Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Герта отметила возвращение в Европу победой
Герта отметила возвращение в Европу победой

Герта отметила возвращение в Европу победой

29 июля 2016Роланд Гильад  

Почти семь лет берлинские болельщики ждали этого момента. Именно столько времени Герта была лишена возможности играть в европейских кубковых турнирах. И тем слаще для них эта победа любимой команды над непростым соперником из Дании. Счет, правда, получился минимальным, но зато Брондбю не удалось забить в Берлине вдвойне ценный выездной гол, что дает надежду на то, что Герта пройдет в следующий этап после ответной встречи через неделю.

Эффектным ударом ножницами на 28-й минуте матча Ведад Ибишевич забил единственный гол в этой игре и принес победу Герте, которая, таким образом, отметила свое успешное возвращение на международную арену (и одновременно сильно разозлил своего бывшего тренера Александра Цорнигера, который тренирует Брондбю).

Герта, таким образом, получила пусть и небольшое, но преимущество перед ответной игрой в следующий четверг, сделав шаг к групповому турниру Лиги Европы. Тренер берлинской команды Паль Дардаи сказал после матча, что вполне доволен результатом. «Мы победили и сумели сохранить свои ворота неприкосновенными. Это самое важное», – добавил он.

Герта – Брондбю 1:0

Датчане начали матч, будучи быстрее и острее своего соперника, однако это преимущество не позволило им создать хотя бы один опасный момент у ворот берлинцев. Зато первая же опасная атака Герты оказалась результативной. После навеса со штрафного, выполненного Митчеллом Вайзером в район штрафной площади ворот гостей, Ибишевич в акробатическом прыжке ударом через себя отправил мяч в левый нижний угол ворот Фредерика Реннова.

Год назад Штутгарт выставил этого нападающего на трансфер, и Герта была первой, кто среагировал быстро и увез боснийского футболиста в Берлин. Ибишевич отблагодарил столичный клуб десятью забитыми голами и был не последним фактором, поспособствовавшем тому, что он смог пробиться в Лигу Европы.

После перерыва Ибишевич смог забить еще один гол ударом с 12 метров, однако арбитр не засчитал его, решив, что чуть ранее было нарушение правил.

Помимо боснийца моменты для взятия ворот имели Владимир Дарида (на 47-й минуте), Митчелл Вайзер (49) и Саломон Калу (66), однако все трое слишком небрежно растранжирили эти возможности.

Но и датчане тоже не выглядели мальчиками для битья. Так, бывший игрок Шальке Теему Пукки после выверенного паса Эндрю Юльсагера , выйдя один на один с вратарем Руне Ярстейном, смог перебросить мяч через последнего, но, к счастью для Герты, промахнулся и пробил выше ворот.

Вскоре после этого момента игра была приостановлена на некоторое время из-за петард, которыми датские болельщики забросали газон стадиона.

Бывший игрок Герты Хани Мухтар, вышедший на замену на 58-й минуте, мог сравнять счет, однако и он был неточен. В целом оборона Герты во главе с капитаном команды Фабианом Лустербергером и Пером-Сильяном Шелбредом, на «отлично» справилась со своей работой, обеспечив безопасность собственных ворот.

В результате болельщики Герты могут сегодня праздновать первую победу на европейской арене после семилетнего отсутствия на ней столичного клуба.

Все новости на темы:  Лига Европы, Герта

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера