Германия U21Англия U21Италия U21Испания U21Чехия U21Дания U21Сербия U21Швеция U21Португалия U21Польша U21Словакия U21Македония U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Серж Гнабри
Серж Гнабри

Сборная Германии начинает и выигрывает

20 июня 2017Роланд Гильад

Молодежная сборная Германии с победы начала чемпионат Европы, проходящий в эти дни в Польше. В своей группе C подопечные Штефана Кунца в стартовом матче обыграли сборную Чехии со счетом 2:0. Макс Майер стал автором первого гола на 44-й минуте встречи, а на пятой минуте второго тайма Серж Гнабри закрепил успех.

Счет мог быть и больше, реализуй Дэйви Зельке пенальти за пять минут до финального свистка, но голкипер чехов Лукаш Зима был на высоте, сумев парировать удар.

Атаку Германии возглавлял бывший игрок Арсенала (а ныне свежеиспеченный игрок Баварии) Серж Гнабри, а стабильность в центре поля был поставлен гарантировать полузащитник Гладбаха/Дортмунда Махмуд Дауд.

Германия U21 – Чехия U21 2:0

Германия начала игру в своей манере, с первых минут проводя стремительные атаки, и уже на пятой минуте Гнабри мог открыть счет, но пробил рядом со штангой мимо ворот. В целом именно немецкий нападающий в первые 25 минут игры был единственным, кто создавал угрозу воротам сборной Чехии. Именно после его очередной попытки взятия ворот мяч попал в штангу.

Немцам пришлось ждать почти до перерыва, прежде чем повести в счете. Плеймейкер Шальке Макс Майер ворвался в штрафную сборной Чехии и мощным ударом в нижний угол забил первый в этой игре гол.

Гнабри, после всех его попыток забить в первом тайме, удалось отправить мяч в сетку через пять минут после перерыва. Воспользовавшись неудачным выносом мяча из своей штрафной площади, нападающий Баварии успел перехватить мяч, и на этот раз его удар оказался точным.

Второй пропущенный гол, наконец, заставил сборную Чехии проснуться и самим пойти вперед. Сначала Патрик Шик, а затем Якуб Янкто могли отыграть один мяч, но безуспешно.

Германия отреагировала на возросшую активность соперника заменой атакующего полузащитника Дауда на еще одного опорника – Гидеона Юнга.

Под занавес встречи Германия упустила прекрасную возможность окончательно закрепить свою победу, когда удар Зельке с пенальти сумел отразить голкипер чехов Зима.

В целом игра показала, что у команды Штефана Кунца достаточно сил в полузащите и нападении, чтобы представлять собой угрозу для любой сборной на этом турнире.

Следующую игру Германия проведет 21 июня против сборной Дании.

Все новости на темы:  Евро-2017 U21, Сборная Германии U21, Сборная Чехии U21