Дортмунд забил шесть, Гладбах пропустил четыре, Байер согласился на ничью

16 сентября 2016Роланд Гильад

В первый игровой день группового турнира Лиги чемпионов, кроме Баварии, порадовала своих болельщиков дортмундская Боруссия, разгромившая на выезде польскую Легию со счетом 6:0. А вот остальным немецким представителям в этом турнире похвастаться было нечем. Гладбах без борьбы уступил в Манчестере «горожанам», ведомым Гвардиолой, 0:4. Байер же, ведя у себя дома в матче с московском ЦСКА, не смог удержать победный счет и в результате разошелся с россиянами миром.

Легия (Польша) – Боруссия (Дортмунд) 0:6

Боруссия выиграла игру практически за первые 20 минут ошеломительного штурма ворот Легии на варшавском стадионе «Войска Польского». Неожиданное поражение во втором туре Бундеслиги от Лейпцига никак не сказалось на команде Томаса Тухеля, которая отметила свое возвращение в европейский кубковый футбол разгромным счетом 6:0.

Марио Гетце, Сократис Папастапопулос и Марк Бартра за 18 минут забили каждый по голу, после чего Легия уже не смогла подняться. Рафаэл Геррейру, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамеянг после перерыва довершили разгром польской команды.

Счет, как уже говорилось, открыл Гетце уже на седьмой минуте матча, замкнув передачу в штрафную от Усмана Дембеле. Дортмунд выглядел в эти минуты просто неудержимым, и на 16-й минуте Папастапопулос удваивает счет, головой отправив мяч в сетку ворот после навеса Геррейру.

Пару минут спустя, после выполненного штрафного голкипер Легии Аркадиуш Малаж трижды героически спасал свои ворота от попыток добить мяч в исполнении Геррейру, Обамеянга и Шмельцера. Однако на четвертый удар Бартры его уже не хватило.

И после этого Боруссия продолжала доставлять головную боль защитникам Легии каждый раз, когда, завладевая мячом, ее футболисты рвались в атаку. Правда, поляки могли частично отыграться на 39-й минуте матча. Тиболт Мулин убежал от своего опекуна, но не смог перекинуть мяч через Романа Бюрки.

Боруссия и после перерыва не успокоилась, и на 51-й минуте Геррейру еще больше ввел поляков в уныние, успев первым на добивание после того, как Малаж парировал удар Дембеле.

Но и на этом дортмундцы не успокоились, и заменивший Гетце Гонсало Кастро на 76-й минуте забил пятый гол, а Обамеянг на 87-й поставил жирную точку в этой игре.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Боруссия Д, Боруссия М, Байер