Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургХоффенхаймФрайбургХайденхаймБоруссия МВердерВольфсбургУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Эрен Дердийок (Байер)
Эрен Дердийок (Байер)

Дердийок и Финк надеются на лучшее

02 сентября 2013Константин Замоткин  

Кошмарные дни в так называемой «тренировочной группе 2» для Эрена Дердийока закончились: леверкузенский Байер взял нападающего в годичную аренду за прописанную сумму отступных в 500 тысяч евро. Несколько же дней тому назад в суде Маннгейма прошло слушание по поводу жалобы игрока на Хоффенхайм и его тренера Маркуса Гиздоля на предмет юридической правомерности его ссылки в «группу 2» и причин не предоставления ему шанса раскрыть себя в основном составе. Тем временем, в Гамбурге, где царят хаос, склоки и интриги, главный инвестор клуба Кюне тайно встретился с Феликсом Магатом, который предложил миллиардеру свою концепцию успеха «красноштанников», а Кюне, в свою очередь, потребовал назначить Магата президентом северян.

Дердийок пожаловался на Хоффе и оказался в Байере

Формальное поражение, но внутренняя победа для Эрена Дердийока: суд по трудовым спорам Маннгейма отклонил ходатайство игрока национальной сборной Швейцарии на своего работодателя, клуб Хоффенхайм, по «процессуальным соображениям», но жалобы 25-летнего нападающего по содержанию юридически правомерны. Таким образом, 12 сентября начнётся производство дела по гражданскому иску Эрена Дердийока.

Суд потребовал обе стороны пойти на мировую. Также 10-я палата суда под руководством судьи Лотара Джодана при слушании дела предложила, чтобы отныне и до конца вынесения приговора игрок тренировался попеременно и в «тренировочной группе 2», и в «группе 1».

Босс «деревни» Франк Бриль, представлявший интересы клуба, сначала отклонил это предложение, но чуть позже сделал встречное контрпредложение: Гиздоль будет в будущем наблюдать за тренировками «тренировочной группы 2».

О чём сыр-бор? Гиздоль отправил Дердийока и ещё парочку футболистов в очень сомнительную «тренировочную группу 2» – якобы из-за плохих результатов, но причина здесь совершенно банальна: тренер просто не собирался ставить их в состав и давно списал со счетов. Кто-то начал напиваться и буянить в барах (как Вайс и Визе), а кто-то, как Дердийок, решил пойти в суд и разобраться.

Претензии Дердийока: почему мне не дают возможности играть и тренироваться с основным составом, почему я не получаю даже никакого намёка на шанс, имея контракт на руках, и почему Гиздоль, не обосновавший никак его деградацию, вообще не наблюдает за тренировками и не видит, что он, Дердийок, старается изо всех сил?

Таким образом, футболист просто хотел постараться пробиться в состав Хоффе и получить нормальный шанс тренироваться с «основой». Суд счёл, однако, что «по процессуальным причинам» Хоффе юридически прав, а Дердийоку остаётся лишь порадоваться, что этот случай вызвал такой резонанс, и он имел полное право пожаловаться на свою спорную ситуацию не только в прессе, но и в суде.

Зато вскоре стало известно, что кошмары игрока в Хоффе подошли к концу. Леверкузенский Байер за прописанные в его контракте 500 тысяч евро отступных взял в годовую аренду швейцарского нападающего, который с 2009 по 2012 года уже выступал за «аспириновых», проведя 90 игр и забив в них 25 голов.

Затем случился переход в Хоффе за пять миллионов евро, 19 игр – почти все со скамейки запасных. Пришёл Гиздоль – и Дердийок оказался сначала на «банке», а потом и в позорной «группе 2».

Таким образом, Дердийок после скитаний по футбольной «деревне» оказался в Байере, где он должен стать главным помощником и сменщиком Штефана Кисслинга.

Магат представил Кюне план спасения Гамбурга

Клаус-Михаэль Кюне потребовал от руководства Гамбурга назначить идола северян Феликса Магата президентом клуба. Также стало известно, что на прошлой неделе бывший тренер Вольфсбурга и инвестор «красноштанников» тайно встретились на Мальорке.

Кюне подтвердил, что Магат предоставил ему разработанную концепцию, как он сможет вывести клуб из пучины кризиса и привести его к успехам. Миллиардер видит в Магате именно того человека, что так нужен клубу: «Феликс Магат доказал, что он может добиваться результатов. Он – человек, который идёт до победного конца. Как раз этого сейчас нет в Гамбурге. К тому же, он – личность, которая привнесёт нужный авторитет».

В противном случае Гамбургу грозит вылет во вторую лигу: «Дела идут хуже не придумаешь. В руководстве команды нет чёткой линии, поэтому надо действовать. Клуб находится в безнадёжном положении. Ситуация очень серьёзная, и нам нужно быть начеку, чтобы всё не рухнуло, и клуб не оказался во второй лиге».

Тренер же «динозавров» Торстен Финк считает обвинения беспочвенными: «Как клуб может развиваться, если у него нет денег, чтобы покупать новых игроков, которые будут приносить результаты? Сегодня наша команда – не хуже, чем в прошлом году. Вы только посмотрите на наше нападение: мы продали Суна за 10 миллионов и купили Зуа за 600 тысяч евро. Мы не можем рассчитывать, что он сразу заменит Суна. Кроме того, Джуру ещё не играл. Всё просто».

Также стало известно, что коуч Гамбурга написал гневное электронное письмо Кюне, упрекнув его, что «выносить сор из избы – плохой стиль».

После этой перепалки Гамбург разгромил в матче четвертого тура Брауншвейг 4:0.

Все новости на темы:  Бундеслига, Байер, Хоффенхайм, Гамбург

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт3046:4045
7.Аугсбург3048:4939
8.Хоффенхайм3053:6039
9.Фрайбург2941:5239
10.Хайденхайм3043:5234
11.Боруссия М3053:6031
12.Вердер2936:4931
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Бохум3034:6027
16.Майнц2930:4726
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера