БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургХоффенхаймФрайбургХайденхаймБоруссия МВердерВольфсбургУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Том Штарке (Хоффенхайм) получил травму в матче против Санкт-Паули

Хоффенхайм потерял Тома Штарке

16 января 2012adelante_cubanos

В воскресенье прошла вторая серия тестовых игр. Бавария выбрала себе в соперники команду из третьей лиги – Рот-Вайсс (Эрфурт) – и разгромила ее 4:0. Шальке довольно легко одолел Витесс из Арнхайма 2:1. Станиславски приехал с Хоффенхаймом к своей экс-команде и одержал верх 2:1, правда, еще в первом тайме потерял основного голкипера Тома Штарке.

Рот-Вайсс (Эрфурт) – Бавария 0:4

В Тюрингии на поле со стартовым свистком вышли Нойер, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер, Гомес.

Звезды из Мюнхена с самого начала игры взяли высокие скорости. Кто бы удивился, что на 12-й минуте Кроос уже загнал мяч в ворота. После была череда нереализованных моментов. Самый яркий был, пожалуй, у Тимощука, который не забил из верной позиции. Хотя еще до перерыва Роббен сделал счет 2:0 – не без помощи Мюллера, который протаранил оборону и отдал хороший пас голландцу.

Эрфурт во второй половине смотрелся собранней. На 78-й минуте Дрекслер упустил самую хорошую возможность хозяев распечатать ворота соперника: пробил чуть левее, когда уже Нойер не мог ничего поделать.

Во втором тайме забил и Мюллер, самостоятельно пробившись на ударную позицию. На 90-й минуте Швайни оказался проворнее на добивании – 4:0. Кстати, он же до этого не смог реализовать пенальти, заработанный Петерсеном.

Санкт-Паули – Хоффенхайм 1:2

Болельщики из Гамбурга тепло встречали Хольгера Станиславски и его ассистента Андре Трульсена. Оба были 18 лет с командой: и как игроки, и как наставники. Похоже, «пираты» даже не сильно расстроились из-за поражения.

Хотя в целом хозяева могли и дотерпеть до ничейного результата. На 36-й минуте Салихович открыл счет с пенальти. До перерыва Шиндлер добился временного равенства на табло. На 86-й минуте сыграл Райан Бабел – одна из основных надежд Станиставски.

Но победа оказалась не очень радостной для «деревенских». На 23-й минуте травму получил Том Штарке, голкипера заменил Даниэль Хаас. Возможно, что вратарь не восстановится к матчу против Ганновера.

Аугсбург – Гройтер Фюрт 0:2

Аугсбург был повержен Гройтером на своем поле. Йос Лухукай не смог проверить боевые качества новичка Яна Моравека. Чех пока залечивает травму бедра. А вот Майк Бюскенс пустил в бой недавно приобретенного Асамоа.

В первом тайме хозяева смотрелись чуть лучше, однако все созданные ими опасности результата не приносили. После смены сторон «трилистники» заиграли активнее, результатом стали два безответных гола. На 76-й минуте забил Нёте, а на 90-й – Нериг.

Витесс (Голландия) – Шальке 1:2

Шальке неплохо смотрелся в Аахене перед тремя тысячами местных зрителей. В середине первого тайма Кристиан Фукс открыл счет. После смены сторон Дракслер развил успех. Хотя Витесс отыграл один мяч спустя пару минут, это было несущественно. «Кобальтовые» играли уверенно, могли еще отличаться, но поберегли силы.

Хууб Стевенс в этом матче послал на поле практически основной состав команды. Разве что не было травмированных Фарфана и Холтби, а Джонс еще не вернулся из США, где он играет за сборную. Новичок Чинеду Обаси вышел в стартовом составе, но спустя час игры тренер его заменил на Марику. Что-то пока не может Обаси найти свое место на поле.

Вольфсбург – Бунёдкор (Узбекистан) 1:1

Магат – в своем стиле – решил выбрать себе соперника не из местных. Вольфсбург проводил матч против неоднократного чемпиона Узбекистана – Бунёдкора (Ташкент). Игра проходила в Дубаи. «Железный Феликс» выпустил на поле сразу четырех из восьми новых игроков команды. К слову, один из них – Филипе Лопес – открыл счет на 11-й минуте.

В первом тайме узбеки остались в меньшинстве. Тем не менее, на 50-й минуте Саломов сравнял счет. Вероятно, это ставит под вопрос готовность Вольфсбурга улучшать показатели во второй части сезона.

Все новости на темы:  Бундеслига, Хоффенхайм, Санкт-Паули, Бавария, Рот-Вайсс Эрф, Аугсбург, Гройтер Фюрт, Шальке 04, Вольфсбург