Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Кубок Германии. Сентябрь 2013

Состоялась жеребьёвка 1/8 финала Кубка Германии

30 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии, Бавария, Аугсбург, Боруссия Д, Саарбрюккен, Шальке 04, Байер, Хоффенхайм, Фрайбург, Айнтрахт, Зандхаузен, Унион, Кайзерслаутерн, Гамбург, Кельн, Вольфсбург, Ингольштадт

В субботу вечером Йоахим Лёв провёл жеребьёвку 1/8 Кубка Германии. Обладатель титула, мюнхенская Бавария сразится с Аугсбургом, в то время как дортмундская Боруссия поедет в гости к Саарбрюккену. Участники ЛЧ от Германии, Шальке и Байер скрестят шпаги с Хоффенхаймом и Фрайбургом, соответственно, а франкфуртский Айнтрахт померится силами с Зандхаузеном. Берлинский Унион сыграет против Кайзерслаутерна, Гамбург – с Кёльном, а Вольфсбург примет у себя дома Ингольштадт. Матчи состоятся 3 и 4 декабря.

Дамс пропустит игру и с Аугсбургом

25 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии, Боруссия М

Капитан менхенгладбахской Боруссии Филип Дамс не сможет помочь своей команде в игре Кубка Германии против Аугсбурга. Защитник, который отсутствовал в игре чемпионата Германии против брауншвейгского Айнтрахта, по-прежнему находится в лазарете из-за повреждения мышц бедра. По словам тренера Гладбаха Люсьена Фавра, его заменит Оскар Вендт.

Виейринья порвал «кресты»

25 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии, Вольфсбург

Вольфсбург дорого заплатил за победу над Ааленом в Кубке Германии. На 31-й минуте полузащитник Виейринья, как потом выяснилось, порвал крестообразные связки в левом колене. Хавбек, по прогнозам врачей, выбыл на шесть месяцев. Клуб примет в ближайшие дни решение, где и когда будет прооперирован игрок. «Это не только для Виейриньи, но и для нас очень плохая новость. Мы желаем ему скорейшего выздоровления», – сказал менеджер «волков» Клаус Аллофс.

Ганновер получит 250 тысяч евро, если обыграет Баварию

25 сентября 2013Bild / Кубок Германии, Ганновер, Бавария

Дополнительная мотивация для игроков Ганновера 96 в игре Кубка Германии против мюнхенской Баварии: при виктории над чемпионом Германии клуб озолотит команду на 250 тысяч евро. Таким образом, каждый игрок получит около 15 тысяч. Эти деньги будут распределены на всех 18 игроков, которые будут в заявке на матч. Капитан Стивен Черандоло: «Если мы это сделаем, это станет успехом всей команды, всего коллектива. Мы нашли оптимальное решение для всех. Команда мотивирована и без премий. Мы хотим добиться сенсации».

Кубок Германии: Лёв будет тянуть жребий

25 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии

Бундестренер Йоахим Лёв в эту субботу в рамках спортивной телепередачи на канале ARD будет проводить жеребьёвку 1/8 финала Кубка Германии. Его ассистентом будет генеральный секретарь DFB Хельмут Сандрок. Матчи следующей стадии Кубка пройдут 3 и 4 декабря.

Боатенг и Дракслер не сыграют против Дармштадта

24 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии, Шальке 04

Шальке в игре Кубка Германии против Дармштадта недосчитается травмированных Юлиана Дракслера и Кевина-Принса Боатенга, которые находятся в лазарете «синих» с повреждениями коленных суставов. Также под вопросом участие во встрече Адама Салаи, заболевшего гриппом. Во вторник в составе «кобальтовых» тренировался Джеральд Асамоа, игравший доселе за резервистов рурского клуба. Асамоа включён в заявку на матч с Дармштадтом.

Цимлинг вернулся в строй Майнца

24 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии, Майнц

Один из ключевых игроков Майнца Ники Цимлинг после длительной паузы сможет принять участие в игре Кубка Германии против Кёльна. «Если он сможет заниматься на предыгровой тренировке во вторник, то он начнёт игру в «старте», – сказал наставник Майнца Томас Тухель. Пока не ясно, кто же займёт вратарскую позицию. Основной голкипер «карнавального» клуба Хайнц Мюллер, скорее всего, не сыграет из-за проблем с приводящей мышцей. Таким образом, возможно появление Кристиана Веткло.

Арминия провоцирует Байер дерзкими плакатами

24 сентября 2013Handedsblatt / Кубок Германии, Арминия, Байер

Арминия из Билефельда провоцирует леверкузенский Байер перед очной встречей в Кубке Германии. «Возможные риски и последствия: неприятный вылет», – такие плакаты были вывешены на многих улицах Билефельда и Леверкузена. Наставник Арминии Штефан Кремер был не слишком рад сей рекламной акции: «Я считаю эту акцию не слишком удачной. Такого сильного соперника нельзя дополнительно мотивировать», – сказал коуч в интервью Sky Sport News HD. В прошлом году тогдашний представитель третьей лиги так же пригрозил «аспириновым»: «Мы доставим Вам серьёзную головную боль!» Тогда Арминия сдержала слово, ибо Байер выиграл встречу лишь в овертайме.

Ульрайх не сыграет в Кубке Германии против Фрайбурга

23 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии, Штутгарт

Вратарь Штутгарта Свен Ульрайх не примет участие в двух ближайших матчах своего клуба. Как сообщили «швабы» в понедельник, вратарь во встрече против франкфуртского Айнтрахта повредил большой палец на левой руке и пястные кости. Таким образом, Ульрайх уже точно не сыграет в игре на Кубок Германии против Фрайбурга, а также пропустит воскресный поединок против брауншвейгского Айнтрахта. Ульрайха временно заменит Торстен Киршбаум.

Хуммельс готов играть в Кубке Германии, Ройс и Шмельцер – под вопросом

23 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии, Боруссия Д

Защитник дортмундской Боруссии Матс Хуммельс сможет принять участие в игре Кубка Германии против Мюнхена 1860. 24-летний оборонец вылечил ушиб седалищного нерва, полученного в игре ЛЧ против итальянского Наполи. «Матс уже тренировался. Он в норме», – сказал тренер «чёрно-жёлтых» Юрген Клопп. Под вопросом участие во встрече Марко Ройса и Марселя Шмельцера, которые травмировались в игре против Нюрнберга. «С Марко ситуация более-менее, но на 100% не могу сказать точно, сможет ли он сыграть. Насчёт участия Марселя мы ещё не решили, но шансы есть», – сказал Клопп.

Играть в Кубке Германии – дело прибыльное

23 сентября 2013Sport1.de / Кубок Германии

Все 32 клуба, который прошли во второй раунд Кубка Германии, получат около 250 тысяч евро «стартовых» от продажи телетрансляций и рекламы. Ещё больше заработают клубы Дармштадт и Шальке, поскольку их встреча будет транслироваться на общественном телевидении и принесёт около 600 тысяч евро на «брата». Выходит команда в следующий круг, – казна пополняется ещё на 62 216 евро для хозяев и 41 477 евро для гостей. Если какая-нибудь игра будет дополнительно транслироваться на общественном телевидении, то это принесёт дополнительно 367 тысяч евро для команды-хозяйки и 245 тысяч евро для гостевой дружины. Выход в 1/8 станет ещё прибыльнее. Там клубы получат «телевизионных» ещё по 390 тысяч евро на каждого. Если игры будут проходить на платных телеканалах, то хозяевам «перепадёт» 145 083 евро, гостям – 96 722 евро. Полуфиналисты могут рассчитывать на 1,88 миллиона евро (хозяева) и 1,67 миллиона евро (гости). Победитель Кубка получит 1,7 миллиона евро, а проигравший – 1,4 миллиона евро.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера