Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Бавария не справилась с мадридскими «атлетами»
Бавария не справилась с мадридскими «атлетами»

Бавария не справилась с мадридскими «атлетами»

28 апреля 2016Роланд Гильад  

Бавария надеялась, что в на стадионе «Висенте Кальдерон» ей удастся как минимум забить хотя бы один гол, что дало бы ей серьезное преимущество перед ответной встречей в Мюнхене. Однако команда Диего Симеоне, вопреки ожиданиям, не стала с первой минуты отсиживаться в обороне и преподнесла немцам сюрприз в виде раннего гола. Теперь слово за Баварией, ответная игра в Мюнхене – через неделю.

Атлетико Мадрид (Испания) – Бавария (Мюнхен) 1:0

Гол Сауля Ньигеса на 11-й минуте стал единственным в этом матче и принес мадридскому Атлетико победу в первой игре полуфинала Лиги чемпионов.

Пеп Гвардиола решил оставить на скамейке запасных двух своих ключевых игроков – Томаса Мюллера и Франка Рибери. На флангах сегодня играли Дуглас Коста и Кингсли Коман, стараясь своими действиями растянуть компактную оборону Атлетико.

Однако план, строящийся на том, что Атлетико запрется в обороне, начал рушиться уже с первых минут. За опасными ударами Торреса и Гризманна последовал красивый гол Ньигеса.

Игрок молодежной сборной Испании сначала в центре поля обыграл Тьяго Алькантару, а затем, ловко увернувшись сразу от двоих баварцев, Хуана Берната и Хаби Алонсо, вошел в штрафную и несильным, но точным ударом послал мяч в дальний угол ворот Нойера.

Тут же Бавария чуть было не отыгралась. Мяч, посланный Артуром Видалем головой, уже летел в ворота, когда центральный защитник Атлетико Хосе Хименес успел, также головой, вынести его буквально с линии ворот.

Затем Дуглас Коста, выполняя штрафной с правого фланга, чуть было не наказал за невнимательность голкипера хозяев Яна Облака, пробив сразу по воротам, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Испанцы, тем временем, могли удвоить свое преимущество. На 30-й минуте Гризманн принял мяч позади линии обороны Баварии, но на секунду потерял контроль, что позволило Хави Мартинесу успеть блокировать удар нападающего по воротам.

Во втором тайме немецкая команда усилила натиск на ворота мадридцев, которые практически полностью сосредоточились на обороне. На 54-й минуте Давид Алаба мощно пробил с 35 метров, но попал в перекладину.

Затем мяч мог дважды залететь в ворота, сначала после удара Мартинеса, а затем Левандовски, который неожиданно смог найти для себя свободное пространство в штрафной Атлетико.

До конца встречи опасный и сильный удар Видаля издали красиво успел парировать Облак. А затем счастье повернулось лицом к Баварии, когда мяч после удара Торреса в дальний угол ворот попал лишь в штангу.

В результате Бавария проиграла, пусть и с минимальным счетом, и теперь через неделю на «Альянц-Арене» должна будет побеждать, чтобы попасть в финал.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Боруссия Д – ПСЖ30/04
Бавария – Реал М30/04
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария07/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера