Штернберг назначает пенальти в ворота Вердера

Бавария и Дортмунд сыграют в финале Кубка Германии

27 апреля 2016Константин Замоткин

На прошлой неделе прошли полуфинальные поединки Кубка Германии. В первом из них встречались мюнхенская Бавария и бременский Вердер. Благодаря дублю в исполнении Томаса Мюллера, мюнхенский танк без лишних хлопот вышел в финал Кубка, где, как и предполагалось многими, схлестнется с дортмундской Боруссией, которая в рабочем режиме разгромила в гостях Герту.

Бавария – Вердер 2:0

К чести Вердера, стоит отметить, что подопечные Скрипника бились, как могли, и упрекнуть их не в чем.

Бавария по своей давнишней привычке с первых минут стала играть в свой любимый футбол с перепасовками, забеганиями и длительным владением мячом.

Первое взятие гостевых ворот пришло совсем неожиданно: Алонсо выполнил корнер, Фритц поскользнулся, и освободившийся Мюллер мощным кивком головы вонзил снаряд в сетку ворот – 1:0.

Он же мог довольно скоро оформить дубль, однако после его удара «круглый» просвистел возле ворот. Что же касается Вердера, то за первый тайм можно только отметить «закидушку» в исполнении Ятабаре за шиворот Нойера – чемпион мира был на месте.

После перерыва северяне стали играть понаглее, и у ворот Нойера стали возникать опасные моменты (Вестергор, Гриллич). Бременцы даже забили, но гол в свои ворота в исполнении Алабы не был засчитан из-за фола на австрийце.

Было видно, что гости страстно хотели отыграться, но всю игру сломал им «липовый» пенальти, назначенный Штилером: Видаль, войдя в штрафную площадку, явно «нырнул» после чистого подката от Штернберга и упал оземь. Прозвучал судейский свисток, и Мюллер с «точки» беспощадно забил свой второй гол.

В итоге всё стало ясно, и Бавария, хоть и с «душком», но прошла в финал Кубка, где встретится с Дортмундом.

Герта – Боруссия (Дортмунд) 0:3

Тут, конечно, всё было в одну калитку. Боруссия сразу же прибрала нити игры к рукам и стала мощно наседать на ворота «Старой Дамы», поддавливая и нагружая в штрафную.

Одна из таких атак увенчалась успехом: после прострела с фланга от Кагавы удар Ройса заблокировали, однако подоспевший на добивание Кастро с линии штрафной отправил мяч прямо в правый верхний угол – 0:1.

На перерыв команды должны были уходить при большей разнице голов, так как «шмели» растранжирили ещё пару хороший моментов, а иногда и Ярстейн спасал.

После антракта гости продолжали наседать на ворота берлинцев, и порой в штрафной Герты было очень жарко. Что же касается игры в нападении хозяев, то тут можно лишь отметить несколько полумоментов в исполнении Калу, на большее футболистам из столицы Германии просто не хватало идей.

Боруссия выжидала шанса на контратаку – и использовала его на все 100%: пошло быстрое наступление, Кагава снабдил мячом Ройса, и Марко переиграл голкипера Герты.

К сожалению, после этого можно было закрывать лавочку. Герта опустила руки, да ещё и на 83-й минуте пропустила третий гол – отличился Мхитарян. В итоге дальше прошла Боруссия.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Бавария, Вердер, Боруссия Д, Герта