Немецкий футбол
ГерманияРоссияАнглияДанияФранцияГрецияИрландияИталияХорватияГолландияПольшаПортугалияШвецияИспанияЧехияУкраина Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Евро-2012: Германия – Дания 2:1
Евро-2012: Германия – Дания 2:1

Евро-2012: Германия – Дания 2:1

18 июня 2012Немецкий футбол  

Сборная Германии завершила групповой этап Евро-2012 на первом месте, одержав три победы в трех матчах. В сегодняшней игре были повержены датчане со счетом 2:1, и теперь в четвертьфинале команду Йоги Лева ждет сборная Греции, сенсационно обыгравшая вчера россиян и оставившая последних за бортом турнира. Матч состоится 22 июня.

Согласно прогнозам, игра должна была быть очень непростой для немецкой команды, поскольку датчанам позарез нужна была только победа. Тем не менее, подопечные Лева справились с соперником, причем явно было заметно, что есть игровой и физический запас, который в критической ситуации можно было бы задействовать.

Первый тайм

Уже на первых минутах встречи Германия могла дважды открыть счет. В обоих моментах автором гола мог стать Томас Мюллер. В первом моменте полузащитник Баварии метров с 15 послал мяч выше ворот. А несколько минут спустя, получив прострельный пас от Подольски, Мюллер с близкого расстояния отправил мяч рядом со штангой.

Лукас Подольски, для которого эта игра стала юбилейной, сотой, в сборной страны, открыл счет на 19-й минуте встречи. И тут не обошлось без помощи Мюллера, который отпасовал с фланга в штрафную, Гомес в одно касание оставил мяч Подольски, который мощным ударом не оставил никакого шанса Стефану Андерсену – 1:0.

Датчане, правда, очень скоро отыгрались, спустя всего пять минут. После подачи углового Никлас Бендтнер головой отпасовал мяч находящемуся во вратарской Микаэлю Крон-Дели, и тот, головой же, отправил мяч в сетку ворот Нойера – 1:1.

После ответного мяча игра успокоилась, и пошла, в основном, в центре поля. Немцы при этом больше владели мячом, проводили много времени на половине поля соперника и были более активны, ища возможность забить второй гол.

Это почти случилось под занавес первого тайма, когда Германия получила право на штрафной в 20 метрах от ворот датчан, прямо по центру. Но удар Подольски пришелся выше ворот. Буквально за минуту до свистка арбитра Марио Гомес мог забить из пределов штрафной, но и после его удара мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм

Во втором тайме Дания уже на пятой минуте чуть было не вышла вперед: после прострела Симона Поульсена с левого фланга мяч попал к Никласу Бендтнеру, который оставил мяч под удар Якобу Поульсену, но тот при завершающем ударе промахнулся.

Несмотря на такое бурное начало второго тайма, остаток встречи прошел довольно скучно. Немцы контролировали мяч и ситуацию на поле, а датчане, похоже, смирились с тем, что им придется паковать чемоданы уже этой ночью.

Лев стал экспериментировать. Сначала вместо Подольски на поле вышел молодой Андре Шуррле. Он попытался добавить энергии в игру и, пройдя по левому флангу, ворвался в штрафную, однако сильного удар у него не получилось, и мяч стал легкой добычей голкипера Андерсена.

Видимо, поняв, что даже ничья оставит Германию во главе группы, Лев дал возможность отдохнуть своим ведущим игрокам и заменил Гомеса на Клозе, а затем Мюллера на Крооса.

И все же, несмотря на довольно расслабленное состояние, немцам удалось забить второй мяч. На 81-й минуте полузащитник Ларс Бендер, получив пас от Месута Озила в штрафной Дании, сходу пробил в дальний угол ворот, принеся победу своей команде – 2:1.

Дания могла еще сравнять – под занавес встречи Бендтнер головой пробил выше ворот. Однако все это уже не имело значения: после известия о победе Португалии над Голландией, даже ничья не могла спасти сегодняшнего соперника Германии.

Итак, Бундестим ждут четыре дня отдыха, после которых им предстоит четвертьфинальная встреча с достаточно упрямой греческой сборной, славящейся своей бункерной обороной.

Все новости на темы:  Евро-2012, Сборная Германии, Сборная Дании

Евро-2012

Группа A

1.ЧехияЧехия34:56
2.ГрецияГреция33:34
3.РоссияРоссия35:34
4.ПольшаПольша32:32
Польша – Греция 1:1
Россия – Чехия 4:1
Греция – Чехия 1:2
Польша – Россия 1:1
Чехия – Польша 1:0
Греция – Россия 1:0

Группа B

1.ГерманияГермания35:29
2.ПортугалияПортугалия35:46
3.ДанияДания34:53
4.ГолландияГолландия32:50
Голландия – Дания 0:1
Германия – Португалия 1:0
Дания – Португалия 2:3
Голландия – Германия 1:2
Португалия – Голландия 2:1
Дания – Германия 1:2

Группа C

1.ИспанияИспания36:17
2.ИталияИталия34:25
3.ХорватияХорватия34:34
4.ИрландияИрландия31:90
Испания – Италия 1:1
Ирландия – Хорватия 1:3
Италия – Хорватия 1:1
Испания – Ирландия 4:0
Хорватия – Испания 0:1
Италия – Ирландия 2:0

Группа D

1.АнглияАнглия35:37
2.ФранцияФранция33:34
3.УкраинаУкраина32:43
4.ШвецияШвеция35:53
Франция – Англия 1:1
Украина – Швеция 2:1
Украина – Франция 0:2
Швеция – Англия 2:3
Англия – Украина 1:0
Швеция – Франция 2:0

1/4 финала

Чехия – Португалия 0:1
Германия – Греция 4:2
Испания – Франция 2:0
Англия – Италия 2:4 п.

Полуфиналы

Португалия – Испания 2:4 п.
Германия – Италия 1:2

Финал

Испания – Италия 4:0
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВИДЕО
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера