ГерманияГолландияСев. ИрландияБеларусьЭстония Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Отборы Евро-2020: Германия вышла на первое место

10 сентября 2019Роланд Гильад

Великолепный удар Марселя Хальстенберга в самом начале второго тайма сломил сопротивление сборной Северной Ирландии, что в результате привело к победе со счетом 2:0. После поражения на своем поле тремя днями раньше от сборной Голландии, Йоахим Лев понимал, что любой результат, кроме победы, оставит их на втором месте с отставание от лидера как минимум на три очка после пяти матчей.

Северная Ирландия - Германия 0:2

Игра сборной Германии в первом тайме разочаровала ее болельщиков. Хозяева поля создавали реальные проблемы экс-чемпионам мира, прессингуя их по всему полю, одновременно грамотно защищаясь. В одном из моментов они даже чуть было не повели в счете, если бы не прекрасный сэйв Мануэля Нойера после удара Конора Вашингтона, выходившего с ним один на один.

Прессинг ирландцев на первых минутах заставлял оборону гостей совершать ошибки тут и там, однако к середине первой половины встречи немцы вошли в игру и взяли инициативу в свои руки. Более того, немцы могут себя считать несправедливо засуженными, поскольку арбитр дважды не усмотрел умышленной игры рукой хозяевами в своей штрафной площади ворот.

Тем не менее, на перерыв команды ушли, так и не забив. Но уже в самом начале второго тайма голкиперу «зеленых» пришлось демонстрировать чудеса акробатики, спасая свои ворота после удара Лукаса Клостермана. И все же, минуту спустя даже Бэйли Фаррелл был бессилен перед ударом Хальстенберга, открышего личный счет голам за сборную Германии.

Немцы могли забить еще несколько раз, и самым опасным был удар Тимо Вернера, после которого Фаррелл смог дотянуться до летевшего в нижний угол мяча и перевести его на угловой.

В концовке встречи северные ирландцы предприняли последний штурм ворот Мануэля Нойера, чем смог воспользоваться Серж Гнабри, сумевший в контратаке убежать от защитников и с очень острого угла умудриться отправить мяч в сетку ворот соперника.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2020, Сборная Германии, Сборная Северной Ирландии