ГерманияБельгияАвстрияТурцияАзербайджанКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Мирослав Клозе сбит Люком Нилом, но судья пенальти не дает

Германия – Австралия: эксперимент не удался

29 марта 2011germanfootball.org

В товарищеском матче в Менхенгладбахе сборная Австралии немецкого наставника Хольгера Осиека взяла реванш за сокрушительное поражение в ЮАР и обыграла экспериментальный состав сборной Германии со счетом 2:1: на гол Марио Гомеса в первом тайме гости, не без помощи Кристиана Треша, ответили двумя во второй половине.

Из составов обеих команд на чемпионате мира в этот вечер на поле появились лишь по 4 человека. Лев дал отдохнуть целому ряду ключевых игроков: Озилу, Хедире, Ламу, Нойеру… В результате состав немецкой сборной был таким: Визе – Фридрих, Хуммельс, Треш, Шмельцер – Швайнштайгер (Кроос), Бендер, Мюллер (Гетце), Шуррле – Подольски, Гомес (Клозе).

Перед матчем президент Баварии Ули Хенесс позволил себе сомнительную тираду относительного этого товарищеского матча, мол, даже двусторонний матч между Баварией и ее дублем был бы интереснее. Вероятно, это добавило масла в огонь желания гостей обыграть именитых хозяев.

В первом тайме Бундестим владела преимуществом, и на 26-й минуте Гомес, получив мяч от Шуррле, красивым ударом с угла штрафной в «девятку» открыл счет – шансов у опытного Шварцера не было.

Однако концовка первой половины показала, что Австралия не сдастся без боя. На 29-й минуте пробивал головой Бретт Эмертон – вышло слабо. А перед самым свистком опасный розыгрыш углового запорол Миле Йединак – его удар (также головой) был мощен, но угодил прямо в Тима Визе.

Начало второй половины игры также было за немецкой сборной, однако забили гости – причем сразу два. Сначала Треш не уследил за полузащитником английского Блэкпула Карни, и тот превратил тонкую передачу Кьюэлла в гол на 61-й минуте.

А спустя еще три минуты те же, да не то же: Треш сфолил в штрафной на Кьюэлле, и московский динамовец Люк Уилкшир переиграл с точки Визе – 1:2.

Йоахим Лев провел замены, и хозяева бросились отыгрываться. На 69-й минуте лишь вмешательство выбежавшего Шварцера не позволило Шуррле сравнять счет. На 78-й поскользнулся Саша Огненовски – но джокер Клозе, видимо, уставший от его прессинга, пробил мимо цели.

За минуту до конца основного времени Клозе оказался на газоне после контакта с Люком Нилом, но все, чего добился Миро – предупреждения от арбитра Ланнуа за нырок. Радости австралийцев не было границ.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2012, Сборная Германии