ГерманияРоссияАнглияФранцияГрецияИталияХорватияГолландияПортугалияИспанияАлжирАргентинаАвстралияБельгияБоснияБразилияЧилиКоста-РикаЭквадорКот-дГанаГондурасИранЯпонияКамерунКолумбияМексикаНигерияШвейцарияЮжная КореяУругвайСША Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лев опробовал второй состав в спарринге с Польшей

16 мая 2014Goal.com

Йоахим Лев, назвавший расширенный состав сборной Германии на чемпионат мира, должен в ближайшие дни определиться с тем, кто останется в окончательном списке отбывающих в Бразилию. Поэтому на товарищеский матч с Польшей он выставил «молодой» состав игроков, чтобы посмотреть их в деле. Звезд же Баварии, Боруссии и Арсенала он оставил «на трибуне», дав им передышку после напряженного сезона.

Тренер установил своеобразный рекорд, пригласив на матч сразу восемь дебютантов и, таким образом, выставив самую молодую в истории сборную, средний возраст которой был менее 22 лет. Игра закончилась вничью 0:0, хотя по ходу встречи поочередно сначала Макс Мейер, а затем Юлиан Дракслер могли склонить чашу весов в пользу бундестим.

В первом тайме Кевин Фолланд, один из двух выставленных Левом нападающих, попробовал свои силы для взятия ворот, но промахнулся. Чуть позже Юлиан Дракслер попытался открыть счет дальним ударом, но снова не вышло. Поляки, в отсутствии своего капитана Якуба Блашчиковски и главного нападающего Роберта Левандовски, постепенно вошли в игру и на 24-й минуте создали свой голевой момент, когда Мартин Робак пробил почти впритык со штангой.

Ближе к середине матча гости разыгрались, и голкиперу немецкой сборной Рон-Роберту Цилеру даже пришлось потрудиться за несколько минут до перерыва, спасая свои ворота в прыжке – отражая опасный удар Матеуша Клиха. Но и у хозяев был неплохой момент, когда дебютант сборной защитник Антонио Рюдигер на 32-й минуте встречи опасно пробил головой, и спасать ворота поляков пришлось полузащитнику Славомиру Пешко.

После перерыв Йоахим Лева заменил вратаря на голкипера Гладбаха Марка-Андре тер Штегена, защитника Рюдигера на Бенедикта Хеведеса из Шальке и полузащитника Леона Горецку на еще одного защитника Андре Хана из Аугсбурга. Однако общей картины игры это не изменило – все по-прежнему было достаточно скучно. За первые пятнадцать минут после перерыва соперники обменялись разве что опасным ударом Мейера с 15 метров да неточным ударом головой полузащитника поляков Михаля Зиро.

Ближе к концу встречи сборная Польши получила возможность больше владеть мячом, но не могла пройти неплохо организованную оборону немцев. В свою очередь у хозяев в лице их единственного нападающего Фолланда (замененного на 71-йминуте) также ничего не получалось в атаке. Разве что считать попыткой для взятия ворот удар Хана за шесть минут до финального свистка. Но, положа руку на сердце, не верилось, что какая-то из команд так уж сильно стремится к победе в этой ничем не значимой игре.

Перед чемпионатом мира сборной Германии предстоит провести еще две тренировочные встречи – со сборными Армении и Камеруна. Мундиаль для бундестим начнется 16 июня матчем против Португалии.

Все новости на темы:  ЧМ-2014, Сборная Германии