Германия U21Англия U21Израиль U21Италия U21Голландия U21Норвегия U21Испания U21Чехия U21Португалия U21Бельгия U21Румыния U21Хорватия U21Франция U21Швейцария U21Украина U21Грузия U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Молодежная сборная Германии начала отстаивать титул чемпиона Европы с ничьи

24 июня 2023Роланд Гильад

Молодежная сборная Германии начала турнир Евро-2023, на котором собирается отстоять свой титул чемпиона Европы, завоеванный в 2021 году. Первая игра с молодежной сборной Израиля вышла довольно средненькой. Команда Антонио Ди Сальво не смогла взять три очка в этом стартовом матче, довольствовавшись лишь ничьей 1:1. При этом немецкая сборная по ходу встречи дважды не смогла реализовать пенальти и воспользоваться тем, что весь второй тайм соперник играл вдесятером, так что подобный результат вряд ли можно признать удовлетворительным.

Германия U21 – Израиль U21 1:1

Действующие чемпионы Европы получили шанс забить первый гол уже на второй минуте, когда израильтянин Рой Ревиво сбил Кевина Шаде с ног в штрафной площади. Но Юссуфа Мукоко, к сожалению, не смог четко реализовать назначенный пенальти, и вратарь израильтян Даниэль Перец легко отбил мяч, летевший в правый угол ворот. К счастью, эта неудача не сломила молодежь Германии, которая полностью контролировала ход игры в первые четверть часа.

Тем не менее, хотя немецкая игра оставляла приятное впечатление, в обороне случилось несколько моментов, заставивших понервничать болельщиков сборной. Потеря мяча Кевином Шаде и серьезная ошибка голкипера Ноа Атуболу привели к тому, что у израильской команды, которая редко владела мячом, было два отличных шанса для взятия ворот. Кроме того, подопечные Ди Сальво выглядели довольно уязвимыми при контратаках соперника. Так, ошибка Янника Кейтеля и Янна Биссека привели к тому, что на 20-й минуте нападающий сборной Израиля Дор Турджеман смог открыть счет.

Германия смогла его сравнять через шесть минут после штрафного, навешенного Ангело Штиллером справа от штрафной площади ворот израильтян:.Янн Биссек великолепно пробил головой. Примерно через десять минут после этого немцы едва не повели в счете, но, к сожалению, гол после великолепного удара Фагномана с 25 метров на 37-й минуте был не засчитан после того, как арбитр определил, что Мукоко заблокировал вратаря Переца, находясь при этом в офсайде.

Перед окончанием первого тайма Шаде и Хусейнбашич продемонстрировали несколько красивых атакующих дриблингов. Надежда на второй гол подкреплялась еще и тем фактом, что Израиль остался вдесятером перед самым уходом на перерыв: полузащитник Эден Карцев был удален с поля за вторую желтую карточку.

Во втором тайме все атакующие попытки немецкой сборной натыкались на четкую и слаженную оборону израильтян. Моментов у команды Ди Сальво практически не было, если не считать неудачную попытку Мукоко пробить по воротам из пределов штрафной на 54-й минуте.

Реальный шанс появился за 13 минут до конца встречи, когда в ворота Израиля был снова назначен пенальти после того, как защитник Гиль Коэн угодил локтем по губе Тома Краусса. На этот раз пробивать взялся Джессик Гнанкам. Однако, и на этот раз Перец смог отразить удар, а подоспевший на добивание Шаде пробил мимо ворот.

Выход на поле Ноа Вайссхаупта и Нельсона Вайпера не привнес ничего нового в игру немецкой сборной. И даже после семи минут добавленного времени обе стороны так и не смогли решить исход встречи в свою пользу. Германия делит с Израилем второе место в группе после того, как англичане обыграли чехов со счетом 2:0 в параллельном матче.

Все новости на темы:  Евро-2023 U21, Сборная Германии U21