Немецкий футбол
ГерманияРоссияАнглияДанияФранцияГрецияИрландияИталияХорватияГолландияПольшаПортугалияШвецияИспанияЧехияУкраина Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Йенс Леманн
Йенс Леманн

Евро-2012: Йенс Леманн выступил в роли ворона

09 июня 2012Константин Замоткин  

На пресс-конференции главком сборной команды Германии Йоахим Лев и капитан Филипп Лам поделились своими впечатлениями о предстоящем матче с португальцами и стратегией на турнире. Йоги не только отрядил Лама на левый фланг оборонительных рядов, но и задал хорошую взбучку Жерому Боатенгу из-за его ночных гуляний перед отъездом команды в Польшу. Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн, в свою очередь, высказался пессимистически о боевом состоянии Бундестим и считает выход из группы уже большим делом, а главная надежда сборной команды Дании Кристиан Эриксен подвергся жесткой критике со стороны датских СМИ.

Неужели, господин Леманн?

Йенс Леманн был всегда футболистом, который говорил чётко, по делу и без прикрас. В интервью «Stuttgarter Zeitung» он подверг сомнению наполеоновские планы сборной Германии и раскритиковал парочку тренерских решений.

«Раньше у меня были хорошие предчувствия относительно перспектив команды, но за последние пару недель они улетучились. Теперь мне кажется, что если немцы выйдут из группы, то это было бы уже большим для них успехом.

Бывший вратарь сборной Германии видит главную проблему в том, что немецкая команда во время четырёхнедельной подготовки ни разу не тренировалась в оптимальном составе: «Опыт прошлых лет показывает, что подготовка к чемпионату – это один из самых важных китов, на которых стоит успех команды. С эры Юргена Клинсманна были введены так называемые регенерационные лагеря плюс интенсивная физическая и психологическая подготовка, которые всегда эффективно сказывались на результате коллектива», – заявил Леманн.

Бывший вратарь лондонского Арсенала выразил непонимание того, что игроки мюнхенской Баварии получили экстра-отдых после проигрыша финала Лиги чемпионов на собственном поле. «Это полная ерунда с отдыхом. Лучший отдых, как известно, смена деятельности, а в этом конкретном случае – игра в футбол», – резюмировал Леманн, который провёл свой последний матч в рядах Бундестим в финале ЧЕ-2008 года против испанцев.

Кстати, о решениях главного тренера. На пресс-конференции главный тренер сборной Йоги Лев утвердил наконец-таки место капитана Филиппа Лама на левом краю обороны. Кто займёт позицию правого защитника? Эту тайну Лев пока не открыл.

«Джером Боатенг – претендент на эту позицию номер один, но я дождусь завтрашнего дня. Кроме того, Ларс Бендер также производит на этой позиции хорошее впечатление, даже если он не играл эту роль в клубе. У Ларса большой потенциал, и у меня хорошее предчувствие, что я могу его выпустить его в любое время, и он не испортит картину. Не вижу смысла принимать решение сегодня, время для раздумий ещё есть», – заявил Лев.

«Мы будем думать от матча к матчу. Кто забегает вперёд, того наказывает жизнь. Мы не хотим говорить о финале или полуфинале. Мы просто хотим хорошо сыграть в группе и выйти из неё, ведь наша цель одна – победа в чемпионате», – несколько противоречиво добавил Филипп Лам.

Свою порцию критики получил тот самый «претендент №1» на место левого оборонца Джером Боатенг – из-за той пикантной ситуации, когда перед отъездом команды в Данциг он наведался с другом в берлинский отель и встретился там в три часа ночи с моделькой Джиной Лиза Лофинк, которая известна своими откровенными фотосессиями.

Йоахим Лев: «Само собой разумеется, что этот инцидент не слишком понравился мне. Я поговорил с ним и командой. С него должок передо мной. Надеюсь, теперь он полностью переключиться на футбол».

Датский джокер

Новый Михаэль Лаудруп – так называют на родине главную звезду датской сборной Кристиана Эриксена. Весьма лестное сравнение для молодого футболиста, защищающего цвета амстердамского Аякса.

Всё вроде хорошо, вот только, когда он призывается в ряды сборной команды Дании, этот самый талант играет настолько посредственно, что над ним смеётся вся датская пресса. Тем не менее, главком Мортен Ольсен продолжает твёрдо верить в молодого игрока.

Датские болельщики гадают над одним и тем же вопросом: почему Эриксен, играя за Аякс, заставляет самого сэра Алекса Фергюсона трепетать и восхвалять таланты футболиста, считая, что он «типичный представитель школы Аякса, и за ним будущее клуба», а в сборной всё доходит до абсурда настолько, что пресса просто-напросто издевается над ним, считая, например, сколько раз он вообще коснулся мяча в матче.

В товарищеских встречах против Бразилии и Австралии Эриксен сыграл из рук вон плохо, и его постоянно меняли. «У Кристиана не горели глаза. Он это чувствовал, и каждый это видел», – подвёл Ольсен черту под слабыми выступлениями футболиста 2011 года в Дании.

Пресса настолько взбунтовалась, что обратилась в федерацию футбола Дании с призывом усадить Эриксена на лавку и выпустить бывшего игрока Вольфсбурга Томаса Каленберга или Лассе Шенне.

Но Ольсена всё это мало интересует: «Я не беспокоюсь из-за Эриксена. Всё под контролем. Не будем забывать, что у него была в недавнем прошлом травма, и это явно его выбило из колеи».

Сам объект сего диспута спокойно и самокритично отозвался о своей игре: «Да, последние пару игр были не самые лучшие. Но я знаю, что я на правильном пути, и постараюсь выложиться в первом матче против Голландии», – заявил футболист.

Ну что же, все слова сказаны, теперь ждём поступков…

Все новости на темы:  Евро-2012, Сборная Германии, Сборная Дании

Евро-2012

Группа A

1.ЧехияЧехия34:56
2.ГрецияГреция33:34
3.РоссияРоссия35:34
4.ПольшаПольша32:32
Польша – Греция 1:1
Россия – Чехия 4:1
Греция – Чехия 1:2
Польша – Россия 1:1
Чехия – Польша 1:0
Греция – Россия 1:0

Группа B

1.ГерманияГермания35:29
2.ПортугалияПортугалия35:46
3.ДанияДания34:53
4.ГолландияГолландия32:50
Голландия – Дания 0:1
Германия – Португалия 1:0
Дания – Португалия 2:3
Голландия – Германия 1:2
Португалия – Голландия 2:1
Дания – Германия 1:2

Группа C

1.ИспанияИспания36:17
2.ИталияИталия34:25
3.ХорватияХорватия34:34
4.ИрландияИрландия31:90
Испания – Италия 1:1
Ирландия – Хорватия 1:3
Италия – Хорватия 1:1
Испания – Ирландия 4:0
Хорватия – Испания 0:1
Италия – Ирландия 2:0

Группа D

1.АнглияАнглия35:37
2.ФранцияФранция33:34
3.УкраинаУкраина32:43
4.ШвецияШвеция35:53
Франция – Англия 1:1
Украина – Швеция 2:1
Украина – Франция 0:2
Швеция – Англия 2:3
Англия – Украина 1:0
Швеция – Франция 2:0

1/4 финала

Чехия – Португалия 0:1
Германия – Греция 4:2
Испания – Франция 2:0
Англия – Италия 2:4 п.

Полуфиналы

Португалия – Испания 2:4 п.
Германия – Италия 1:2

Финал

Испания – Италия 4:0
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВИДЕО
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера