Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Клаудио Писарро (Бавария)
Клаудио Писарро (Бавария)

Манджукича заменит Писарро

07 ноября 2012Константин Замоткин  

Вчера вечером стартовал очередной тур Лиги чемпионов. Немецкие полпреды, дортмундская Боруссия и Шальке, в чрезвычайно любопытных поединках поделили очки с мадридским Реалом и лондонским Арсеналом, сыграв на пару по ничьей 2:2. Сегодня, в 23:45 мск, в бой с французским Лиллем вступит мюнхенская Бавария, которой, скорее всего, не поможет Марио Манджукич. Несколько интересных новостей пришли и из Бунсделиги: например, забияку Райковича из Гамбурга и нюрнбергского матершиника Мака их тренеры помиловали и дали шанс исправиться.

Манджукич пропустит игру с Лиллем

Мюнхенской Баварии в матче Лиги чемпионов против Лилля придётся искать замену Марио Манджукичу. 26-летний игрок национальной сборной Хорватии подхватил сильную простуду и не примет участие в матче против французской команды в среду. Нападающий был отправлен домой лечиться, но, как заявил тренер Баварии Юпп Хайнкесс, «мы не хотим рисковать в ситуации с Марио».

Альтернативой станет выход на поле Клаудио Писарро. Марио Гомес же ещё не до конца восстановился от травмы колена, но, как недавно отметил сам игрок, выздоровление идет хорошо, и уже через 2–3 недели он сможет принять участие в тренировке с общей группе.

Дамс не сыграет против Марселя

В гостевом поединке Лиги Европы против французского Марселя менхенгладбахской Боруссии придётся обойтись без своего капитана Филипа Дамса. Голландского защитника беспокоят серьёзные боли в животе, из-за которых он пропустил матч прошлого тура против Фрайбурга (1:1). В том матче защитника подменял Оскар Вендт.

Фортуна предъявила иск на 50000 евро воришке одиннадцатиметровой отметки

Дюссельдорфская Фортуна приняла решение обратиться в суд с иском против вора одиннадцатиметровой отметки, которая была вырвана неизвестным в стыковом матче против берлинской Герты (2:2).

«Сначала мы думали: ай, бедняга… Мы не хотели впутывать его в это дело. Но, когда он через три-четыре недели начал хвастаться этим в СМИ, мы решили обратиться в суд. Мы предъявили ему иск ему на 50000 евро», – заявил председатель правления по финансам Пауль Йегер.

Райкович выбыл на три недели

Едва Слободан Райкович был помилован тренером Гамбурга Торстеном Финком, как с сербом произошла очередное несчастие: в своей первой тренировке за основную команду центральный защитник потянул заднюю поверхность правого бедра и выбыл из строя на три недели, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что сербский игрок был переведён в дубль после того, как в межсезонье подрался с Хен Мин Суном на тренировке, а затем в жесткой форме раскритиковал Торстена Финка. В понедельник после разговора с коучом «красноштанников» Райкович приступил к тренировкам с основной командой.

«Мне очень жаль Бобана. Он сделал выводы из своих ошибок и хотел теперь тренироваться в общей группе. Желаю ему скорейшего выздоровления», – заявил Финк.

Торстен Финк надеется, в свою очередь, что ему удастся уговорить нападающего команды Хен Мин Суна продлить его истекающий летом 2014 года контракт.

Финк: «Мы хотим добиться многого с Суном. Я думаю, что в плане его спортивных перспектив было бы самым лучшим вариантом, чтобы он остался в Гамбурге», – заявил Финк в эксклюзивном интервью «Sky Sport News HD».

Сун в этом сезоне сумел отличиться уже 5 раз и попал в поле зрение топ-клубов, в том числе мюнхенской Баварии.

Мака помиловали

Со вторника Роберт Мак снова тренируется в основной группе Нюрнберга. Словака из дисциплинарных соображений сослали в дубль после того, как он посредством Twitter в нецензурной форме оскорбил тренера «клуба» Дитера Хекинга. После воспитательной беседы, в которой помимо Мака и Хекинга участвовал и спортивный директор Мартин Бадер, было принято решение дать словаку второй шанс.

«Мы увидели, что Роберт показывал хорошие результаты за наш дубль, и придерживаемся мнения, что парень осознал свои ошибки. Теперь Роберт может на тренировках снова бороться за место в основном составе», – заявил Дитер Хекинг в понедельник.

Фортуна возмущена поступком Бениша

Как мы уже сообщали, Себастьян Бениш до конца этого сезона будет выступать за леверкузенский Байер. До подписания контракта Бениш тренировался в дюссельдорфской Фортуне в качестве свободного агента, поскольку его контракт с бременским Вердером в июле этого года не был продлён.

В принципе, жизненная ситуация, но пикантность всё же есть: как выяснилось, Бениш и руководство «F95» якобы уже договорились о трудовом соглашении, но по непонятным причинам сделка не состоялась, и игрок перешёл в Байер, что вызвало бурю негодования среди руководителей Фортуны.

«Это свинский поступок со стороны Бениша. Мы сказали ему, что надо уладить кое-какие формальности, а он переходит в другой клуб, ничего нам не сказав», – отметил тренер Фортуны Норберт Майер.

Примечательно, что в следующем туре леверкузенцы с Бенишем в составе скрестят свою шпагу именно с клубом из Дюссельдорфа.

Штиперманн восстановился после травмы связок

Одна из главных звёзд котбусской Энерги, Марко Штиперманн, во вторник утром впервые за 6 недель паузы, связанной с серьёзной травмой связок в коленном суставе, смог полноценно принять участие в тренировочном занятии своего клуба.

«Самое главное – я могу тренироваться с командой, остальное не важно. На первых порах буду стараться как можно осторожнее, но не в щадящем режиме. Я очень рад, что снова могу играть в футбол», – отметил сам нападающий.

Сильвестра наказали за указательный палец

Нападающий Ауэ Якуб Сильвестр не сможет помочь своей команде в поединке следующего тура против лидера чемпионата брауншвейгского Айнтрахта по причине дисквалификации. Такое решение приняла дисциплинарная комиссии DFB в понедельник.

Что же произошло? В матче против Кайзерслаутерна словак показал на 79-й минуте арбитру того матча Роберту Хартманну палец у виска, за что моментально и был изгнан с поля. Сам клуб считает решение комиссии правомерным и не будет его обжаловать в высших инстанциях.

Все новости на темы:  Бундеслига, Бавария, Боруссия М, Гамбург, Фортуна, Нюрнберг, Байер, Энерги, Эрцгебирге

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера