ГерманияБельгияАвстрияТурцияАзербайджанКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Марио Гомес и Андре Шуррле

Азербайджан – Германия: в зоне Евро

07 июня 2011AFP

Победив в рамках отборочного турнира Евро-2012 сборную Азербайджана в Баку со счетом 3:1, команда Йоахима Лева практически обеспечила себе попадание на турнир с первого места, создав отрыв в десять очков от идущих вторыми бельгийцев. Кроме того, эта победа стала седьмой для сборной Германии в семи отборочных играх. Прекрасный результат.

Азербайджан – Германия 1:3

Несмотря на то, что сборная Германии прилетела в Баку не в полном составе, ей хватило молодой энергии и задора (27-летний капитан капитан команды Филипп Лам был самым «старым» игроком на поле), чтобы в одни ворота переиграть сборную страны, расположенной на берегу Каспийского моря.

Полузащитник Реала Месут Озил открыл счет в этом матче после примерно получаса игры на стадионе имени Тофика Бахрамова, подхватив «бесхозный» мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и по дуге отправив его в сетку ворот мимо голкипера хозяев Камрана Агаева – 0:1.

Озил стал и соавтором второго гола. Получив достаточно пространства на левом фланге, он прошел по нему и отпасовал в центр на Марио Гомеса, который без труда отправил мяч в сетку ворот. К слову, это уже четвертый гол нападающего Баварии в последних трех матчах сборной. Случилось это на 41-й минуте встречи – 0:2.

Азербайджану удалось под занавес встречи отыграть один мяч – на 89-й минуте Мурад Гусейнов, воспользовавшись ошибкой защитника Матса Хуммельса, неудачно выбившего мяч, забил гол в ворота Нойера.

Однако когда компенсированное арбитром время уже подходило к концу, вышедший на замену Андре Шуррле добил отскочивший после удара Марио Гетце мяч в сетку ворот Агаева, поставив победную точку в этой игре – 1:3.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2012, Сборная Германии

(воскресенье, 12/06/2011 14:20)germanfootball.org

Real Madrid star Ozil opened the scoring with half an hour gone at the Tofik Bakhramov Stadium when he latched onto a loose ball in the penalty area and curled his shot around diving goalkeeper Kamran Agayev.
ну, и далее в таком же духе.

(пятница, 10/06/2011 18:05)Олег

"подхватив «бесхозный» мяч в районе одиннадцатиметровой отметки "
хм...какоё-же он "бесхозный"!? Хёведес его набросил в штрафную.
"Получив достаточно пространства на левом фланге, он прошел по нему и отпасовал в центр на "
А великолепный пас Бадштубера, разрезавший оборону команды соперника, почему не упомянули!? Без этого паса Озил бы никуда не "прошёл".
"Андре Шуррле добил отскочивший после удара Марио Гетце"
Прошу прощение за бестактность, но автор матч смотрел сам или ему "Рабинович по телефону Карузо напел"? Комбинация началась с великолепного паса на Гётце, прохода Гётце к воротам, паса(!) Гётце на Гомеса, удара Гомеса (!) по воротам. И только потом Шюррле добил в ворота отскочивший после парирования вратарём мяч.