Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Манчестер немцам не по зубам
Манчестер немцам не по зубам

Манчестер немцам не по зубам

02 октября 2015Роланд Гильад  

Два немецких клуба - Вольфсбург и Боруссия (Менхенгладбах) - играли в рамках второго тура Лиги чемпионов с командами из Манчестера. И в обоих матчах уступили с одинаковым результатом 1:2. Вольфсбург в гостях не справился с Юнайтед, и Боруссия дома оказалась слабее Сити.

Манчестер Юнайтед - Вольфсбург 2:1

Даниэль Калиджури забил быстрый гол на «Олд Траффорд», и примерно полчаса Вольфсбург вел в счете, позволяя надеяться, что ему удастся увезти из Манчестера три очка. Однако сначала Хуан Мата с пенальти, а затем – во втором тайме – Крис Смоллинг лишили подопечных Дитера Хеккинга этой надежды.

Англичане неудачно стартовали, чем не преминули воспользоваться «волки». Калиджури, сыграв в одно касание с Максом Крузе, получил от него мяч назад и точным ударом закрутил его в сетку ворот позади Давида Де Хеа.

К чести «манкуньянцев», они быстро собрались и уже вскоре могли сравнять счет. Сначала не повезло Хуану Мата – мяч после его удара Данте смог головой перевести на угловой. А затем Антони Марсьяль обыграл в штрафной поочередно Рикардо Родригеса и Данте, но завершающий удар пришелся мимо ворот. Ну а следом пришел черед Уэйна Руни промахнуться по воротам с восьми метров.

Гол, что называется, «висел в воздухе», и он случился на 34 минуте. Калиджури сыграл в своей штрафной рукой, останавливая мяч после удара Хуана Маты, и арбитр назначил пенальти в ворота Диего Бенальи. Мата сам взялся исполнять удар и проделал это великолепно. 1:1.

В начале второго тайма комбинация, начатая Бастианом Швайнштайгером, продолженная Хуаном Матой, завершилась голом защитника Юнайтеда Криса Смоллинга. Англичане повели в счете 2:1.

Вольфсбург очнулся от спячки и бросился отыгрываться. Автор первого забитого гола Калиджури попытался сделать это во второй раз, но тут Де Хеа оказался начеку. Затем счастья попытал Андре Шюррле, но не попал в створ ворот.

По мере того, как секундомер отсчитывал минуты до конца встречи, осада ворот английской команды усиливалась. Однако, к сожалению, второй раз мяч в сетке ворот Давида Де Хеа так и не побывал.

Боруссия Менхенгладбах - Манчестер Сити 1:2

Начало этой встречи было бурным. Уже на пятой минуте «горожане» могли открыть счет после удара Рахима Стерлинга из пределов штрафной, но хорошо среагировал Ян Зоммер.

Но и Боруссия не отсиживалась в обороне. Сначала голевой момент был у Патрика Херрмана, а на 20 минуте матча Раффаэль и вовсе не смог забить пенальти.

На протяжении всего первого тайма игра шла с переменным успехом, однако ни одной из команд не удавалось «размочить» ворота соперника. Так, Серхио Агуэра дважды имел возможность стать автором первого гола, но дважды после его ударов мяч уходил мимо створа ворот.

Второй тайм стал более результативным. Боруссия, наконец, смогла воспользоваться ошибкой в обороне Сити. Юлиан Корб обыграл Александара Коларова на правом фланге и сделал передачу в штрафную, где Ларс Штиндль ждал мяч, чтобы отправить его в сетку ворот. 1:0 в пользу хозяев.

Сити отыгрался 11 минут спустя. Мяч после удара Николаса Отаменди, срикошетив от защитника Боруссии Андреаса Кристенсена, влетел в сетку ворот Зоммера. 1:1.

Англичане, воодушевленные успехом, до конца встречи пытались вырвать победу в этой игре, однако им пришлось ждать до последней минуты встречи, когда Фабиан Джонсон сфолил на Хесусе Навасе в своей штрафной и судья назначил пенальти.

Точный удар Серхио Агуэро принес гостям победу в этой игре, а Боруссии – второе подряд поражение в Лиге чемпионов.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Вольфсбург, Боруссия М

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера