БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургХоффенхаймФрайбургХайденхаймБоруссия МВердерВольфсбургУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Ингольштадт обыграл Лейпциг

Лейпциг потерял первую строчку в таблице

26 января 2017Константин Замоткин

В четырнадцатом туре Бундеслиги мюнхенская Бавария после осечки РБ Лейпцига, проигравшего в Ингольштадте, вернула себе законную первую строчку, разгромив в родных стенах немощный Вольфсбург. Несмотря на минимальное поражение от бременского Вердера, берлинская Герта осталась на третьей строчке, оступившись, кстати говоря, впервые в сезоне на своем поле. Довольно занимательная игра прошла в Кельне, где вице-чемпион из Дортмунда лишь на последних минутах спасся от поражения, восстановив равновесие. Отметим также вторую подряд победу Гамбурга: на этот раз «динозавры» были сильнее Аугсбурга. Теперь на последнем месте обосновался Дармштадт, проигравший Фрайбургу.

Бавария – Вольфсбург 5:0

Тут, что называется, без шансов, – если они вообще были.

Избиение младенца началось уже на 18-й минуте, когда Роббен в своей излюбленной манере классным обводящим ударом открыл счёт, а вскоре Левандовски после выстрела от Видаля спокойно переправил мяч с близкого расстояния в цель – 2:0.

Бавария была просто безжалостна и после антракта оформила «волкам» фирменный разгром: Левандовски подправил удар Мюллера в ворота, а на 76-й минуте долгожданный гол забил и сам Томас.

Финальную точку поставил точный удар Диего Косты, чемпион страны легко размазал по стенке Вольфсбург.

Ингольштадт – РБ Лейпциг 1:0

Кто бы мог подумать, что лидер турнирной таблицы так опростоволосится против явного аутсайдера!

Баварцы уже в дебюте встречи показали зубы: на 12-й минуте Роджер был тут как тут и открыл счёт в игре.

Поначалу саксонцы не могли разбежаться и лишь во втором тайме начали действительно наседать. Два прекрасных момента запорол Форсберг, ну и, конечно, немного помог судья: в начале вторых 45 минут рефери не увидел фол на Забитцере в штрафной и не назначил явный пенальти.

Да, «быки» действительно заслужили ничью, однако «круглый» просто не желал залетать в сети. Хозяева выстояли и нанесли саксонцам первое поражение в сезоне, «быки» потеряли первую строчку.

Герта – Вердер 0:1

Вот, где пришла настоящая сенсация. И ведь не скажешь, что не по делу.

В первые 45 минут бременцы играли очень цепко и старались при первой же возможности убежать в контратаку. Забить единственный гол, однако, помог им игрок хозяев Штарк, совершивший ошибку на ровном месте – Крузе свой момент хладнокровно реализовал.

Во втором тайме пошла открытая игра с множеством голевых эпизодов. Забить могли и те, и другие, но вратари своё дело делали на «отлично».

В итоге берлинцы так и не сумели найти подход к воротам северян и потерпели первое поражение в сезоне на домашней арене. В предыдущих встречах «Старая Дама» неизменно брала очки, но в этот раз не срослось.

Кёльн – Боруссия (Дортмунд) 1:1

Ух, весьма зрелищный поединок выдали оба клуба! В первые минут тридцать Боруссия доминировала и могла несколько раз отличиться, но проспала после подачи штрафного Руднева, открывшего счёт – 1:0.

После перерыва Модест мог увеличивать преимущество: выйдя один на один, француз обыграл Вайденфеллера, но не попал в пустую «раму».

Боруссия во втором тайме долго не могла создать ничего острого: были одни лишь «подходы». Но «шмели» всё же добились своего: Рамос с правого фланга «вырезал» в центр на Ройса, и нападающий «чёрно-жёлтых» ударил точно в угол – 1:1.

Боруссия (Менхенгладбах) – Майнц 1:0

По первому тайму было заметно, что у Гладбаха нет уверенности в своих силах. Слишком робко действовали подшефные Шуберта, остроты у ворот Майнца практически не было, да и комбинационная игра у хозяев совсем не ладилась.

А вот Майнц, напротив, дважды опасно подошёл к воротам хозяев, но «карнавальному клубу» в этих моментах не повезло.

После антракта футбол продолжил своё вялое течение. Опасных моментов просто не было, команды боялись рисковать и играли строго от обороны. Наверное, матч так и закончился бы, если бы после одного из корнеров Кристенсен не затолкал «круглого» в сетку – 1:0.

Гости вполне могли отличиться и даже забили, однако гол де Бласиса был ошибочным образом отменён.

Гладбах набирает три очка, а Майнц должен сетовать на плохое судейство.

Шальке – Байер 0:1

Поединок начался для «синих» из рук вон плохо: уже на четвёртой минуте встречи оборонец хозяев Налдо получил прямую красную карточку и был изгнан с поля. Тем не менее, рурский клуб не стал тупо сидеть в обороне и начал планомерную осаду ворот Лено: особенно выделялся Коноплянка. Хозяева создали пару неплохих эпизодов, но Лено так и не был повержен.

После перерыва команда Роджера Шмидта прибавила в остроте, и вот уже отличный момент упустил Кисслинг. В концовке Шальке явно «подсел», чем воспользовался ветеран Кисслинг, забивший победный гол, принеся столь нужную победу – 0:1.

Гамбург – Аугсбург 1:0

Весьма горячий поединок. В плане голевых эпизодов – полный «тухляк», а вот жёсткой борьбы было хоть отбавляй.

В центре внимания то и дело оказывался Доминик Кор, который спровоцировал Холтби на удаление. Алтынтоп вскоре после удаления имел отличный шанс забить, но упустил момент.

Чуть позже хамоватый игрок «фуггеров» Кор всё же был изгнан с поля за вторую жёлтую карточку, и в равных составах северянам буквально из ничего удалось отличиться: после удара в штангу в исполнении Мюллера Костич был первым на отскоке и отправил предмет игры в сетку – 1:0.

Гамбург спокойно довёл дело до второй победы подряд и, кажется, начинает оживать после столь неубедительных игр.

Фрайбург – Дармштадт 1:0

И снова «баранка» для и.о. тренера «лилий» Рамона Берндрота. Хотя в первом тайме его бойцы смотрелись достаточно дерзко и единожды были очень близки к тому, чтобы выйти вперёд: удар Федецкого «поцеловал» штангу.

Но вот после чаепития что-то разладилось в действиях новичка лиги, и колючий Фрайбург стал наседать по полной программе. Один из самых опасных эпизодов произошёл на 71-й минуте, когда Эссер спас после удара Нидерлехнера.

Но именно голкипер гостей и был тем человеком, который «привёз» гол в свои ворота под занавес встречи: вратарь гессенцев не сумел словить высоко пущенный мяч, Федецкий нарушил правила в штрафной на Петерсене, и в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый удар. Сам пострадавший его чётко исполнил, принеся своему клубу три балла.

Айнтрахт (Франкфурт) – Хоффенхайм 0:0

В данном матче зрители могли наблюдать лишь «рубилово». Команды на двоих создали лишь парочку действительно голевых моментов за весь матч (Майер, Ребич).

В остальное время футболисты нещадно били друг друга по ногам (особенно доставалось Вагнеру) и постоянно препирались с судьёй. Честно: не футбол, а какое-то регби.

Не обошлось и без красной карточки: раньше всех отдыхать отправился Чандлер. Борьба, стыки, фолы, судейские свистки – вот на что сделали упор команды. Но они, к сожалению, не создали ничего креативного, поэтому и нулевая ничья.