Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Май 2015

Суботич продлил контракт с Боруссией

30 мая 2015Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Невен Суботич остаётся верен дортмундской Боруссии и за несколько дней до финала Кубка Германии продлил свой трудовой договор. Срок нового соглашения рассчитан на ближайшие два года – до 30 июня 2018 года.

Нордвейдт пропустит два матча следующего сезона

30 мая 2015Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Боруссия М

Контрольно-дисциплинарная комиссия DFB наказал двухматчевой дисквалификацией полузащитника Боруссии из Мёнхенгладбаха Ховарда Нордтвейта. Причиной дисквалификации стала прямая красная карточка игрока в матче против Аугсбурга.

Ориоль Ромеу покидает Штутгарт

30 мая 2015Kicker / Бундеслига, Штутгарт

Полузащитник Штутгарта Ориоль Ромеу больше не будет играть за «швабов». Арендный контракт с испанцем не будет продлён, хотя сам игрок был заинтересован в том, чтобы и дальше выступать за южан. Тем не менее, руководство Штутгарта решило расстаться с хавбеком.

Ватцке подтвердил: Гюндоган уходит

30 мая 2015Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Игрок сборной Германии Илкай Гюндоган покинет летом дортмундскую Боруссию. «Да, он уходит из Боруссии этим летом. Это уже точно», – сказал босс «шмелей» Ханс-Йоахим Ватцке.

Шааф ушёл в отставку

26 мая 2015Sportbild / Бундеслига, Айнтрахт, Вердер

Томас Шааф больше не будет тренером Айнтрахта из Франкфурта. Наставник ушёл по собственному желанию. Стороны договорились расторгнуть контракт, который истекал в 2016 года. Причина отставки: отсутствие доверия к экс-тренеру бременского Вердера и критика в его адрес в связи с нестабильными результатами. Шааф возглавил «орлов» год назад.

Александр Цорнигер назначен новым тренером Штутгарта

25 мая 2015Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Штутгарт, РБ Лейпциг

После того как Хууб Стевенс спас Штутгарт от вылета из Бундеслиги и снял с себя полномочия главкома «швабов», руководство южан нашло нового тренера: им стал Александр Цорнигер, который ранее возглавлял РБ Лейпциг. В сезоне 2009/10 Цорнигер был ассистентом тренера Штутгарта Маркуса Баббеля.

Дортмунд подписал Гонсало Кастро

25 мая 2015Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Боруссия Д, Байер

Дортмундская Боруссия укрепилась на будущий сезон полузащитником Байера Гонсало Кастро. 27-летний хавбек, сыгравший пять раз за национальную сборную и проведший 286 игр в Бундеслиге (25 голов), подписал четырёхлетний контракт. «Мы очень рады, что нам удалось убедить перейти к нам такого опытного и технически оснащённого полузащитника, как Гонсало Кастро, умеющего играть на разных позициях», – подчеркнул спортивный директор «шмелей» Михаэль Цорк.

Шальке уволил Ди Маттео

25 мая 2015Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Гельзенкирхенский Шальке нашёл виноватого в провале сезона и отправил в отставку главного тренера клуба Роберто Ди Маттео. Итальянец стал преемником на этом посту Йенса Келлера и еле-еле дотащил команду до места в ЛЕ. Если дортмундская Боруссия в финале Кубка Германии обыграет Вольфсбург, то «синим» придётся пройти два раунда квалификации к ЛЕ. Цель сезона – выйти в ЛЧ – была провалена.

Дутт подтвердил: Стевенс покидает Штутгарт

25 мая 2015Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

После спасения от падения в пучину 2.Бундеслиги Хууб Стевенс больше не будет работать со Штутгартом. Об этом сообщил спортивный директор «швабов» Робин Дутт. «Хууб нам ещё в феврале сказал, что мы должны подготовить план Б, но не говорить об этом команде. Несколько недель назад он объявил тренерскому штабу, что больше не будет работать с командой. Вчера вечером он рассказал команде, что выполнил свою миссию и уйдёт с поста тренера», – сказал радостный Дутт.

Кевин Фолланд продолжит играть за Хоффе

25 мая 2015Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Хоффенхайм

Кевин Фолланд досрочно продлил свой истекавший контракт ещё на два года и останется в клубе до 2019 года. «Тот факт, что нам удалось оставить в своих рядах игрока, чьи результаты возродили небывалый интерес к нему со стороны многочисленных клубов, доказывает не только привлекательность Хоффенхайма, но и показывает весь прогресс, который добился весь клуб за последнее время», – сказал спортивный директор «селян» Александр Розен.

Штефан Райнартц перешёл в Айнтрахт (Франкфурт)

23 мая 2015Sportbild / Бундеслига, Байер

Опорный полузащитник леверкузенского Байера Штефан Райнартц перебрался во франкфуртский Айнтрахт. Полузащитник подписал двухлетний контракт с «орлами». «Мы очень рады, что Штефан решил перейти в Айнтрахт. Я уверен, что такой опытный игрок придаст нам важные импульсы», – считает спортивный директор гессенцев Бруно Хюбнер.

Бенедикт Хёведес проведёт две недели в гипсе

23 мая 2015Sportbild / Бундеслига, Шальке 04

Чемпион мира в составе Шальке Бенедикт Хёведес пропустит начало подготовки своего клуба к будущему сезону. Как стало известно, капитан «синих» будет в течение двух недель носить гипс на левой ноге из-за обширной травмы левого голеностопа, которую он получил в матче против Падерборна.

Байер продлил контракт со Шмидтом

23 мая 2015Sportbild / Бундеслига, Байер

Леверкузенский Байер продлил трудовое соглашение с тренером Роджером Шмидтом до 2019 года. Первоначальный контракт с 48-летним специалистом действовал до 2016 года. «Роджер Шмидт в первый свой год работы с клубом оправдал наши ожидания. Атакующий, привлекательный стиль игры стал его почерком. Байер получил стиль игры, который узнаётся на международной и национальной арене», – сказал босс «аспириновых» Михаэль Шаде.

Константинос Стафилидис возвращается в Байер

23 мая 2015Sport1.de / Бундеслига, Байер

21-летний игрок сборной Греции Константинос Стафилидис 1 июля возвращается в леверкузенский Байер. Об этом «аспириновые» сообщили в воскресенье. Доселе грек выступал за английский клуб Фулхэм на правах аренды.

Алаба вернулся к тренировкам с общей группой

23 мая 2015Sport1.de / Бундеслига, Бавария

После семи недель паузы игрок мюнхенской Баварии Давид Алаба приступил к полноценным тренировкам с общей группой. 22-летний австриец провёл «двухсторонку» с коллегами. «Отличное ощущение снова быть на поле», – сказал Алаба. Напомним, что защитник Баварии получил серьёзную травму колена 31 марта в игре против Боснии и Герцеговины.

Ганновер 96 подписал Чаунера

14 мая 2015Kicker / Бундеслига, Ганновер, Санкт-Паули

Ганновер 96 на будущий сезон укрепился вратарём Санкт-Паули Филиппом Чаунером. Голкипер, предписавший контракт до 30 июня 2017 года, переходит в стан «красных» на правах свободного агента. «Мы очень рады, что он решил перейти в Ганновер 96. Подписав Филиппа Чаунера, мы получили очень надёжного вратаря, который постоянно показывал свой класс на протяжении нескольких лет», – сказал спортивный директор нижнесаксонцев Дирк Дуфнер.

Болельщики Шальке организуют бойкот на игре против Падерборна

13 мая 2015Бильд / Бундеслига, Шальке 04

Гельзенкирхенскому Шальке в домашнем поединке против Падерборна в первом тайме придётся обойтись без поддержки фанатов. Ультрас «синих» заявили в интернете, что «проведут первые 45 минут в тишине». Организация потребовала от других болельщиков также отказать от поддержки. Дальнейшее поведение фанатов будет зависеть от результата команды.

Юнус Малли продлил контракт с Майнцем

13 мая 2015Бундеслига / Бундеслига, Майнц

Юнус Малли в понедельник продлил свой истекавший в конце сезона контракт ещё на три года. Игрок сборной Германии до 21 года выступает за «карнавальный клуб» с 2011 года и провёл уже 77 встреч, забив 12 голов. В качестве лучшего бомбардира второго круга Малли внёс весомый вклад в то, что Майнц остался в Бундеслиге.

Рейну дисквалифицировали на два матча

13 мая 2015Бильд / Бундеслига, Бавария

Для резервного голкипера мюнхенской Баварии Пепе Рейны сезон досрочно закончен. Контрольно-дисциплинарный комитет DFB дисквалифицировал голкипера баварцев на два поединка, так как испанец получил в игре против Аугсбурга красную карточку.

Прёдль уходит из Вердера

13 мая 2015Бильд / Бундеслига, Вердер

После семи лет выступлений за бременский Вердер центральный защитник Себастьян Прёдль покидает команду. «Я буду искать для себя новый вызов. Я буду всегда благодарен и горд, что играл за такой клуб», – написал австриец на своей странице в Facebook. Прёдль перешёл в Вердер в 2008 году из австрийского Штурма.

Боатенг и Сэм заплатили за поражение Шальке

12 мая 2015CrunchSports / Бундеслига, Шальке 04

Реакцией руководства Шальке на поражение в прошлом туре Бундеслиги от Кельна со счетом 0:2 стало немедленное отчисление из клуба полузащитника Кевина-Принса Боатенга и нападающего Сиднея Сэма. Неудача в Кельне поставила под серьезные сомнения участие гельзенкирхенцев в Лиге Европы в слудующем сезоне. Шальке занимает сегодня шестую строчку в таблице, и в спину ему дышат Вердер и Дортмунд, которые отстают всего на два очка. Помимо упомянутых выше, еще один игрок клуба, Марко Хёгер, отстранен от тренировок до субботы.

Томас Тухель намерен забрать в Боруссию Юнуса Малли

12 мая 2015Turkish-Football / Бундеслига, Боруссия Д, Майнц

Томас Тухель, который в следующем сезон возглавит дортмундскую Боруссию, своим первым приобретением наметил полузащитника Майнца Юнусв Малли. Об этом сообщил прессе отец Малли, Ильхан, который одновременно является агентом футболиста. «Малли интересуются шесть клубов Бундеслиги. Однако Юнус Малли, чей контракт с Майнцем истекает этим летом, перейдет вслед за Томасом Тухелем в Боруссию», - сказал Ильхан Малли в интервью «Радойспору». «Юнус работал с Тухелем на протяжении трех сезонов, и тренер сообщил мне, что хотел бы продолжить сотрудничество с ним». В текущем сезоне Малли забил за Майнц четыре мяча и сделал четыре голевые передачи.

Майнц сообщил о приобретении Данни Латца

07 мая 2015Vavel.com / Бундеслига, Майнц, Бохум

Майнц сообщил о подписании контракта с полузащитником Бохума Данни Латца. Латца перешел в клуб Бундеслиги на правах свободного агента. Договор расчитан на три сезона. Менеджер Майнца Кристиан Хайдель сказал, что наблюдать за 25-летним полузащитником в клубе начали еще в быиность последнего игроком Дармштадта. Хайдель уверен, что Латца значительно усилит среднюю линию команды. Латца перешел в Бохум из Дармштадта в 2013 году, сыграл в 63 матчах и забил три гола.

Клеменс Фриц решил повременить с выходом на пенсию

05 мая 2015newKerala / Бундеслига, Вердер

Капитан Вердера защитник Клеменс Фриц согласился на продление контракта с клубом еще на один сезон. Фриц, которому в этом году исполняется 35 лет, играет в бременском клубе с 2006 года. По окончании сезона он намеревался завершить карьеру футболиста, но согласился на уговоры руководства Вердера отыграть еще один сезон. «Мне нужно было время на то, чтобы убедиться, что мой организм способен выдержать еще один сезон. Я чувствую себя прекрасно и хочу продолжить играть в футбол хотя бы еще один год», - сказал ветеран.

