Бавария вышла в полуфинал и ждет Реал

16 апреля 2018Роланд Гильад

Победив в гостях Севилью со счетом 2:1, мюнхенский клуб, пусть и не продемонстрировав свою лучшую игру в сезоне, сумел удержать общий победный счет и выйти в полуфинал Лиги чемпионов, где волей жребия ему предстоит встретиться с мадридским Реалом.

Бавария - Севилья (Испания) 0:0

Баварию миновала участь Барселоны и Реала, которые, после побед с крупным счетом в первых матчах четвертьфинала, в ответных встречах испытали шок разгромного поражения. Барселону это выбило из турнира. Реал спасся на последних секундах. Бавария же отыграла нулевую ничью против супер мотивированной Севильи и прошла в полуфинал.

Севилья, после домашнего поражения 1:2, очень хотела забить и очень не хотела пропустить на «Альянц-Арене». И если с первой задачей ей справиться не удалось (более того, за всю игру, где испанцам надо было забивать минимум дважды, они ни разу не попали в створ ворот), то со второй она справились более чем успешно.

Удар Хоакина Корреа головой в перекладину во втором тайме стал едва ли не единственным и реально голевым моментом, созданным испанцами у баварских ворот. Кстати, тот же Корреа закончил игру в раздевалке, получив на последней минуте мтча красную карточку за грубый фол на Хави Мартинесе.

Уже на самом старте матча Хамес Родригес «положил» мяч со штрафного сверху на сетку ворот Севильи, а Габриэль Меркадо на второй минуте отхватил «картон» за снесенного на газон Левандовски.

Арьен Роббен в очередной раз продемонстрировал свой фирменный прием со смещением с правого фланга в центр и пробил мимо Давида Сории в дальний угол, но промахнулся на несколько сантиметров. А чуть позже Левандовски пробил уже в створ ворот, и Сория в мастерском прыжке переправил мяч над перекладиной на угловой.

На другой половине поля Пабло Сарабия сумел обыграть Рафинью, но пробил выше ворот, а Корреа не смог дотянуться до простреленного с фланга мяча в исполнении Хесуса Наваса.

На каком-то отрезке времени Бавария выглядела пассивнее соперника, и Матс Хуммельс попытался «разбудить» партнеров ударом с роббеновского фланга, но мяч ушел выше ворот. А затем Сория продемонстрировал прекрасный «сэйв» после удара Рибери.

Томас Мюллер выдал голевую передачу Рибери на дальнюю штангу, но Навас в подкате сумел опередить француза и перевести мяч на угловой.

На 49 минуте Бавария могла открыть счет: Левандовски головой у дальней штанги сбросил мяч под удар Рафинье, но тот пробил в сетку с внешней стороны ворот.

В дальнейшем Сория еще пару раз выручал свою команду, а Корреа, как уже говорилось, попал лишь в перекладину, лишив Севилью даже гола престижа после штрафного, поданного Эвером Банегой.

В результате нулевой ничьи команда Юппа Хайнкеса прошла в полуфинал, где встретится с мадридским Реалом, чудом ушедшим от вылета из Лиги чемпионов в поединке с итальянским Ювентусом.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Бавария