ГерманияИрландияШвецияАвстрияФарерыКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Мануэль Нойер

Отборочный турнир ЧМ-2014. Германия – Казахстан 4:1

27 марта 2013Goal.com

Германия сделала еще один шаг к чемпионату мира 2014 года в Бразилии, разгромив дома сборную Казахстана со счетом 4:1. Результат вполне отражает соотношение сил на поле. Команда Йоахима Лева использовала практически все шансы для взятия ворот, за исключением нескольких моментов, когда голкипер гостей Андрей Сидельников демонстрировал отличные сэйвы.

Исход встречи был, по существу, решен в течении десяти минут в первом тайме, когда Марко Ройс, Марио Гетце и Илкэй Гундоган тремя голами расставили все точки над i. Правда, во втором тайме грубая ошибка Мануэля Нойера позволила Генриху Шмидтгалю отыграть один мяч, но это явилось для соперника не более чем утешительным голом. В остальном и после перерыва игра шла лишь в одни ворота, и на 90-й минуте встречи Марко Ройс оформил окончательный счет, забив четвертый гол.

Лев начал встречу с Марио Гетце в качестве «девятого номера», и Ройсом, Мюллером и Озилом в качестве атакующих полузащитников.

Первый голевой момент в игре возник, как ни странно, у ворот сборной Германии: Сергей Остапенко опасно пробил головой из пределов штрафной, но не попал в створ ворот.

Германия ответила почти мгновенно, когда Гундоган, с подачи Озила, пробил по воротам и даже попал в сетку, но с обратной стороны ворот. После этого преимущество немецкой команды стало тотальным, и первый гол стал лишь вопросом времени. И время это пришло на 23-й минуте: Озил отдал пас Ройсу, который прошелся вдоль штрафной казахской сборной, выгадывая для себя удобный момент для пробития, после чего отправил мяч в правый нижний угол ворот Остапенко. 1:0 в пользу Германии.

Четыре минуты спустя Гетце удвоил счет, но настоящим «героем» этого гола стал Филипп Лам. Защитник сборной Германии прорвался в штрафную по правому флангу, добежал до линии ворот и оттуда в падении сделал передачу на ближнюю штангу, где Гетце удачно подставил ногу, чтобы переправить мяч в сетку ворот – 2:0.

Не давая сопернику придти в себя, сборная Германии быстро утроила счет уже на 31-й минуте встречи. Озил с правого фланга атаки сделал передачу на Гундогана в центр штрафной, и последний, несмотря на помеху в виде защитника Марка Гурмана, в одно касание отправил мяч в сетку ворот сборной Казахстана – 3:0.

22-летний полузащитник дортмундской Боруссии мог отличиться еще раз до перерыва, но его удар с линии штрафной пришелся выше ворот.

На удивление всем в самом начале второго тайма гостям удалось отыграть один мяч, благодаря грубейшей ошибке Мануэля Нойера. Получив мяч от Пера Мертезакера, голкипер сборной Германии вместо того, чтобы выбить его в поле, стал «баловаться» дриблингом и наткнулся сразу на трех казахских игроков, потерял мяч и Генрих Шмидтгаль с линии штрафной отправил его в пустые ворота – 3:1.

Далее все вернулось на круги своя. На 60-й минуте Марсель Шмельцер был близок к тому, чтобы забить четвертый гол, но мяч после его удара прошел впритык со штангой мимо ворот.

Вообще, удача изменила немецким нападающим во второй половине встречи. Казалось, что четвертый мяч так и не окажется в сетке ворот гостей. Особенно после того, как на 72-й минуте Сидельников последовательно отразил удары Гетце и Мюллера с близкого расстояния, Ройс при добивании попал в штангу, а следующий удар Хедиры вновь парировал голкипер сборной Казахстана.

Валерий Коробкин чуть было не сотворил сенсацию, забив второй гол за гостей, но мяч после его удара отскочил от штанги за линию ворот.

Несмотря на этот момент, основной работой был сегодня нагружен вратарь гостей. До окончания основного времени он успел еще дважды парировать удары Озила и Мюллера практически в упор.

Но любому везению приходит конец. В компенсированное арбитром время Гундоган сделал передачу на ход в штрафную Ройсу, который с десяти метров был точен. В итоге – 4:1, убедительная победа сборной Германии.

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2014, Сборная Германии

(среда, 27/03/2013 11:32)Dohlaja_Sova