Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Сентябрь 2014

Айнтрахт (Франкфурт) подписал Хильдебранда

25 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт отреагировал на травму своего основного голкипера Кевина Траппа, выбывшего до конца первого круга, и подписал Тимо Хильдебранда. 25-летний вратарь получил контракт до конца сезона. Однако уже известно, что Хильдебранд будет сидеть на скамейке запасных, ибо после травмы траппа основным вратарём станет Феликс Видвальд.

Штутгарт уволил Бобича

24 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Спортивный директор Штутгарта Фреди Бобич был уволен со своего поста в среду утром. Таким образом, руководство «швабов» нашло козла отпущения в связи с кризисом клуба. Как сообщила газета «Stuttgarter Zeitung», Бобича не будет уже в предстоящей игре против Дортмунда. Бобич стал спортивным директором южан в 2010 году, в январе 2012 года продлил свой контракт, а в прошлом году он даже стал членом правления.

Дортмунд «потерял» Мхитаряна на четыре недели

23 сентября 2014Sportbild / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундской Боруссии придётся в течение четырёх недель обходиться без Генриха Мхитаряна. Как сообщил экс-чемпион Германии, армянин получил травму плюсневой кости правой ноге и пропустит около четырёх недель.

Дракслер пропустит две игры

23 сентября 2014Sportbild / Бундеслига, Шальке 04

Полузащитник Шальке Юлиан Дракслер получил двухматчевую дисквалификацию от контрольно-дисциплинарного комитета DFB за прямую красную карточку в матче против Айнтрахта из Франкфурта. В той игре Дракслер умышленно «рубанул» по ногам Карлоса Самбрано и отправился отдыхать на 71-й минуте.

Йозеф Циннбауэр – новый рулевой Гамбурга

17 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Гамбург после вчерашнего увольнения Мирко Сломки представил во вторник нового наставника команды. Им стал тренер дубля «динозавров» Йозеф Циннбауэр. Об этом на специально созванной пресс-конференции объявил председатель правления северян Дитмар Байерсдорфер. «Йозеф должен придать энергии команды. Мы ему полностью доверяем. Мы будем наблюдать за его развитием. Мы убеждены, что команда должна показать реакцию в ближайших играх», – сказал Байерсдорфер.

Гамбург уволил Сломку

16 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Гамбург

Замыкающий турнирную таблицу Гамбург расстался со своим тренером Миркой Сломкой. Таким образом руководство отреагировало на провальный старт северян. «Динозавры» набрали лишь одно очко в трёх играх и не забили ни одного гола. Сломка, чей контракт с клубом действовал до 2016 года, стал у руля клуба в феврале этого года и спас команду от вылета из Бундеслиги.

Вайденфеллер хотел бы остаться в Дортмунде до конца карьеры

14 сентября 2014EstSleepSport.com / Бундеслига, Боруссия М, Байер, Бавария

34-летний Роман Вайденфеллер заявил, что хотел бы остаток своей карьеры провести в дортмундской Боруссии. Вратарь выступает за свой клуб в течении уже 12 лет и не собирается что-либо менять. Вайденфеллер, дважды выигравший с Дортмундом Бундеслигу и Кубок Германии: «Невозможно дать все сто процентов, ибо в футболе все возможно. Я хочу играть еще несколько лет, клуб придерживается того же мнения, и в принципе я бы хотел завершить свою карьеру в Дортмунде. Сам клуб, окружение, болельщики – все это мне давно нравится. Я пережил с Дортмундом плохие времена, так почему мне теперь не радоваться хорошим?».

Гладбах рассчитывает выкупить Крамера

14 сентября 2014Talksport.com / Бундеслига, Боруссия М, Байер, Бавария

Боруссия (Менхенгладбах) готова заплатить £12 млн за Кристофа Крамера, на которого также претендуют английские Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. Ранее стало известно, что оба британских клуба неудачно пытались заполучить 23-летнего Крамера прошедшим летом. Игрок сборной Германии, который участвовал в бразильском чемпионате мира, сейчас арендован гладбахской Боруссией из Байера и отыграл в этом статусе первый из двух лет. Сейчас Боруссия рассчитывает подписать футболиста на постоянной основе и собирается предложить владеющему правами на Крамера Байеру £12 млн в январе. Ранее муссировались слухи об интересе к Кристофу мюнхенской Баварии, однако затем, говорят, этот интерес поутих по причине договоренности с играющим в мадридском Реале полузащитником Сами Хедирой.

Хаби Алонсо вряд ли сыграет против Штутгарта

12 сентября 2014Football Espana / Бундеслига, Бавария

Травмированное колено затрудняет движения полузащитника Баварии Хаби Алонсо, сообщило издание «Mundo Deportivo». По этой причине хавбек вряд ли поможет своей новой команде в матче третьего тура Бундеслиги против Штутгарта, которая должна была стать первой игрой испанца перед своими новыми болельщиками. Алонсо пожаловался на боль в колене во время тренировки в среду. Это была 20-минутная разминка с тренером по фитнесу Лоренцо Буэнавентурой после недельного отсутствия в связи с матчем сборной: экс-плеймейкер мадридского Реала не испытывал проблем с простым бегом, но не мог менять направление и ускоряться. Еще два партнера и земляка Алонсо, Хави Мартинес и Тиаго Алькантара, также вне игры, что может побудить Пепа Гвардиолу вернуть Филиппа Лама в полузащиту.

Гюндоган и Кагава снова в строю

12 сентября 2014Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Боруссия Д

Оба дортмундских футболиста впервые в нынешнем сезоне вышли на поле в товарищеском матче с одноклубниками из команды до 23 лет. Для Гюндогана это первая игра после матча открытия сезона 2013/14, после которого он получил тяжелую травму спины. Теперь он сыграл лишь первые 35 минут в 70-минутной тренировочной встрече, но выглядел нормально и смело шел в отборы. Второе «приобретение» Юргена Клоппа, Синдзи Кагава, игравший в клубе с 2010 по 2012 годы, открыл счет в игре на 13-й минуте, выступая за взрослую команду, что стало его первым успехом после возвращения из английского Манчестер Юнайтед. Но и это не все приятные новости для Боруссии. На поле также отметились Марсель Шмельцер и Якуб Блашчиковски, впрочем, пока продолжающие восстанавливаться от травм.

Фетш и Бансе ушли из Аугсбурга

03 сентября 2014Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Аугсбург, Динамо Д, Энерги

Аугсбург указал на дверь двум игрокам. Нападающий Матиас Фетш был отдан в аренду в дрезденское Динамо, а нападающий Аристид Бансе покинул клуб, после того как контракт с ним был расторгнут. Фетш, имеющий с «фуггерами» контракт до 30 июня 2016 года, в прошлом сезоне был в аренде в Энерги.

Майнц отдал Ники Цимлинга в аренду в Аякс

03 сентября 2014Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Майнц

Полузащитник Майнца Ники Цимлинг отныне будет выступать на правах аренды в голландском Аяксе. Голландцы имеют право выкупа. Цимлинг перешёл в стан «карнавального клуба» в январе 2013 года, но лишь единожды выходил на поле при Каспере Хьюлманде.

Эрик Дурм продлил контракт с Боруссией

03 сентября 2014Sportbild / Бундеслига, Боруссия Д

Игрок сборной Германии и дортмундской Боруссии Эрик Дурм досрочно продлил контракт с дортмундской Боруссией. Как сообщил экс-чемпион во вторник, стороны договорились о новом сотрудничестве до 30 июня 2019 года. «Эрик – отличный, скромный парень, который прекрасно подходит нам. Для нас было уже давно ясно, что, благодаря своему результату, он заслужил новый контракт», – прокомментировал спортивный директор «шмелей» Михаэль Цорк.

Падерборн подписал Рафу Лопеса

02 сентября 2014Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Падерборн

Незадолго до окончания трансферного окна новичок Бундеслиги Падерборн подписал защитника Леванте Рафу Лопеса. Оборонец поставил свою подпись под двухлетним контрактом и получил в команде третий номер. 29-летний Лопес вышел из испанского клуба Вальядолид. С лета 2008 года он выступал за Хетафе, став в недавнем прошлом его капитаном. Рафа Лопес провёл 122 матча в Испании и забил три гола.

Гамбург усилился Льюисом Холтби

02 сентября 2014Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Гамбург

Гамбург, арендовав на год полузащитника Тоттенхэма Льюиса Холтби, закончил свою трансферную активность. Всего Холтби провёл 99 матчей в Бундеслиге (16 голов, 23 голевых передач) и 38 матчей в английской Премьер-лиге (два гола). На его счету также 26 игр в Лиге Европы и три «товарняка». «Льюис – сильный и техничный игрок, который поможет нашей игре в плане креативности. Он в свои 23 года поиграл уже и в Бундеслиге, и в Англии, набравшись там достаточного опыта», – сказал Дитмар Байерсдорфер о Холтби.

Исчезающий спрей появится в Бундеслиге в октябре

02 сентября 2014Sportbild / Бундеслига

Использовавшийся на чемпионате мира «футбольный» спрей с октября появится и на полях Бундеслиги. Это произойдёт в середине октября. «На семинаре судей в Майнце исчезающий спрей будет центральной темой. Со стороны судей ничего не говорит против этого введения», – сказал босс всей арбитров в Германии Херберт Фандель. Дебютировать спрей будет в восьмом туре – 18 и 19 октября.

Синдзи Кагава вернулся в Дортмунд

01 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Дортмундская Боруссия вернула в свои ряды полузащитника Синдзи Кагаву. Японец, ушедший в 2012 году из стана «шмелей», доселе выступал в Манчестере Юнайтед. Сумма сделки – около восьми миллионов евро. В воскресенье игрок прошёл медицинское обследование в Дортмунде и подписал четырёхлетний контракт.

Синан Курт перешёл-таки в Баварию

01 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Боруссия М

Молодой, но уже не по годам талантливый игрок Боруссии из Менхенгладбаха Синан Курт после долгих переговоров перебрался в мюнхенскую Баварию, подписав с чемпионом Германии четырёхлетний контракт. «Я очень счастлив, что переход состоялся. Я очень хотел перейти в Баварию. Я благодарен Боруссии и герру Эберлю за то, что они не ставили преград для моего будущего. Не могу дождаться того, что меня ждёт. Моя мечта исполнилась», – рад переходу игрок.

Нельсон Вальдес порвал крестообразные связки

01 сентября 2014Sportbild / Бундеслига, Айнтрахт

Новичок Айнтрахта из Франкфурта Нельсон Вальдес в игре против Вольфсбурга в субботу порвал крестообразные связки в правом колене и пропустит полгода. Эту информацию клуб подтвердил в воскресенье. «К сожалению, наши опасения подтвердились. Нельсон Вальдес порвал «кресты», – сообщили в клубе.

Гамбург отдал Жака Зуа в аренду Кайсери Эрджиесспору

01 сентября 2014Sportbild / Бундеслига, Гамбург

Камерунский нападающий Гамбурга Жак Зуа отныне стал игроком турецкого клуба Кайсери Эрджиесспор. «Точно такие клубные цвета, как и Гамбурга, но новый опыт в Турции», – написал игрок в своём аккаунте в Facebook. Как стало известно, нападающий был арендован на год с правом выкупа. Зуа год назад перешёл в Гамбург из швейцарского Базеля. В 27 играх за северян он отличился дважды.

Хайро Самперио Бустара – официально игрок Майнца

01 сентября 2014Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Майнц

Майнц приобрёл вингера испанской Севильи Хайро Самперио Бустару, который подписал контракт до 2018 года. Хайро в прошлом сезоне провёл за испанский клуб 25 игр, забил четыре гола и сделал две голевые передачи. Также обладатель Лиги Европы сыграл в семи играх данного турнира. «Хайро стал для нас столь нужным усилением на фланге. Он молодой, по-спортивному злой игрок, который провёл три года в Испании на высоком уровне. Мы очень рады, что он решил продолжить свою карьеру у нас», – прокомментировал переход менеджер Майнца Кристиан Хайдель.

Герта подписала Саламона Калу

01 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Герта

Берлинской Герте удался сенсационный трансфер. Как стало известно, атакующий полузащитник Лилля Саламон Калу будет игроком столичной дружины. Ивуариец, ставший в 2012 году вместе с Челси победителем Лиги чемпионов, успешно прошёл медицинское обследование и подписал контракт до 2017 года.

Гамбург арендовал Юлиана Грина

01 сентября 2014Sport1.de / Бундеслига, Гамбург, Бавария

Молодой игрок мюнхенской Баварии Юлиан Грин отныне будет выступать за Гамбург. Мюнхенцы отдали американца в годичную аренду в стан «красных штанов». Грин провёл за Баварию один матч в Лиге чемпионов.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 29-й тур

Аугсбург – Унион 2:0
Боруссия М – Боруссия Д 1:2
РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0
Бавария – Кельн 2:0
Майнц – Хоффенхайм 4:1
Бохум – Хайденхайм 1:1
Штутгарт – Айнтрахт 3:0
Дармштадт – Фрайбург 0:1
Байер – Вердер 5:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт2943:3942
7.Аугсбург2947:4639
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург19/04
Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера