ГерманияРоссияАнглияФранцияИрландияИталияХорватияПольшаПортугалияШвецияИспанияЧехияУкраинаБельгияШвейцарияАлбанияАвстрияВенгрияИсландияСев. ИрландияРумынияСловакияТурцияУэльс Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Месут Озил
Месут Озил

Германия – Италия: спагетти по-немецки

05 июля 2016Роланд Гильад

Пенальти, забитый Йонасом Хектором, принес сборной Германии победу в тяжелейшем четвертьфинале против сборной Италии. В основное и дополнительное время игра завершилась с ничейным счетом 1:1 (за Германию забил Месут Озил), и судьбу решали послематчевые пенальти.

Германия – Италия 1:1 (6:5 по пенальти)

Конечно, до конца турнира есть еще полуфинал с французами и, если получится, финал непонятно с кем. Но этот матч был показательным. Итальянцы не дали немцам сыграть в ту игру, в которую команда Лева привыкла играть. Это было ожидаемо. Плюс ранняя потеря Хедиры, заставившая выйти на поле все еще не оправившегося от травмы Швайнштайгера.

Пробить «Скуадру адзуру» было непросто. Но Месут Озил умудрился сделать это на 65-й минуте. По идее, этот гол должен был стать единственным в матче, потому что двух чудес за игру не случается.

Но Джером Боатенг совершенно не нужно сфолил у себя в штрафной, не оставив венгерскому арбитру выбора по поводу назначения пенальти. Его четко исполнил Леонардо Бонуччи.

Больше шансов ни одна, ни другая команда не дали. «Скучная», как говорят не ангажированные зрители, игра. Те, кто не знает истории противостояния этих сборных, насчитывающей восемь игр, в которых Германия ни разу не выигрывала.

Затаенная интрига, доступная только тем, кто «давно ли в футболе», дошла до пенальти.

Томас Мюллер, которого просто сглазили перед чемпионатом, не забил, не забил и Бастиан Швайнштайгер. И понадобился молодой Хектор, который принес нам эту победу.

Как немцы справятся с французами – загадка. Но эта победа над итальянцами стоит многого. Она была вымучена, непредсказуема и сложна. Игра была достойна финала. Судьбу решила рулетка.

Все новости на темы:  Евро-2016, Сборная Германии, Сборная Италии