ГерманияБельгияАвстрияТурцияАзербайджанКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Томас Мюллер забивает второй гол в ворота сборной Турции

Германия по-прежнему непобедима

08 октября 2011Goal.com

Сборная Германии и после сегодняшнего матча осталась непобедимой в своей отборочной подгруппе чемпионата Европы 2012 года, переиграв Турцию на ее поле со счетом 3:1. Один мяч и две голевые передачи на счету Томаса Мюллера. Месут Озил не смог сыграть против сборной страны своих предков, однако и без него команда Йоахима Лева вполне справилась со своей работой.

Турция – Германия 1:3

Несмотря на прессинг со стороны хозяев поля, Марио Гомес сумел открыть счет на 35-й минуте матча. Минимальное преимущество сборной Германии сохранялось до 66-й минуты встречи, пока Мюллер не удвоил счет. На 79-й минуте Хакан Балта вернул было надежду туркам, отквитав один мяч, однако на 86-й минуте Бастиан Швайнштайгер с пенальти забил третий мяч, расставив все точки над «и» в этой игре.

Хозяева неплохо начали встречу и даже были близки к взятию ворот уже на пятой минуте встречи, однако Мануэль Нойер спас свои ворота после отличного удара Хамита Алтынтопа. На 30-й минуте встречи «стеночка», разыгрынная Алтынтопом и Инаном привела к удару последнего из выгодной позиции из пределов штрафной, но мяч прошел выше ворот.

Алтынтоп имел еще один шанс для взятия ворот на 34-й минуте, но Нойер снова спас свою команду и, не медля ни секунды, сделал дальнюю передачу на половину поля соперника. Мяч попал к Мюллеру, который отпасовал Гомесу. Нападающий Баварии сумел обыграть Сервета Четина и послать мяч в сетку ворот турецкой сборной. 1:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сборная Германии сосредоточилась, в основном, на обороне, редко беспокоя голкипера хозяев и занимаясь разрушением атак сборной Турции в центре поля. И, тем не менее, Томас Мюллер смог удвоить счет, низом послав мяч в сетку ворот турков после голевой передачи Марио Гетце.

В концовке встречи хозяева вернули было интригу после того, как Балта, замыкая с близкого расстояния прострел Гекхана Гонула, смог забить ответный мяч. Однако, все надежды Турции сошли на нет после того, как семь минут спустя после фола Гонула на Мюллере Швайнштайгер четко реализовал пенальти, доведя счет до 3:1.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2012, Сборная Германии