БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Айнтрахт вырвал ничью у Порту

Лига Европы: Айнтрахт вырвал ничью в Португалии

21 февраля 2014Официальный сайт Бундеслиги

Франкфуртский Айнтрахт, проигрывая Порту в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Португалии, сумел сравнять счет и перед ответной игрой через неделю имеет в запасе голевую ничью и определенное преимущество. Впрочем, когда счет матча был 2:0 в пользу соперника, мало кто их немецких болельщиков верил в благополучный исход.

Порту (Португалия) – Айнтрахт (Франкфурт) 2:2

Проигравший два матча подряд дортмундской Боруссии Айнтрахт начал матч против португальцев довольно живо, больше владея мячом. Хозяева, в свою очередь, были поопаснее. Особенно запомнился момент, который не реализовал активный поначалу Джексон Мартинес на 17-й минуте: нападающий бил головой из пределов штрафной, но не попал по воротам.

Франкфуртцев это не очень смутило, и вот уже Себастьян Роде использует передачу Флума и врывается в штрафную Порту, но не может переиграть опытного голкипера Элтона. Эта неудача не осталась безнаказанной: за минуту до перерыва Рикарду Куарежма шикарным ударом издали открыл счет – 1:0 в пользу Порту.

На второй тайм гессенцы вышли собранными, что не замедлило отразиться на характере их игры: подопечные Армина Фе завладели преимуществом и начали создавать момент за моментом. Вновь мастерство пришлось демонстрировать Элтону, спасшему свои ворота после мощных ударов головой Хоселу и Марко Русса.

Трапп тоже не сидел без работы – его загружал ей все тот же Мартинес. А вскоре, на 68-й минуте Варела увеличил счет, из пределов вратарской преобразовав в гол передачу Майкона Роке.

Но Айнтрахт и не думал сдаваться. Буквально через четыре минуты последовал выстрел Хоселу с 23 метров, и мяч затрепыхался в левом нижнем углу ворот Элтона.

Гости еще усилили давление, и это принесло результат: спустя еще четыре минуты занервничавший Сандро не смог выбить удар Русса, отправив его в собственную сетку – 2:2.

Попытки Порту вырвать-таки победу на флажке ни к чему не привели, и соперники отложили решение вопроса об участнике 1/8 финала на неделю.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт

(пятница, 21/02/2014 23:48)germanfootball.org