Немецкий футбол
ГерманияРоссияАнглияДанияФранцияГрецияИрландияИталияХорватияГолландияПольшаПортугалияШвецияИспанияЧехияУкраина Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Даниэль Аггер (Дания)
Даниэль Аггер (Дания)

Евро-2012: Дания – аутсайдер группы B

06 июня 2012Константин Замоткин  

17 июня в заключительном матче группы B на стадионе во Львове немецкая сборная скрестит шпагу с командой из Дании. В немецком квартете датчане являются явными аутсайдерами, в то время как подопечные Йоги Лёва и голландская дружина претендуют на первые два места. Но, как считает защитник Ливерпуля Даниэль Аггер, «датскую сборную еще рано списывать со счетов», несмотря на безликие и сыгранные из рук вон плохо подготовительные игры. Важно и то, что ребятам Мортена Ольсена придется обойтись без их главного «кипера» Томаса Серенсена, получившего недавно травму. В непростую ситуацию попали не только команды из-за травм своих лидеров. Проблемы бытового плана предстоят болельщикам.

Дания: надежд немного

Датчане в последнем товарищеском матче перед началом чемпионата Европы сумели одержать вверх против сборной Австралии со счётом 2:0. Даниэль Аггер и Андреас Бьелланд смогли обеспечить столь нужную в психологическом плане победу. Вильям Квист из Штутгарта провёл на поле 81 минуту.

Хоть победа и была добыта подопечными Мортена Ольсена, но, скажем прямо, в защите у датчан так и остались проблеме на проблеме, что и должны использовать её соперники по ЧЕ.

Вратарская позиция также оставляет желать лучшего. После травмы основного голкипера Томаса Сёренсена стражем ворот стал Штефан Андерсен из клуба первой французской лиги Эвиан. «Конкурирующей фирмой» будет вратарь Манчестера Юнайтей Андерс Линдегор, который за нынешнего вице-чемпиона Премьер-Лиги выступал в последней раз аж 22 января. Третьим вратарём стал Каспер Шмейхель, сын легендарного вратаря также МЮ Петера Шмейхеля.

На что же претендуют датчане на ЧЕ? Вот что говорит по этому поводу защитник Ливерпуля Даниэль Аггер: «Мы должны всегда думать позитивно. Мы должны сконцентрироваться и выдать наш лучший футбол. Каждый должен сыграть на пределе своих возможностей. Мы хотим играть в атакующий футбол».

А что по поводу сборной Германии? Аггер: «В нашей группе она и Голландия – фавориты. Там играют игроки мирового масштаба и настоящие профессионалы. Думаю, с немцами будет тяжелее, но мы постараемся сыграть в наш футбол».

Совсем другое мнение у Флемминга Поульсена, чемпиона Европы 1992 года, где была переиграна, кстати, немецкая сборная: «Нет, у Дании против немцев нет ни единого шанса. Ставлю на 2:0 в пользу Германии. Я не вижу пока системы, как мы можем вообще забивать, так что Дания не выйдет из группы. Это факт. В поединке с Голландией будет так же».

Аггер по поводу игры команды на чемпионате в целом: «Мы будем выкладываться на все 100%. Мы будем играть только вперёд и не забывать о защите. Мы хоть и аутсайдеры, но не позволим нас сбрасывать со счетов».

Дания сыграет свой первый матч в группе против сборной команды Голландии 9 июня, а с Бундестим датчане встретятся 17 июня в Львове.

Билетиков не найдётся?

Для всех поклонников сборной Германии, которые хотят отправиться за командой на ЧЕ в Польшу и Украину, ждут большие и неприятные сюрпризы. Существуют две большие проблемы: билеты и ночёвка.

Всё начинается с поездки в Киев. Самый дешёвый билет на самолёт туда и обратно обойдётся в 705 евро. Скажем прямо, не очень дешёвое удовольствие.

Что же касается отелей, в настоящий момент в Львове, где пройдёт матч с участием Бундестим, уже негде остановиться: все места зарезервированы. Ближайшее убежище можно найти в 73 километрах от города, где комната на одного человека обойдётся в 187 евро за ночь.

Если верить словам президента немецкого футбольного союза Вольфганга Нирсбаха, на каждую групповую игру немецким болельщикам было выдано 10000 билетов: «Да, существуют сложности с поездкой и ночёвкой в Украине. Не знаю, отпугнёт ли это болельщиков», – резюмировал Нирсбах.

Что же делать простым смертным? В Польше, например, в городах устроили так называемые кемпинговые места, где можно остановиться за какие-то 35 евро в палатке на двоих. Туалета на месте нет, поэтому придётся его искать. Но, как утверждает организатор сего проекта Михаэль Габриэль, «там можно прочувствовать международную атмосферу».

Также при поддержке правительства был организован проект, в котором жители Польши ходят по улицам с майками, на которых написано «Как я могу тебе помочь?». Согласитесь, очень креативно.

В Украине предлагают более домашний вариант. На страничке в социальной сети Фэйсбук «Добро пожаловать в Украину» иностранным гостям предлагается ночлег в квартирах самих граждан. Например, один из них готов предоставить крышу над головой пяти болельщикам и требует лишь «много пива».

А что по деньгам? Цены варьируются в пределах от 30 до 600 евро. Билеты различных категорий можно было купить на UEFA.com с 1 марта по 31 марта 2011 года, и, понятно, у старых добрых перекупщиков.

В продажу поступили три вида билетов: индивидуальные билеты на матчи, комплект билетов на один стадион на все матчи группового этапа или плей-офф, комплект билетов на все матчи одной команды на групповом этапе или в плей-офф.

Если на матч открытия придётся выложить от 150–250 евро, то цена на полуфинал составляет от 270 евро и выше. Ну, про финал там отдельная песня, есть в портмоне 450–600 евро – проходи, не стесняйся.

Хочется верить, что со всеми этими житейскими трудностями болельщики справятся, и мы с вами увидим заполненные трибуны стадионов, которые будут гнать своих любимцев вперёд.

Все новости на темы:  Евро-2012, Сборная Дании

Евро-2012

Группа A

1.ЧехияЧехия34:56
2.ГрецияГреция33:34
3.РоссияРоссия35:34
4.ПольшаПольша32:32
Польша – Греция 1:1
Россия – Чехия 4:1
Греция – Чехия 1:2
Польша – Россия 1:1
Чехия – Польша 1:0
Греция – Россия 1:0

Группа B

1.ГерманияГермания35:29
2.ПортугалияПортугалия35:46
3.ДанияДания34:53
4.ГолландияГолландия32:50
Голландия – Дания 0:1
Германия – Португалия 1:0
Дания – Португалия 2:3
Голландия – Германия 1:2
Португалия – Голландия 2:1
Дания – Германия 1:2

Группа C

1.ИспанияИспания36:17
2.ИталияИталия34:25
3.ХорватияХорватия34:34
4.ИрландияИрландия31:90
Испания – Италия 1:1
Ирландия – Хорватия 1:3
Италия – Хорватия 1:1
Испания – Ирландия 4:0
Хорватия – Испания 0:1
Италия – Ирландия 2:0

Группа D

1.АнглияАнглия35:37
2.ФранцияФранция33:34
3.УкраинаУкраина32:43
4.ШвецияШвеция35:53
Франция – Англия 1:1
Украина – Швеция 2:1
Украина – Франция 0:2
Швеция – Англия 2:3
Англия – Украина 1:0
Швеция – Франция 2:0

1/4 финала

Чехия – Португалия 0:1
Германия – Греция 4:2
Испания – Франция 2:0
Англия – Италия 2:4 п.

Полуфиналы

Португалия – Испания 2:4 п.
Германия – Италия 1:2

Финал

Испания – Италия 4:0
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВИДЕО
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера