Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бундеслига. Май 2016

Вольфсбург получил самый большой штраф в истории Бундеслиги

31 мая 2016NewsX / Бундеслига, Вольфсбург

Вольфсбургу присудили рекордный для Бундеслиги штраф в 90 тысяч евро за то, что в мартовском матче с Ганновером один из болельщиков команды запустил в сектор фанатов соперника файер, который поджег навес над трибунами, а затем взорвался. Немецкий футбольный союз (DFB) решил, что клуб должен потратить 40 тысяч евро на улучшение работы службы безопасности. Вольфсбург согласился с назначенным штрафом.

Мхитарян отказался продлевать контракт с Боруссией

31 мая 2016ESPN / Бундеслига, Боруссия Д

Боруссия (Дортмунд) предложила полузащитнику Генриху Мхитаряну продлить контракт, который заканчивается в 2017 году, на что игрок ответил отказом. Футбольный агент Мхитаряна Мино Райола так прокомментировал отказ поставить подпись под новым соглашением немецкому таблоиду «Bild»: «Почему мы должны продлевать контракт сейчас? Впереди еще целый год, и у нас есть время подумать о будущем». По некоторым сведениям, Райола требовал включения в новый контракт пункта, позволяющего футболисту поменять клуб до истечения срока действия соглашения. Однако в Боруссии не согласны на такое условие, поскольку оно противоречит политике клуба, не позволяющее никому из игроков разрывать контракт до окончания его действия. Генрих Мхитарян перешел в Боруссию в 2013 году из донецкого Шахтера за 27.5 миллионов евро. По результатам опроса игроков Бундеслиги, проводимого журналом «Kicker», футболист был назван лучшим игроком завершившегося чемпионата Германии.

Эмир Спахич останется в Гамбурге еще на один сезон

30 мая 2016VAVEL / Бундеслига, Гамбург

Гамбург объявил в воскресенье, что продлил на один год контракт с боснийским защитником Эмиром Спахичем. Футболист провел свой лучший сезон в Бундеслиге, выйдя на поле в 26 матчах и помог своему клубу завершить турнир в середине таблицы, избежав борьбы за выживание.

Хоффе снабдил Крамарича контрактом до 2020 года

30 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Клуб Бундеслиги Хоффенхайм согласовал с английским Лестером условия продажи Андрея Крамарича. «Селяне» выкупили игрока сборной Хорватии, который находился в аренде в клубе Зинсхайма, за десять миллионов евро. Игрок подписал с «деревенскими» контракт до 2020 года.

Константин Рауш отправился в Кёльн

30 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Кельн, Дармштадт

Кёльн приобрёл у Дармштадта 98 полузащитника Константина Рауша. Об этом сообщили «козлы» на прошлой неделе. 26-летний хавбек оказался в рейнском клубе на правах свободного агента и подписал трёхлетний контракт.

Лорис Кариус стал игроком Ливерпуля

30 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Вратарь Майнца Лорис Кариуса перешёл в английский Ливерпуль, который тренирует Юрген Клопп. Срок контракта – до 2021 года.

Официально: Гранит Джака стал игроком лондонского Арсенала

30 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М

Боруссия из Менхенгладбаха продала игрока сборной Швейцарии Гранита Джаку. 23-летний хавбек перебрался в лондонский Арсенал, с которым подписал долгосрочный контракт. Сообщается, что игрок обошёлся «канонирам» в 45 миллионов евро. В неделю Джака будет получать 110 тысяч фунтов стерлингов.

Штефан Райнарц объявил о завершении карьеры

29 мая 2016VAVEL / Бундеслига, Айнтрахт, Байер

Штефан Райнарц объявил в пятницу о своем решении уйти из футбола из-за бесконечной череды преследующих его травм. Бывший полузащитник Байера перешел в прошедшем сезоне в Айнтрахт, но и там его продолжили преследовать неудачи. Райнарц начал свой спортивный путь в юношеской академии Байера. В сезоне 2007/08 он попал в основной состав команды, однако первый выход на поле случился лишь два года спустя. Затем ему удалось закрепиться в стартовом составе, в котором он провел более 200 матчей. На его счету также три выступления за сборную Германии. Он был в составе сборной Йоахима Лева на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке, где Германия дошла до полуфинала.

Рон-Роберт Цилер перейдет в английский Лестер

29 мая 2016The Guardian / Бундеслига, Ганновер

Голкипер Ганновера, который по результатам сезона вылетел во вторую Бундеслигу, Рон-Роберт Цилер в следующем сезоне будет играть за свежеиспеченного чемпиона Англии Лестер Сити. Официальный сайт клуба подтвердил информацию о том, что вратарь вылетел в Англию, чтобы подписать контракт. Цилер начал свою карьеру в Манчестере Юнайтед, после чего вернулся в Германию. Он был в составе сборной на чемпионате мира 2014 года, хотя и не принимал участие ни в одном матче. Его контракт в Ганновером содержит пункт, согласно которому он может перейти в другой клуб, который согласится заплатить за него три с половиной миллиона евро.

Рекордные отступные: Фолланд перейдёт в Байер

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Байер, Хоффенхайм

Лидер атак Хоффенхайма Кевин Фолланд за 20 миллионов евро перешёл в стан леверкузенского Байера. «Благодаря своей быстроте, ярости и остроте, он укрепит нашу атакующую линию», – сказал спортивный директор Байера Руди Фёллер, комментируя переход Фолланда. Бывший форвард «селян» получил контракт до 2019 года.

Ховард Нортвейт перебрался в английский Вест Хэм

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М

Норвежец Ховард Нортвейт покинул Боруссию из Мёнхенгладбаха и со следующего сезона будет выступать за английский Вест Хэм, с которым заключил долгосрочный контракт. 25-летний хавбек выступал за «жеребцов» пять лет.

Томас Айхин покинул пост спортивного директора Бремена

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Томас Айхин больше не является спортивным директором бременского Вердера. Ввиду разногласий с высшим руководством клуба о спортивном развитии в будущем Айхин принял решение подать в отставку. Преемником Айхина на этом посту будет бывший игрок «музыкантов» Франк Бауман.

Шальке укрепился бразильцем Налдо

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04, Вольфсбург

Шальке приобрёл у Вольфсбурга защитника Налдо. 33-летний оборонец, перейдя к «синим» на правах свободного агента, подписал двухлетний контракт с возможностью продления.

Штутгарт уволил Дутта, Лухукай – новый тренер

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Руководство Штутгарта после вылета команды из Бундеслиги продолжает чистить ряды. После отставки Юргена Крамни боссы «швабов» уволили спортивного директора Робина Дутта для того, чтобы «начать строить команду заново». Также нашёлся довольно быстро преемник Крамни: новым рулевым южан назначен Йос Лухукай.

Хоффенхайм вернул Марко Терраццино

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Бохум

Хоффенхайм, сохранивший прописку в Бундеслиге, продолжает планировать своё будущее. Из Бохума «селяне» вернули нападающего Марко Терраццино, который находился в качестве свободного агента. «Марко за прошлые сезоны показал хорошие результаты. Он быстр, технически оснащён, и в нападении его можно использовать на разных позициях», – сказал спортивный директор Хоффе Александр Розен.

Писарро остаётся в Вердере ещё на год

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Вердер

Клаудио Писарро после сохранения прописки продлил контракт с бременским Вердером ещё на один год – до 2017 года. «Я прекрасно себя чувствую и рад сыграть ещё один год за этот прекрасный клуб», – сказал сам перуанец, забивший в этом сезоне 14 мячей.

Баумгартлингер стал игроком Байера

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Байер, Майнц

Капитан Майнца Юлиан Баумгартлингер сменил клубную прописку: следующий сезон игрок сборной Австрии начнёт в леверкузенском Байере, с которым подписал договор до 2020 года. 28-летний хавбек, который, по словам Руди Фёллера, «должен усилить конкуренцию в клубе», обошёлся «вице-кузену» в четыре миллиона евро.

Бенджамин Хюбнер сменил Ингольштадт на Хоффенхайм

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Ингольштадт

Стало официально известно, что игрок Ингольштадта Бенджамин Хюбнер стал игроком Хоффенхайма. Защитник, который обошёлся «селянам» в 800 тысяч евро, подписал с Хоффе соглашение до 2020 года.

Цилер уходит из Ганновера

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Ганновер

После того как стало официально известно, что Ганновер 96 начнёт следующий сезон во второй Бундеслиге, вратарь «красных» Рон-Роберт Цилер объявил о своём уходе после окончания нынешнего чемпионата. «Я не хочу что-то придумывать и тянуть время, а хочу быть честным. Ганновер стал частью меня, но моя цель – играть в высшем немецком дивизионе», – написал на своей странице в Facebook немецкий вратарь.

Шмельцер продлил контракт с дортмундской Боруссией

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д

Левый защитник дортмундской Боруссии Марсель Шмельцер досрочно продлил трудовой договор со «шмелями» до 2021 года. Прежний контракт заканчивался в 2017 году. «Я очень рад быть частью этой команды с невероятным характером, несравненного клуба, которому помогу взять ещё пару титулов», – сказал защитник.

Вольфсбург расторг контракт с Бендтнером

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург

Вольфсбург расстался с эксцентричным нападающим Никласом Бендтнером, расторгнув по обоюдному соглашению договор с игроком, который заканчивался в 2017 году. Датчанин, потребовавший 1,6 миллиона евро отступных, сыграл за «волков» в 47 матчах, забив в них девять голов.

Ральф Хазенхюттль покинет тренерский мостик Ингольштадта

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Ингольштадт, РБ Лейпциг

Нынешний тренер Ингольштадта Ральф Хазенхюттль покинет клуб после окончания этого сезона и, скорее всего, возглавит РБ Лейпциг. Наставник попросил у руководства «шанцеров» расторгнуть контракт, который действует до 2017 года. Эту информацию подтвердил спортивный директор баварцев Томас Линке.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера