БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Бавария широкой поступью движется к четвертьфиналу

21 февраля 2018Роланд Гильад

Лига чемпионов вернулась после долгого зимнего перерыва, а с ней вернулась в Европу и Бавария. В первой же игре плей-офф мюнхенцы разгромили турецкий Бешикташ со счетом 5:0, что почти гарантирует им выход в четвертьфинал турнира. По дублю в этом матче сделали Томас Мюллер и Роберт Левандовски.

Бавария – Бешикташ (Турция) 5:0

Красная карточка, полученная защитником Бешикташа Домагоем Видой уже на 16-й минуте матча, дорого обошлась в итоге турецкой команде. Вообще, Бешикташ, игравший свой первый в истории матч в плей-офф Лиги чемпионов, на фоне немцев выглядел удручающе. И хотя они не были немедленно наказаны играющей в большинстве Баварией, мюнхенцам не составило труда сделать первый большой шаг к четвертьфиналу.

К слову, до удаления Виды, турки смотрелись вполне неплохо. Бавария же, напротив, тяжело входила в игру. Однако достаточно быстро разыгралась, и уже на девятой минуте Кингсли Коман в первый раз попробовал Фабрисио на прочность, ворвавшись в штрафную с левого фланга, пустив крученный мяч в дальний угол и заставив испанского вратаря отбивать его в прыжке.

Все закончилось для турков семь минут спустя. Атиба Хатчинсон неудачным пасом назад фактически вывел Левандовски один на один с вратарем, и Вида вынужден был совершить фол последней надежды.

После этого в победе Баварии уже не было никаких сомнений, хотя до перерыва игравшие в меньшинстве турки смогли несколько раз пощекотать нервы болельщикам мюнхенской команды. Один раз Вагнер Лав с угла штрафной пробил чуть выше ворот. Затем Рикарду Куарежма пытался с острого угла занести мяч в сетку ворот под Свеном Ульрайхом.

Хозяева закрепили успех сразу после возобновления игры во втором тайме. Кингсли Коман аккуратно отправил мяч в левый нижний угол ворот, практически похоронив надежды Бешикташа на какой-нибудь приемлемый для них результат встречи.

Однако перед самым перерывом численное преимущество баварцев все же принесло свои плоды. Томас Мюллер с близкого расстояния забил первый гол, получив пас от Давида Алабы.

Во втором тайме на поле господствовала уже одна команда. Первым признаком того, что Бавария не намерена довольствоваться минимальным счетом, стал пробитый Левандовски штрафной, после которого мяч попал лишь в штангу ворот. Через несколько минут польский форвард стал ассистентом второго гола, отдав пас назад на Комана, и тот удвоил счет точным ударом в левый нижний угол ворот Фабрисио.

У Бешикташа не нашлось чем ответить, поскольку баварская машина просто раздавила гостей. На 66-й минуте Мюллер забивает свой второй гол, замкнув прострел Йосуа Киммиха с правого фланга.

А концовка матча принадлежала Левандовски. Сначала на 79-й минуте нападающий добил мяч после того, как Фабрисио смог парировать удар Хуммельса. А за две минуты до финального свистка он же сделал свой дубль в этой игре, забив после паса Томаса Мюллера.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария