Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Срджан Лакич (Кайзерслаутерн, справа), Паукен и Хабен (Кобленц) в матче Кубка Германии
Срджан Лакич (Кайзерслаутерн, справа), Паукен и Хабен (Кобленц) в матче Кубка Германии

Перенесенные матчи закончились без сюрпризов

20 января 2011germanfootball.org  

В двух последних матчах 1/8 финала Кубка Германии представители Бундеслиги встречались с командами из 3 лиги. Неожиданностей не произошло: Нюрнберг и Кайзерслаутерн легко разобрались с Киккерсом и Кобленцем соответственно. Во втором матче главная ударная сила Кайзера Срджан Лакич забил три гола, начав с незабитого пенальти.

Киккерс (Оффенбах) – Нюрнберг 0:2

Нюрнберг спокойно разобрался с командой из третьей лиги Киккерсом из Оффенбаха. Первый гол уже на 20-й минуте забил Тимми Симонс после розыгрыша углового.

Хозяева не сумели навязать фаворитам свою игру, и по истечении часа счет был удвоен: бельгийский полузащитник с помощью Мехмата Экичи разыграл свободный и забил свой второй гол.

В 1/4 финала Нюрнбергу будет противостоять куда более классная команда – Шальке, матч пройдет в Гельзенкирхене 25 января.

Кобленц – Кайзерслаутерн 1:4

Кайзерслаутерн, крупно обыграв Кобленц, довел свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 5 матчей.

Первый тайм, впрочем, не сулил легкой жизни гостям. Томас Класен, взяв в ассистенты Маркуса Стеегманна, на 17-й минуте открыл счет, оставшись неприкрытым в чужой штрафной. Затем Срджан Лакич не реализовал пенальти на 37-й минуте, и Кобленц ушел на перерыв, ведя в счете.

Второй тайм фавориты провели куда результативнее. После перерыва Таноса Петсоса сменил чешский полузащитник Ян Моравек, и уже на 54-й минуте Лакич реабилитировался за промах с точки ударом с близкого расстояния.

Через 5 минут Кайзерслаутерн уже вел: Лакич воспользовался передачей Тифферта. А еще через 5 было забито сразу два гола: на 64-й отличился в целом хорошо выглядевший Немец, а на 65-й Срджан Лакич оформил хет-трик – практически сразу после розыгрыша в центре поля.

В 1/4 финала Кайзер отправится в гости к команде из 2.Бундеслиги Дуйсбург, эта игра состоится 26 января.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Кайзерслаутерн, Нюрнберг, Кобленц

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера