ГерманияГолландияСев. ИрландияБеларусьЭстония Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Отборы Евро-2020: разгром Эстонии

12 июня 2019Роланд Гильад

Сборная Германии одержала третью победу в трех матчах отборочного турнира Евро-2020, разгромив в этот раз сборную Эстонии со счетом 8:0. Йоахим Лев снова, как и в матче с Беларусью, отсутствовал на поле. Однако, его подопечные справились и без наставника против откровенно слабой сборной Эстонии.

После пяти голов, забитых в первом тайме (кстати, последний раз немцы забивали «пятерку» до перерыва в полуфинальном матче ЧМ-2014 со сборной Бразилии), после перерыва сборная чуть сбавила темп. Но это не помешало ей забить еще три мяча.

Германия - Эстония 8:0

Немцы дали гостям всего 10 минут, прежде чем забили первый гол: Тило Керер низом отпасовал в штрафную на Ройса, и нападающий Боруссии вогнал мяч под перекладину ворот Сергея Лепметса.

Через семь минут Серж Гнабри удвоил счет, забив легкий гол с близкого расстояния после паса Лероя Сане. А к 20 минуте матча сборная Германии уже вела с преимуществом в три мяча после того, как Леон Горецка головой точно пробил в нижний левый угол ворот после навеса Йосуа Киммиха.

Еще шесть минут спустя защитник гостей Йоонас Тамм повалил Горецку на газон в своей штрафной, помешав тому забить. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал Илкай Гюндоган.

Ну, и под занавес первого тайма Марко Ройс великолепным ударом с 30 метров со штрафного в правый верхний угол ворот оформляет свой «дубль» и доводит количество голов Германии до пяти.

После перерыва немецкая сборная взяла своеобразный «тайм-аут» на 15 минут, а затем Серж Гнабри стал вторым «дублером», забив после передачи низом от Марселя Хальстенберга.

Тимо Вернер, сменивший Ройса на 65 минуте, за 10 минут до конца встречи, обыграв голкипера, доводит число забитых голов до семи. А в самом конце встречи Лерой Сане ставит жирную точку, забив крученым ударом.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2020, Сборная Германии