БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Ули Хенесс, Гюнтер Нетцер и Эдмунд Штойбер

К бою готовы?

14 января 2012adelante_cubanos

За неделю до возобновления игр Бундеслиги многие команды провели тестовые игры. В основном команды первого дивизиона выбирали соперников послабее – для разогрева. Так, Нюрнберг легко разобрался с молдавским Костулени (5:1). Герта во втором тайме смогла сломить сопротивление швейцарского Туна (4:2). А вот Кайзерслаутерну пришлось немало постараться, чтобы оставить стартовые нули на табло в матче против голландского ПСВ.

Киккерс (Оффенбах) – Майнц 1:1

Команда Тухеля выглядела довольно вяло перед 1000 болельщиков в Оффенбахе. Тренер вынужден был поберечь игроков, получивших небольшие травмы: это Кирхгоф, Веткло, Мюллер, Полански и Штибер. Кроме того, не было Свенссона, Риссе и Иваншица, которые уже давно залечивают более серьезные травмы. Аллаги, тем временем, отправился на Кубок Африки.

Наверное, неудивительно, что в таком составе команда очень слабо смотрелась даже против дружины из третьей лиги. Первый тайм прошел без напряженных моментов. Сразу после перерыва Чупо-Мотинг вывел гостей вперед, но пенальти помог хозяевам восстановить равенство.

Как Тухель объяснил такую слабую игру после сборов на Мальорке? Специалист сказал, что команда просто «находится в нижней точке функциональной готовности». Вскоре дела должны пойти на поправку, а пока что нужно быть реалистичными.

Алемания – Кельн 1:2

Колонцы также сражались без основных игроков. Хотя это не помешало им уйти с поля со щитом. В первом тайме Роши удачно отдал пас в штрафную, и Фрайс оказался как раз на месте, чтоб забить гол. Во втором тайме тот же Роши помог отличиться и Уту. Между этими двумя взятиями ворот Ауер переправил мяч через линию ворот после передачи Штрайта. И всё же пока трудно готовить о боевой готовности команды Сольбаккена…

Кайзерслаутерн – ПСВ Эйндховен (Голландия) 0:0

«Красные дьяволы» не показали блестящей игры против голландского клуба. Однако и ошибок серьезных не допускали. Марко Курц вынужден был отказаться от некоторых игроков. Например, не было Яна Шимунека – тренер бережет его к матчу против Бремена. Новичок Йоргенсен также не смог показать себя – проблемы с голеностопом.

Курц выставил двух номинальных нападающих. При этом новичок клуба Якуб Сверчок в паре-тройке эпизодов выглядел довольно опасным. Центральный защитник Магельмахер также получил право показать свои способности, но пока трудно сказать, взял ли его тренер на заметку.

Нюрнберг – Костулени (Молдова) 5:0

Симонс, который недавно продлил на два года контракт с Нюрнбергом, показал хорошее самообладание. Игрок дважды забил со штрафных. По одному разу отличились Дидави, Айглен и Бунджаку. Сегодня как раз заканчиваются тренировочные сборы Нюрнберга. С понедельника команда начнет готовиться к матчу против Герты. Напомним, пока команда на 15-м месте, так что задуматься есть о чем.

Герта – Тун (Швейцария) 4:2

Берлинцы пока находятся в своем тренировочном лагере в Белеке (Турция). Скиббе продолжает искать и экспериментировать. Точно так же, как и против Оснабрюка (3:2) и Хайдельсхайма (2:0), тренер за матч меняет практически весь состав.

Что качается встречи со швейцарским клубом: отличились Хубник, Бен-Хатира, Ронни и Торун (с пенальти). Неприятным моментом стала травма Нойманна. Будем надеяться, защитник восстановиться к началу официальных игр.

Другие результаты тестовых игр

Динамо (Дрезден) – Венло 1:0
Дюйсбурс – Пройссен Мюнстер 3:2
Айнтрахт (Франкфурт) – Аален 3:0
Энерги (Котбус) – Халлешер ФК 1:0

P.S. Пока «середнячки» проводили тестовые игры, Бавария поздравляла с 60-летним юбилеем Ули Хенесса. 42 года нынешний президент клуба посвятил Баварии – как игрок, как менеджер, как президент. Собрался целый стадион гостей. Праздник получился очень трогательным и ярким…

Все новости на темы:  Бундеслига, Киккерс О, Майнц, Алемания, Кельн, Кайзерслаутерн, Нюрнберг, Герта, Бавария