Фрагмент матча Фрайбург – Эшторил (Португалия)

Фрайбург не одолел Эшторил

25 октября 2013Константин Замоткин

Франкфуртский Айнтрахт в третьем поединке кряду розыгрыша Лиги Европы порадовал своих болельщиков. В домашнем матче против израильского Маккаби «орлы» не только в очередной раз оставили свои ворота «сухими», но и добились заслуженной и очень убедительной победы, которая практически гарантирует им место подопечным Фе в следующей стадии. Фрайбург, напротив, опять разочаровал: клуб из Брайсгау, подписав мирный пакт в своих стенах с португальским Эшторилом, очень усложнил себе задачу попасть в плей-офф.

Айнтрахт (Франкфурт) – Маккаби Тель-Авив (Израиль) 2:0

Айнтрахт очень резво начал поединок, и вратарю гостей Хуану Пабло уже довольно скоро пришлось хорошенько потрудиться, чтобы вытащить опасный выстрел головой Майера. В начале поединка израильтяне ещё немного поогрызались, но забитый «орлами» гол остудил их пыл: после подачи с правого фланга Хуан Пабло отбил выстрел головой Майера прямо в штангу, а подкарауливший Кадлец был первым на добивании, попутно выиграв силовую борьбу у Йени – 1:0, гессенцы повели.

Фрагмент матча Айнтрахт – Маккаби Тель-Авив

Роде мог вскоре и вовсе делать счёт 2:0, но его «парашют» пролетел выше цели. А что же приезжие футболисты? В нападении – вообще ни о чём, в защите творились хаос и разруха.

К тому же, на 34-й минуте Бен Хаим получил за четыре минуты две желтые карточки и был изгнан с поля. Впрочем, даже несмотря на численное превосходство, немецкий полпред до перерыва так и не смог увеличить счёт.

После антракта давление Айнтрахта стало нарастать, и изрильские футболисты сразу же дрогнули: после корнера от Барнетты выше всех в штрафной выпрыгнул Майер – и поразил ворота, 2:0.

Всё стало ясно, и оставшееся время превратилось в чистую формальность. Кадлец мог оформить дубль, но дважды из выгодных позиций «мазал», хотя и Хуан Пабло играл отменно, вытаскивая порой не берущиеся мячи, как, например, с дальнем выстрелом Айгнера.

Матч плавно докатился до конца, и после убедительной победы «орлам» нужно набрать ещё одно очко, чтобы пройти в следующий раунд. Это можно будет сделать 7 ноября в ответном матче против Маккаби в Тель-Авиве. А в это воскресенье команду Армина Фе ожидает игра с менхенгладбахской Боруссией.

Фрайбург – Эшторил (Португалия) 1:1

Фрайбург сразу же взял быка за рога, стремясь показать гостям из Португалии, кто тут хозяин положения. Своей активностью выделялся новичок Дарида, который сперва отдал пас-изюминку на Мехмеди – последний бездарно запорол момент, а чуть позже самолично открыл счёт. Коклен вывел чеха на прекрасную ударную позицию своим искусным пасом, и последний сделал всё, как подобает форварду – 1:0.

Фрайбург настроился на матч очень серьёзно, но после забитого гола подопечным Штрайха явно не хватало остроты и интересных решений. У Шустера был неплохой момент, но в остальном – пустое перекатывание мяча у вотчины Вагнера. Южноевропейцы в атаку не ходили, поэтому Бауманн в первом тайме был без работы.

А второй тайм начался для вальяжных игроков Фрайбурга с шока: Леал и Себа вдвоём миновали оборону Фрайбурга, и последний, выйдя на рандеву с Бауманном, хладнокровно переиграл голкипера хозяев – 1:1.

Игра в нападении у адъютантов Штрайха застопорилась, футбол застрял в центре поля, что было явно на руку португальцам, которые закрылись и не давали ничего создать у своих ворот. Самый опасный момент упустил Коклен после паса от Пиларжа, и вскоре прозвучал финальный свисток, возвещавший о том, что Фрайбург никак не может выиграть в ЛЕ.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт, Фрайбург