Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Шпортфройнде Лотте – Боруссия Дортмунд
Фрагмент матча Шпортфройнде Лотте – Боруссия Дортмунд

Дортмунд легко разобрался с Лотте

15 марта 2017Константин Замоткин  

В отложенном матче четвертьфинала Кубка Германии встретились Шпортфройнде Лотте и дортмундская Боруссия. Несмотря на дерзко проведенный первый тайм, «андердог» после перерыва начал допускать ошибки в обороне, чем воспользовались более мастеровитые игроки Дортмунда, играя, кстати, без Обамеянга. В итоге Пулисич, Шюррле и Шмельцер принесли победу «шмелям», которые в полуфинале встретятся с мюнхенской Баварией.

Шпортфройнде Лотте – Боруссия (Дортмунд) 0:3

Футболисты Лотте нагло начали поединок. Нанеся несколько не слишком опасных ударов, хозяева создали первый стопроцентный момент: после корнера пошла вторая волна атаки, «круглый» дошёл до Венделя, который вышел один на один с Бюрки, однако не сумел переиграть последнего.

Что касается атакующих потуг гостей, то им не хватало пробивной силы и точности. Лотте играл на кураже, и кроме нескольких дальних ударов в исполнении Кастро и Дембеле Боруссия ничего толкового не создала. На перерыв команды уходили при нулях на табло.

Тухель явно нашёл нужные слова в перерыве, и его парни забегали намного активнее. Как результат, на 57-й минуте счёт был открыт: Дембеле в быстрой контратаке пробежал до штрафной гостей, не глядя скинул влево на Пулисича, и последний пробил между ног вратарю Фернандезу.

Затем «шмели» начали вжимать хозяев в их штрафную площадку, и вскоре пришло второе взятие ворот: Кагава в штрафной сделал мягкий навес, Геррейру скинул головой на Шюррле, и чемпион мира вогнал мяч в сетку – 0:2.

Игра была сделана, но Боруссии хотелось большего. Окончательно приуныли болельщики Лотте после третьего гола: Шмельцер со штрафного пробил достаточно хлёстко, Фернандез неудачно отбил снаряд, и от штанги «круглобокий» залетел в ворота – 0:3, Боруссия предсказуемо идёт дальше.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Шпортфройнде Л, Боруссия Д

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера