БаварияАйнтрахтРБ ЛейпцигБайерБоруссия ДХайденхаймФрайбургШтутгартУнионВердерБоруссия ММайнцВольфсбургСанкт-ПаулиАугсбургХоффенхаймБохумХольштайн Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Байер за один тайм обыграл Фейеноорд

Лига чемпионов: Лейпциг не удержал ничью в Мадриде

01 октября 2024germanfootball.org

Первый тур общего раунда Лиги чемпионов продолжился матчами, в которых леверкузенский Байер на классе разобрался с голландским Фейеноордом, а РБ Лейпциг не удержал ничью в матче против мадридского Атлетико.

Фейеноорд (Голландия) – Байер (Германия) 0:4

Флориан Вирц задал тон в игре, открыв счет уже на 5-й минуте: лидер Леверкузена получил пас от Роберта Андриха, который перед этим воспользовался потерей Рамиза Зерруки.

Чуть позже Зерруки забил ответный гол, который не был засчитан, а голкипер Байера Лукаш Градецки спас ворота от удара Хвана Ин Бома.

Байер смог отодвинуть игру от своих ворот, и на 30-й и 36-й минутах Жереми Фримпонг успешно ассистировал Алехандро Гримальдо и Флориану Вирцу, последний завершил свой дубль прекрасным ударом с лета – 0:3.

Гости добавили четвертый гол в конце тайма, когда Тимо Велленройтер пропустил мяч в после удара Эдмонда Тапсоба головой со стандартного положения. Игра была сделана.

После перерыва леверкузенцы убрали ногу с педали газа, позволив Квинтену Тимберу проверить реакцию Градецки. Фейеноорд продолжал упорно трудиться, чтобы вернуться в игру, но не доставлял серьезных проблем отточенной обороне Байера.

Бонифейс и Гримальдо, чтобы не остаться в долгу, в концовке попытались поугрожать голландским воротам, хотя долгое время казалось, что гости были довольны результатом и просто пытались его удержать. Так или иначе, счет устоял, и во втором туре чемпион Германии примет находящийся в плохой форме итальянский Милан – ждем успеха.

Атлетико Мадрид (Испания) – РБ Лейпциг (Германия) 2:1

Подопечные Диего Симеоне – один из самых крепких орешков в Европе, но Лейпцигу удалось дать настоящий бой в Мадриде, и, пожалуй, лишь невезение не позволило увезти из Испании хотя бы очко.

Счет был открыт уже на 4-й минуте: контратака немецкого клуба, удар Опенда отбивает Облак, но первый на добивании Беньямин Шешко, – удар головой, и счет открыт, 0:1.

Атлетико не сразу пришел себя, хотя запомнился блок Вилли Орбана после удара Гризманна. Но вскоре мадридцы собрались. Анхель Корреа угодил в каркас ворот после углового, а на 28-й минуте Маркос Льоренте ассистировал тому же Гризманну, и тот сделал счет равным – 1:1. Концовка тайма прошла без моментов.

Вторая половина матча началась с обмена ударами. Корреа заставил потрудиться Гулачи, а Хенрикс – Облака.

Затем последовали замены, и скандинавские «джокеры» создали несколько моментов у ворот соперников. Экс-нападающий Лейпцига норвежец Сёрлот пробил головой во вратаря, а заменивший Шешко датчанин Юссуф Поульсен мог принести немцам три очка: после его удара мяч ушел чуть мимо. Свой гол мог забить и малозаметный в целом Хави Симонс, но голландец пробил над перекладиной.

Зато Атлитико своего не упустил: на последней минуте Хименес замкнул кросс Антуана Гризманна – 2:1.

Несмотря на достойную игру, Лейпциг уехал из Мадрида ни с чем, и во втором туре сразится с одним из лидеров Серии А Ювентусом, с которым вряд ли будет проще.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Байер, РБ Лейпциг