Немецкий футбол
ГерманияРоссияАнглияДанияФранцияГрецияИрландияИталияХорватияГолландияПольшаПортугалияШвецияИспанияЧехияУкраина Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Йоахим Лев
Йоахим Лев

Евро-2012: правила Йоахима Лева

06 июня 2012Константин Замоткин  

Йоахим Лев в преддверии матча с португальцами 9 июня должнен озвучить стартовый состав на игру. Теоретически, все позиции уже заняты, и слабейшим придется занять свое место на лавке. Но это только на первый взгляд. Если уже официально известно, что Бастиан Швайнштайгер занимается в общей группе и готов к первому матчу, то остается два вопроса: кто будет играть на острие атаке – Клозе или Гомес, – и кто станет партнером Хольгера Бадштубера в защите? На это место претендуют Пер Мертезакер и Матс Хуммельс. Кстати, тренер Бундестим огласил вчера некоторые правила совместного и гармоничного проживания команды в отеле и за его пределами. Не вполне очевидные, на взгляд многих болельщиков.

Клозе против Гомеса

Причина перебоев в работе? «Возраст, знаете, уже не тот. Иногда что-то защемит там, иногда здесь, на этот раз побаливает спина», – сказал Мирослав Клозе.

Для нападающего с польскими корнями этот чемпионат – один из последних (а скорее, просто последний), и поэтому хочется выступить как надо, но травмы берут своё. Сначала разрыв мышц заставил игрока выбыть из строя почти на месяц, а затем последовала серьёзная травма голеностопа, которая произошла на 24-й минуте игры его Лацио против Бергамо.

Йоги Лёв, как известно, не любит менять коней на переправе и будет надеяться, что Мирослав Клозе в хорошей физической форме подойдёт к игре с португальцами. Два года назад была практически аналогичная ситуация, когда он сидел на лавке в Баварии, но мы ведь знаем, что на том чемпионате Клозе показал, насколько он полезен для сборной.

Марио Гомесу достаётся пока роль резервиста, но Гомес – это боец, и, думается, если у Клозе не пойдёт игра или, не дай Бог, он получит травму, то Гомес с лихвой его заменит и докажет, что он альтернатива №1.

Не стоит сбрасывать со счетов и Марко Ройса. До уровня вышеперечисленных он ещё не дотягивает, и выступления его за Бундестим были ещё сыроваты, но Лёв видит в игроке дортмундской Боруссии хорошую перспективу.

Хуммельс против Мертезакера

Оба защитника перед стартом подготовки к ЧЕ находились в разных физических и эмоциональных кондициях. Если оборонец чемпиона и обладателя кубка Германии Хуммельс ехал в подготовительный лагерь в приподнятом настроении и в прекрасной физической форме, то Мертезакер только-только восстановился после трёхмесячной травмы и лишь постепенно входил в тренировочный процесс.

«Для меня всё прошло оптимально, потому что я с первого дня подготовки к ЧЕ мог заниматься в общей группе. Йоги Лёв знает, что он на меня всегда может положиться. Это доверие, которое складывалось в течение многих лет», – сказал защитник лондонского Арсенала.

Потом была пощёчина от швейцарцев, где и Мертезакер и Хуммельс смотрелись не как отлаженный дуэт в защите, а как пара неплохих защитников, которым работы в плане взаимопонимания – непочатый край.

Место второго центрального защитника уже зарезервировано Хольгером Бадштубером, которому Лёв доверял всегда и во всех важных играх в квалификационном раунде.

Другое дело Хуммельс. Приехал он на ЧЕ, конечно, с грудью колесом от побед Боруссии, но тут таких как он, которые хотят пробиться в основной состав, вагон и маленькая тележка. 13 матчей за сборную у него уже на счету, особенно запомнились матчи против бразильцев и бельгийцев. Но Хуммельс должен понимать, что он претендент, как ни крути, и штаны ему нужно рвать больше, чем Мертезакеру.

Придётся потерпеть, но к терпению Матсу не привыкать. На чемпионате Европы до 21 года он сидел на лавке до полуфинала, а в финальной встрече против Англии вышел и показал всё, на что был способен.

Правила Лёва

Йоахим Лёв недавно объяснил своим 23 подопечным, какие околофутбольные правила должны они соблюдать, чтобы 9 июня в финальной игре Германия стала чемпионом Европы.

Жёны и подруги. Уже сейчас стало ясно, что после каждого сыгранного матча Йоги разрешает футболистам проводить время со своими жёнами, подружками и детьми. Любовь вместо тренировок.

Менеджер Оливер Бирхофф: «Мы ещё не решили, разрешить ли женщинам оставаться на ночь». В воскресенье будет первый день свиданий с жёнами. Думается, если Германия победит Португалию, почему бы не разрешить …

Алкоголь и сигареты. Бундестренер разрешил игрокам позволить себе бокальчик пива или вина, но только в умеренных дозах. Поговаривают, что бутылочка пива перед сном даже полезна в медицинских целях. Лёв доверяет игрокам, не распорядился даже убрать мини-бары из номеров отеля. Демократия, однако.

Йоги раньше и сам часто дымил сигаретой, но теперь ни-ни. Игрокам тренер всё же разрешил курить, но не во время еды или совещаний. Из состава табачными изделиями увлекается лишь Тим Визе, но изредка.

Социальные сети. Лёв чётко обговорил с игроками поведение на Фейсбуке и Твиттере. Игрокам разрешается их использовать, но никаких сообщений о делах команды и негативных заявлений в адрес коллег, противника и судей.

Ребята всё поняли! Во вторник Томас Мюллер написал на своей страничке в Фейсбуке: «Всем привет из Польши. Мы долетели до Данцига. Остановились в красивом отеле, а условия просто прекрасные». Как мило!

Прогулки и одежда. Футболисты могут покидать пределы стены отеля. Но в 23:00, самое позднее, в полночь все должны быть в кроватях. Никому также не разрешается больше, чем на час уходить из отеля.

Каждое утро игроки сборной получают электронное письмо от своего вожака, какую одежду они должны надеть на тренировочное занятие. Если какое-то официальный повод, то Йоги пишет заранее, какой пиджачок надо достать из шкафа.

Все новости на темы:  Евро-2012, Сборная Германии

Евро-2012

Группа A

1.ЧехияЧехия34:56
2.ГрецияГреция33:34
3.РоссияРоссия35:34
4.ПольшаПольша32:32
Польша – Греция 1:1
Россия – Чехия 4:1
Греция – Чехия 1:2
Польша – Россия 1:1
Чехия – Польша 1:0
Греция – Россия 1:0

Группа B

1.ГерманияГермания35:29
2.ПортугалияПортугалия35:46
3.ДанияДания34:53
4.ГолландияГолландия32:50
Голландия – Дания 0:1
Германия – Португалия 1:0
Дания – Португалия 2:3
Голландия – Германия 1:2
Португалия – Голландия 2:1
Дания – Германия 1:2

Группа C

1.ИспанияИспания36:17
2.ИталияИталия34:25
3.ХорватияХорватия34:34
4.ИрландияИрландия31:90
Испания – Италия 1:1
Ирландия – Хорватия 1:3
Италия – Хорватия 1:1
Испания – Ирландия 4:0
Хорватия – Испания 0:1
Италия – Ирландия 2:0

Группа D

1.АнглияАнглия35:37
2.ФранцияФранция33:34
3.УкраинаУкраина32:43
4.ШвецияШвеция35:53
Франция – Англия 1:1
Украина – Швеция 2:1
Украина – Франция 0:2
Швеция – Англия 2:3
Англия – Украина 1:0
Швеция – Франция 2:0

1/4 финала

Чехия – Португалия 0:1
Германия – Греция 4:2
Испания – Франция 2:0
Англия – Италия 2:4 п.

Полуфиналы

Португалия – Испания 2:4 п.
Германия – Италия 1:2

Финал

Испания – Италия 4:0
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВИДЕО
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера