ГерманияИрландияШвецияАвстрияФарерыКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

США – Германия 4:3

03 июня 2013Константин Замоткин

В воскресенье прошел второй товарищеский матч команды Германии в США. Команда Йоги Лева, изрядно перетасовавшего стартовый состав после победы над Эквадором, на этот раз уступила «звездно-полосатым» с минимальны счетом 3:4 и с неприятным осадком покидают просторы Северной Америки. В довольно-таки зрелищном поединке Клозе сотоварищи допустили много ошибок в обороне, за что были и наказаны хладнокровными игроками США четырежды. В конце поединка Бундестим совсем близко подобралась к сопернику, но американцы преимущество отстояли.

CША – Германия 4:3

Хозяйская дружина под палящем американском солнцем начала матч без какой-либо разведки и сразу дала понять немцам, что матч для них не будет лёгкой прогулкой. Мертезакер уже на 2-й минуте в последнюю секунду сумел заблокировать удар Алтидора. Защитник Арсенала запомнился и в атаке, но не сумел переиграть с близкой дистанции Ховарда.

В ответ американцы организовали первый гол: Зузи прорвался по флангу, сделал точную передачу в центр, где Мертеказер замешкался, а неугомонный Алтидор первым касанием отправил мяч в сетку – 1:0.

Затем чудовищную ошибку, которая привела ко второму пропущенному голу, допустил тер Штеген: после безобидного паса от Хёведеса голкипер наступил на мяч и неудачно запустил его мимо себя в ворота – 2:0 в пользу дружины Клинсманна.

Прошло немного времени, и вот уже Бундестим проснулась и побежала исправлять оплошность своего вратаря, но гол Клозе не засчитали из-за офсайда, а удар Шуррле Ховард отбил.

До перерыва инициатива продолжала находиться в руках сборной Германии, но защита «звёздно-полосатых» играла строго и ошибок в обороне не допускала. Первый акт так и закончился.

После перерыва Лев выпустил парочку свежих игроков, среди них парочка Аого – Вестерманн, которые и сократили отставание в счёте: Аого сделал на фланг передачу на Крузе, он увидел Вестерманна, и тот головой зарядил точно в цель.

Германия побежала дожимать соперника, открыла зоны и получила «ответку»: Алтидору никто не мешал поднять голову в штрафной и сделать пас на Дэмпси, а последний ударом слёту заставил капитулировать голкипера Гладбаха – 3:1.

Через пару минут всё тот же Дэмпси накрутил Подольски возле штрафной и послал «круглого» точно в левый угол – 4:1, запахло разгромом.

Однако за десять минут до конца матча Клозе и Ко всё же собрались и выдали ударную концовочку: сперва после классной комбинации с участием Клозе, Польди и Крузе последний с 16 метров точно «положил» в угол от Ховарда, а через пару минут Дракслер был первым на добивании и сократил до минимума отставание в счёте. Но, несмотря на все атакующие порывы гостей, ребята Клинсманна дотерпели и добились победы.

Состав сборной Германии: тер Штеген, Янсен (Аого, 46), Хёведес, Мертезакер (Вестерманн, 46), Дракслер, С. Бендер (Вольшайд, 46), Л. Бендер (Крузе, 46), Шуррле (Сэм, 65), Райнартц, Подольски, Клозе (Н. Мюллер, 80).

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2014, Сборная Германии