БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Бавария в матче против Ростова

Лига чемпионов: Бавария дала открытый урок Ростову

14 сентября 2016Роланд Гильад

Первый еврокубковый матч Карло Анчелотти в качестве наставника Баварии закончился убедительной победой над дебютантом ЛЧ российским Ростовом со счетом 5:0. Отчасти спорный пенальти, с которого Левандовски забил первый гол, был с лихвой компенсирован парой не назначенных одиннадцатиметровых и более чем разгромным счетом, не оставившем сомнений в том, кто сегодня был хозяином на «Альянц-Арене».

После того, как сегодняшний именинник Томас Мюллер забил второй гол в добавленное арбитром время к первому тайму, Баварию было уже не остановить. После перерыва дважды отличился Йосуа Киммих, а победную точку поставил вышедший на замену Хуан Бернат.

Бавария – Ростов 5:0

Несмотря на подавляющее территориальное преимущество Баварии, в начале игры ей удалось создать всего лишь один голевой момент, когда Киммих точным прострелом нашел во вратарской площади Левандовски, но тот головой отправил мяч выше ворот.

Тем не менее, на 28-й минуте, пусть и с сомнительного пенальти, счет все же был открыт. Рефери матча Энтони Тейлор заметил нарушение в штрафной площадке во время подачи углового и указал на одиннадцатиметровую отметку. Наказание четко реализовал Роберт Левандовски.

Бавария едва не удвоила счет несколькими минутами спустя, когда Матс Хуммельс, приняв головой мяч после поданного углового, уже отправлял его в сетку ворот, но голкипер гостей Сослан Джанаев сумел парировать удар. В этом же игровом моменте Хуммельс получил удар бутсой Михи Мевли в лицо, но на сей раз свисток арбитра не прозвучал, и нарушение не было зафиксировано.

Однако это не остановило подопечных Анчелотти, которые на последних минутах первого тайма взвинтили темп с тем, чтобы успеть еще до перерыва забить второй гол. И это им удалось. Томас Мюллер, празднующий сегодня свою 27-й день рождения, опередил защитника Ростова, успел первым к мячу, простреленному Алабой, и в своем стиле, в одно касание, переправил его в сетку ворот Джанаева.

Не откладывая в долгий ящик увеличение своего преимущества после перерыва, Бавария уже на 53-й минуте, благодаря пасу Дугласа Косты и голевому чутью Йосуа Киммиха утроила счет.

Коста мог стать ассистентом еще одного гола, когда выдал ювелирный пас Левандовски, находившемуся практически в метре от ворот, но мяч от ноги последнего ушел выше перекладины.

Но на 60-й минуте все тот же молодой и подающий надежды Киммих оказался в нужной точке, чтобы головой замкнуть навес Хуана Берната на штрафную, сделав счет уже разгромным – 4:0.

На последней минуте встречи уже сам Бернат, вышедший на замену еще на 51-й минуте, без труда переправил мяч в сетку ворот Ростова после прострела Франка Рибери.

В итоге – 5:0, неплохое начало для долгого и непростого пути в групповом этапе Лиги чемпионов, где Баварию еще ждет встреча с прошлогодним обидчиком – мадридским Атлетико.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария