ГерманияИрландияПольшаШотландияГрузияГибралтар Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Германия – Гибралтар 4:0. Разминка перед возвращением на Олимп

15 ноября 2014germanfootball.org

Сборная Германии одержала ожидаемо легкую победу над аутсайдером подгруппы Гибралтаром со счетом 4:0. Два гола Томаса Мюллера, еще один от Марио Гетце и, наконец, автогол Йогана Сантоса помогли сборной Йоахима Лева оправиться от неудачного старта отборочной кампании чемпионата Европы 2016 года. Многие прочили бундестим победу с более внушительным счетом, но к чести гибралтарцев, они не позволили сопернику побить их собственный рекорд результативности в отборочных матчах, когда немцы переиграли в 2006 году Сан-Марино со счетом 13:0.

Германия – Гибралтар 4:0

Гетце, кстати, забил впервые за сборную своей страны после победного гола в финале чемпионата мира. Правда, атмосфера на стадионе в этот пятничный вечер была далека от той, которая царила в Рио-де-Жанейро, когда единственный гол этого нападающего решил противостояние с аргентинцами в пользу Германии. Единственным же заслуживающим моментом со стороны Гибралтара был удар Лиэма Уолкера.

Как и ожидалось, немцы с первой минуты стали полновластными хозяевами на поле, и вот уже Тони Кроос может забить гол, но бьет в сетку с внешней стороны. Затем голкипер гостей Джейми Робба спас свои ворота после удара Карима Беллараби. Однако три минуты спустя уже и вратарь был бессилен. Шкодран Мустафи попытался прострелить с правого фланга, мяч попал в ближнюю штангу ворот Гибралтара и отскочил к находившемуся в пяти метрах от ворот Томасу Мюллеру, а последний, поблагодарив судьбу за такой подарок, отправил мяч в сетку ворот соперника.

На 22-й минуте Джером Боатенг мог забить второй, но после его дальнего удара мяч попал всего лишь в штангу. Затем защитник Гибралтара Жан-Карлос Гарсия чуть не забил гол в собственные ворота после прострельной передачи Беллараби. А на 29-й минуте Мюллер сделал дубль. Гетце точным пасом вывел Подольски на левый фланг атаки, последний сделал точную передачу к воротам на Мюллера, и тому с двух метров оставалось только переправить мяч в сетку ворот. 2:0 в пользу Германии.

На 38-й минуте Марио Гетце, сыграв в стеночку с Максом Крузе вокруг ошалевших футболистов Гибралтара, точным ударом метров с 11 посылает мяч в дальний угол ворот Роббы. 3:0 в пользу Германии еще в первой половине встречи.

Единственным моментом, когда Гибралтар мог отыграться, стал удар Уолкера с 35 метров, который, впрочем, застал голкипера сборной Германии начеку.

Во втором тайме уже сам Гибралтар подарил немцам еще один гол. На 67-й минуте Подольски, обыграв Жана-Карлоса Гарсия на левом фланге атаки, вошел с мячом в штрафную и сделал прострел вдоль линии ворот, на который первым «успел» защитник гибралтарцев Йоган Сантос, переправив мяч в сетку своих ворот.

В итоге – 4:0, победа, которая, возможно, выведет сборную Йоахима Лева из полосы неудач на старте отборочного турнира.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2016, Сборная Германии, Сборная Гибралтара