ГерманияБельгияАвстрияТурцияАзербайджанКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Немцы поздравляют Шуррле

Стопроцентный результат!

12 октября 2011Sporting Life

В Дюссельдорфе Германия отличной победой над бельгийцами 3:1 завершила триумфальную отборочную кампанию ЧЕ-2012, в которой одержала 10 побед в 10 матчах. В первом тайме за три минуты немцы провели два гола в ворота гостей (отличились Месут Озил и Андре Шуррле), третий мяч в начале второго тайма забил (куда без него!) Марио Гомес, и лишь за 4 минуты до окончания встречи Феллайни размочил Нойера, что, впрочем, не помогло Бельгии занять второе место в группе A.

Германия – Бельгия 3:1

Перед началом игры в Дюссельдорфе сборная Бельгии отлично осознавала, что для завоевания второго места в отборочной группе нужно побеждать Германию на ее поле. Поэтому начало гостям удалось неплохое. Первые 10 минут Бельгия провела на половине хозяев, однако серьезных моментов создать не смогла.

Подопечные Йоахима Лева тем временем освоились и прибрали мяч и инициативу к своим рукам. Неудивительно, что это привело к забитому мячу на исходе получаса игры. После навеса с углового Тони Крооса попытку пробить предпринял Сами Хедира, но его удар был заблокирован. Игрок мадридского Реала, впрочем, не сдался и отдал мяч одноклубнику Месуту Озилу, который выстрелом с линии штрафной открыл счет – 1:0.

Месут Озил

Спустя три минуты Андре Шуррле удвоил преимущество, по сути, лишив гостей возможности своими руками добыть путевку на чемпионат Европы. Контратаку начал Марио Гомес, форвард Баварии вывел леверкузенца один на один с голкипером бельгийцев Миньоле, и Шуррле не промахнулся.

На исходе первого тайма Гомес чуть было не сделал счет крупным, но его удар прервал вратарь гостей. Впрочем, нападающий недолго расстраивался: на 48-й минуте Озил отпасовал Марио, и тот оставил не у дел Винсана Компани и Симона Миньоле.

В самой концовке Феллайни забил гол престижа, реализовав корнер Акселя Витселя, но было уже слишком поздно что-то менять: в параллельном матче Турция минимально переиграла Азербайджан и оставила Бельгию за бортом ЧЕ-2012.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2012, Сборная Германии