный сайт клуба. Полузащитник выбыл из обоймы команды на 4-6 недель. Кроме того, Эдгар Приб получил в том же матче против «аспириновых» надрыв задней поверхности голеностопа. Его участие в субботнем матче против Гамбурга под большим вопросом.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера