ГерманияГолландияСев. ИрландияБеларусьЭстония Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Отборы Евро-2020: Германия справилась без Лева

10 июня 2019Роланд Гильад

Йоахим Лев не смог присутствовать на матче в Минске из-за травмы, однако и без своего главного тренера футболисты сборной Германии смогли увезти с «Борисов арены» три очка, переиграв сборную Беларуси со счетом 2:0 в рамках отборочного цикла чемпионаты Европы 2020 года. Авторами голов стали Лерой Сане и Марко Ройс.

Беларусь - Германия 0:2

Несмотря на сильнейший состав, выставленный на игру, немецкой команде пришлось потрудиться в первом тайме, чтобы забить первый гол. В самом начале матча голкипер белорусов Александр Гутор продемонстрировал хорошую реакцию, среагировав на удар Сержа Гнабри, однако, уже на 12 минуте был бессилен против Лероя Сане. Нападающий Манчестера Сити, который, по слухам, намерен перейти в Баварию, получил пас от Йосуа Киммиха и, переиграв защитника, хладнокровно отправил мяч в сетку ворот.

Белорусы не спасовали и предприняли попытку отыграться. Лукас Клостерман смог блокировать опасный удар Станислава Драгуна, а чуть позже Мануэль Нойер выручил команду, переправив мяч выше перекладины после удара головой Никиты Наумова.

Удвоить преимущество немцам удалось лишь после перерыва. Маттиас Гинтер «разрезал» линию обороны хозяев выверенным пасом справа, а ворвавшийся в штрафную Марко Ройс пробил точно в сетку ворот голкипера Гутора.

На последних минутах Германия попыталась еще больше увеличить свое преимущество в счете. Гинтер навесил на вратарскую хозяев, Сане хорошо пробил головой, но мяч, попав в основание штанги ворот, отскочил обратно в поле.

Во вторник, 11 июня, сборная Лева сыграет домашний матч со сборной Эстонии.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2020, Сборная Германии