Якуб Блашчиковски пропустит две игровые недели

05 мая 2015Goal.com / Бундеслига, Боруссия Д

Полузащитник Боруссии (Дортмунд) Якуб Блашчиковски будет вынужден пропустить как минимум два игровых дня из-за травмы. Польский легионер был заменен за четыре минуты до перерыва в матче против Хоффенхайма в субботу, и в Боруссии подтвердили, что у него разрыв отводящей мышцы. Тем не менее, в Боруссии надеются, что игрок будет в форме к матчу последнего тура против Вердера. Напомним, что Блашчиковски пропустил почти все первую половину сезона из-за проблем со связками колена. Как бы то ни было, к финалу Кубка 30 мая он должен полностью восстановиться.

Макс Крузе переходит в Вольфсбург

05 мая 2015SuperSport / Бундеслига, Боруссия М, Вольфсбург

Нападающий Боруссии (Менхенгладбах) Макс Крузе в следующем сезоне перейдет в Вольфсбург. Несмотря на то, что контракт с Гладбахом истекает только в 2017 году, в нем есть пункт, позволяющий ему покинуть клуб в конце каждого сезона. Сам Крузе подтвердил в воскресенье, что он проходит медицинские проверки в Вольфсбурге. «Контракт пока не подписан, но я верю, что в результате мы придем к соглашению», - прокомментировал нападающий, которым интересовались также Дортмунд, Шальке и Байер. «Волки» подтвердили, что предложили Крузе контракт на четыре года,и что Дитер Хеккинг только ждет согласия самого игрока. В текущем сезоне нападающий забил 12 голов. Его рыночная стоимость оценивается в 12 миллионов евро.

Вердер подписал Уджу из Кёльна

05 мая 2015Sport1.de / Бундеслига, Вердер, Кельн

Бременский Вердер выкупил нападающего Кёльна Энтони Уджу, который со следующего сезона будет защищать цвета «музыкантов». Нигериец призван заменить Дэйви Зельке. Контракт с Уджой рассчитан до 2019 года. Сумма сделки не разглашается.

Майнц предложил тяжело травмированному Сото новый контракт

04 мая 2015Boston Herald / Бундеслига, Майнц, Гамбург

Матч 31-го тура Бундеслиги между Майнцем и Гамбургом был омрачен тяжелой травмой колена, полученной хавбеком Майнца Элкином Сото. 34-летний колумбиец был унесен с поля на носилках в первом тайме после столкновения с Рафаэлем ван дер Вартом. Это могло бы стать последним матчем Сото за Майнц, поскольку контракт с ним истекает будущим летом, однако генеральный менеджер клуба Кристиан Хайдель уже предложил полузащитнику продлить контракт на год: «Его колено не там, где ему следует быть. Я никогда не видел ничего подобного. Он может подписать новый контракт. Майнц на оставляет игроков в таких ситуациях, поэтому мы предлагаем годовой контракт». Сото с 2007 года провел за Майнц 190 матчей в Бундеслиге. «Все наши мысли с ним, все остальное неважно», – сказал полузащитник клуба Йоханнес Гайс.

У Сонни Киттеля снова разрыв связок колена

03 мая 2015ESPN / Бундеслига, Айнтрахт

Полузащитник Айнтрахта Сонни Киттель выбыл из строя до конца сезона в результате полученной им травмы в субботнем матче против Вердера. У Киттеля разрыв крестообразной связки левого колена, в результате чего он был заменен уже на 20-й минуте встречи. По оценкам врачей, Киттель вряд ли сможет вернуться в игру до начала следующего года. «Мы все глубоко потрясены таким диагнозом, – сказал тренер франкфуртцев Томас Шааф. – Нам всем невероятно жаль, что Сонни практически на старте своей карьеры уже во второй раз получает столь серьезную травму». Впервые Киттель порвал связки в 2011 году. Затем он дважды – на шесть и семь месяцев – выбывал из строя, соответственно, в 2013-м и 2014-м.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 29-й тур

Аугсбург – Унион 2:0
Боруссия М – Боруссия Д 1:2
РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0
Бавария – Кельн 2:0
Майнц – Хоффенхайм 4:1
Бохум – Хайденхайм 1:1
Штутгарт – Айнтрахт 3:0
Дармштадт – Фрайбург 0:1
Байер – Вердер 5:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт2943:3942
7.Аугсбург2947:4639
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург19/04
Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера