ГерманияИрландияШвецияАвстрияФарерыКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лукас Подольски забил Эквадору уже на первой минуте

Дубль сборной Германии легко обыграл Эквадор

30 мая 2013Константин Замоткин

Сборная команда Германия, игравшая вторым составом, в товарищеском матче переиграла сборную Эквадора со счетом 4:2. Подопечные Лева, показав интересный атакующий футбол, провели потрясающий стартовый отрезок игры, огорчив южноамериканцев четырьмя забитыми голами за 24 минуты. Во втором тайме эквадорцы насели на ворота Адлера, но голкипер Гамбурга, хоть и пропустил два гола, сыграл отлично и еще раз доказал, что он достоин играть в сборной команде. В итоге убедительная победа Бундестим над довольно слабеньким соперником.

Эквадор – Германия 2:4

Германия начала поединок с места в карьер: шла лишь седьмая секунда встречи, когда Подольски обокрал зазевавшегося Эрасо и в гордом одиночестве переиграл Бангуэру – 0:1. Буквально через три минуты голкиперу эквадорской сборной ещё раз пришлось доставать «круглого» из сетки: Сэм сделал разрезающий пас на своего одноклубника Ларса Бендера, и тот «шведой» поразил дальний угол.

Бундестим, вообще, смотрелась очень здорово, активно прессингуя Эквадор на всех участках поля, быстро двигалась, игроки много работали без мяча, все отрабатывали от и до, и посему плоды сего труда пришли очень скоро: Йансен дал Крузе немного пробежаться, и бывший игрок Фрайбурга решил попытать счастья, пробив с линии штрафной, и был точен – 0:3.

На этом немецкое зверство не закончилось, ибо уже через несколько минут не слишком сильный удар всё того же Бендера застал Бангуэру врасплох. А шла только 24-я минута…

Подопечные Лёва дали себе немного продышаться, чем очень быстро воспользовался Антонио Валенсия, поразив с 14 метров ворота Адлера после передачи Монтеро.

Во втором тайме характер игры полностью изменился. Эквадорцы рьяно полезли вперёд, и у Адлера серьёзно прибавилось работёнки: дважды Валенсия и Монтеро были близки к тому, чтобы отличиться, но голкипер Гамбурга справился, а Вестерманн спас свою команду уже практически на «ленточке» после удара Рохаса.

Немцы немного «поплыли» и потеряли концентрацию. В атаке дела не шли, а полузащита работала только на разрушение. Мяч совсем не держался, и второй тайм сборная Германии должны записать себе в минус.

Южноамериканцы тем временем не сдавались и были вознаграждены за свои старания вторым голом – отличился Айови после штрафного удара. Больше ничего существенного во встрече не произошло, и Германия одержала вполне заслуженную викторию.

Состав сборной Германии: Адлер, Хёведес, Вестерманн, Мертезакер, Янсен, Дракслер (Хунт, 56), Л. Бендер (Вольшайд, 90), Сэм (Шуррле, 70), Подольски (Н. Мюллер, 89), Нойштедтер (Райнарц, 66), Крузе (Аого, 79).

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2014, Сборная Германии

(четверг, 30/05/2013 11:06)Dohlaja_Sova

гм-) без баварцев и без дортмундцев полкоманды?-))

(четверг, 30/05/2013 08:20)Kryak