Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Кубок Германии. Апрель 2015

Вайденфеллер не сыграет в Кубке против Баварии

28 апреля 2015Sportbild / Кубок Германии, Боруссия Д

Дортмундской Боруссии в полуфинале Кубка Германии против мюнхенской Баварии придётся обойтись без основного голкипера Романа Вайденфеллера. 34-летний вратарь «дёрнул» связки приводящей мышцы и выбыл на две недели.

Байер расстался со Спахичем

13 апреля 2015Sport1.de / Кубок Германии, Байер

Леверкузенский Байер расторг трудовой договор с центральным защитником Эмиром Спахичем. Причиной этого решения стала драка боснийца со стюардами после полуфинала Кубка Германии против Баварии. Спахич не только ввязался в потасовку, но и ударил одного из секьюрити головой в лицо. «Эмир Спахич – выдающийся игрок, который своей игрой заслужил играть в Байере. Но последние события вокруг инцидента в среду не дали нам другого выбора», – сказал босс «аспириновых» Михаэль Шаде.

Бастиан Швайнштайгер пополнил лазарет Баварии

01 апреля 2015San Francisco Chronicle / Кубок Германии, Бавария

Бастиан Швайнштайгер пополнил из без того забитый под завязку лазарет мюнхенской Баварии. Полузащитник сборной Германии получил травму лодыжки во время субботнего матча против дормтмундской Боруссии, в которой баварцы одержали победу 1:0. Теперь Швайнштайгер, скорее всего, пропустит кубковую встречу с Байером в среду. Однако окончательное решение по вопросу его участия в матче, согласно сообщению руководства команды, будет принято во вторник. Напомним, что нынешний обладатель Кубка Германии и так уже остался без Франка Рибери, Арьена Роббена, Давида Алабы и второго голкипера Тома Штарке. Утешает лишь то, что защитник Хольгер Бадштубер, возможно, вернется в строй в среду. Помимо этого, Бавария получит назад полузащитника Тиаго Алькантару, который пропустил целый год из-за травмы колена.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера